Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная пора... (2) + небольшой мастер-класс


Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Свадьба Моделирование конструирование Свадебная пора 2 + небольшой мастер-класс Бусины Клей Краска Ленты Пенопласт Салфетки

В избранных: 165
В избранных: 165
В избранных: 165
В избранных: 165

Поделиться:

Каждый поймет меня, когда речь касается заказа )))
И совсем не важно повторение это старой работы или совершенно новая идея! Каждое деревце выполняется с любовью, ведь даже повторение неповторимо!
Эти два сердца подарок родителям от молодоженов!

Каждый поймет меня, когда речь касается заказа )))
И совсем не важно повторение это старой работы или совершенно новая идея! Каждое деревце выполняется с любовью, ведь даже повторение неповторимо!
Эти два сердца подарок родителям от молодоженов! (фото 1)

По просьбе невесты к обратной стороны бирочки были добавлены слова для родителей.

По просьбе невесты к обратной стороны бирочки были добавлены слова для родителей. (фото 2)

По ходу работы делала снимки, некое подобие отчета для заказчицы. Решила что это почти готовый мастер-класс для тех кто решит повторить что то подобное, ведь после Нового года как раз наступят праздники где сердца как нельзя к стати ))))))))

По ходу работы делала снимки, некое подобие отчета для заказчицы. Решила что это почти готовый мастер-класс для тех кто решит повторить что то подобное, ведь после Нового года как раз наступят праздники где сердца как нельзя к стати )))))))) (фото 3)

Итак, приступим!
Сердца вырезала из пенопласта, обмотала бумагой для большего обьема и обмотала нитками для крепости. Ствол - веточки корелиуса покрашены акриловой краской. Крепила клеевым пистолетом, взяла обычные пластиковые горшочки и закрепила с помощью гипса. Сроки изготовления заказа были короткими, поэтому нет возможности дать просохнуть заготовке в гипсе несколько дней, только около суток, поэтому я заранее вырезаю пенопластовые кружочки по диаметру горшка и одеваю их на ствол...

Итак, приступим!
 Сердца вырезала из пенопласта, обмотала бумагой для большего обьема и обмотала нитками для крепости. Ствол - веточки корелиуса покрашены акриловой краской. Крепила клеевым пистолетом, взяла обычные пластиковые горшочки и закрепила с помощью гипса. Сроки изготовления заказа были короткими, поэтому нет возможности дать просохнуть заготовке в гипсе несколько дней, только около суток, поэтому я заранее вырезаю пенопластовые кружочки по диаметру горшка и одеваю их на ствол... (фото 4)

Вот здесь видно как это будет. Получается что то наподобие основания, к которому потом можно крепить любой декор горшочка и не бояться что основательно не просохший гипс заплесневеет и пятна испортят декор

Вот здесь видно как это будет. Получается что то наподобие основания, к которому потом можно крепить любой декор горшочка и не бояться что основательно не просохший гипс заплесневеет и пятна испортят декор (фото 5)

Декоративными салфетками закрываем горшочек, верх салфеток загибаем в горшок и прижимаем пенопластовыми кругами, получается очень аккуратно и экономит время.

Декоративными салфетками закрываем горшочек, верх салфеток загибаем в горшок и прижимаем пенопластовыми кругами, получается очень аккуратно и экономит время. (фото 6)

Теперь начинаем обклеивать сами сердца цветами из салфеток, я сначала клею по ребрам, а уже потом стороны, мне так удобней. Как делать цветы их салфеток описывать не буду, МК по ним очень много, в свое время я училась вот по этому https://stranamasterov.ru/node/275438 за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО мастеру!!!

Теперь начинаем обклеивать сами сердца цветами из салфеток, я сначала клею по ребрам, а уже потом стороны, мне так удобней. Как делать цветы их салфеток описывать не буду, МК по ним очень много, в свое время я училась вот по этому https://stranamasterov.ru/node/275438 за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО мастеру!!! (фото 7)

Сердца почти готовы,

Сердца почти готовы,  (фото 8)

добавляем бусины по своему вкусу,

добавляем бусины по своему вкусу,  (фото 9)

фото без вспышки

фото без вспышки (фото 10)

Дальше я обклеила белыми цветами у основания ствола, вырезала кусочек органзы, собрала вокруг ствола на нитку, закрепила бусины, добавляем бантики на ствол и вот деревья полностью готовы!!!

Дальше я обклеила белыми цветами у основания ствола, вырезала кусочек органзы, собрала вокруг ствола на нитку, закрепила бусины, добавляем бантики на ствол и вот деревья полностью готовы!!! (фото 11)

Бежевое поближе

Бежевое поближе (фото 12)

ну и конечно красное )))

ну и конечно красное ))) (фото 13)
 
Свадебная пора... (2) + небольшой мастер-класс (фото 14)
 
Свадебная пора... (2) + небольшой мастер-класс (фото 15)
 
Свадебная пора... (2) + небольшой мастер-класс (фото 16)

Вешаем бирочки и упаковываем.

Вешаем бирочки и упаковываем.  (фото 17)

Буду рада если кому то пригодится мой небольшой МК!!! Спасибо всем заглянувшим и оценившим цветы

Кивисало

Браво! 

Лариса Сергеевна К.

Івановчик Віталіна

Очень красивыесупер!цветы

Лариса Сергеевна К.

Большое СПАСИБО! цветы

умка 31

Класс!!!!!

Лариса Сергеевна К.

Лёля Акименко

Забрала в свои закрома! Огромное спасибо за МК! Такие топики классные!супер!

Лариса Сергеевна К.

смущаюсь это вам ОГРОМНОЕ Спасибо!!! Мне очень приятно цветыцветыцветы

Н А Д Е Ж Д А

КЛАССНЫЕ ПУШИСТИКИ)))

Лариса Сергеевна К.

Хабирова Влада

Очень красиво!браво

Лариса Сергеевна К.

Ирина Исаенкова

это шикарные работы!!! Вы просто идеально подобрали дизайн! Продолжайте в том же духе!цветы Я сейчас сама сижу и делаю эти милые цветочки,родилась идея с того жн МК,что и у Васулыбаюсь поэтому на НГ мама и свекровь получат деревца цветочные с добавлением вкусняшек!О'кей

Лариса Сергеевна К.

Большое СПАСИБО, очень приятно!!! цветы Добро пожаловать в нашу прекрасную Страну !!!

Ирина Шангина

Лариса, браво!!! Бесподобно красиво!!!

Лариса Сергеевна К.

Ириш, Спасибо!!! Рада видеть в гостях благодарю

Олюня_мио

Красотища!!!! Отличные подарки!!!!!!браво

Лариса Сергеевна К.

ура!Олюня в гости пожаловала!!! Спасибочки огромадные!!!благодарю Освободилась от суеты предпраздничной подмигиваюхихикает

Елена Сидоренкова

Это фантастика!!!!!!!

Лариса Сергеевна К.

Большое Спасибо! Рада что понравилось благодарю

Добро пожаловать в нашу чудесную СТРАНУ!!!цветы

Александра Egorova

Очень здорово!бравоесли вы не против,возьму себе на заметку:)

Лариса Сергеевна К.

Спасибо Сашенька!цветы Пользуйтесь на здоровье О'кей