Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арбузик


Техника

Поделка изделие Папье-маше Арбузик Бумага Бумага газетная Клей Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем, кто заглянул) Хочу рассказать и показать Вам какой урожай я собирала прошлой ночью)
В общем день прошел как обычно, а вечером моя любимая сестренка напомнила мне, что ей на утро надо в школу сделать шкатулку папье-маше, в виде чего-то) Она мне говорила о ней, но я все откладывала на потом... Я никогда такого не делала, сомневалась что получится...Думала может она сама сделает... А тут на тебе) Называется '' номер не прошел '')))
Но к счастью у нее в гостях была подруга, которая с большой радостью захотела ей помочь сделать основу под шкатулку... тогда мы еще не знали в виде чего она будет.
Они наклеили на воздушный шарик бумагу и газету, слоев где-то 7-8 ... сушили каждый слой сушкой для волос, так как к утру шкатулка должна быть готова...
Высушили они последний слой, и подружка пошла домой, потому что уже было поздно ... И тут пришла моя очередь ...
Думали-думали в виде чего же она будет? Может в виде яйца или яблока? И тут я вспомнила что есть такое, как интернет ... искала, и нашла очень классные 2 работы: Тыква и Арбуз, автор которых Ольга Милова. http://www.liveinternet.ru/users/4811222/post255508409/ Тыква мне также очень понравилась, но так как нам больше подходил арбуз по форме, то решили делать его ... Спасибо Ольге за МК)))

Привет всем, кто заглянул) Хочу рассказать и показать Вам какой урожай я собирала прошлой ночью) 
В общем день прошел как обычно, а вечером моя любимая сестренка напомнила мне, что ей на утро надо в школу сделать шкатулку папье-маше, в виде чего-то)  Она мне говорила о ней, но я все откладывала на потом... Я никогда такого не делала, сомневалась что получится...Думала может она сама сделает... А тут на тебе) Называется '' номер не прошел '')))
Но к счастью у нее в гостях была подруга, которая с большой радостью захотела ей помочь сделать основу под шкатулку... тогда мы еще не знали в виде чего она будет. 
Они наклеили на воздушный шарик бумагу и газету, слоев где-то 7-8 ... сушили каждый слой сушкой для волос, так как к утру шкатулка должна быть готова...
Высушили они последний слой, и подружка пошла домой, потому что уже было поздно ... И тут пришла моя очередь ...
Думали-думали в виде чего же она будет? Может в виде яйца или яблока? И тут я вспомнила что есть такое, как интернет ... искала, и нашла очень классные 2 работы: Тыква и Арбуз, автор которых Ольга Милова. http://www.liveinternet.ru/users/4811222/post255508409/  Тыква мне также очень понравилась, но так как нам больше подходил арбуз по форме, то решили делать его ... Спасибо Ольге за МК))) (фото 1)

Сначала вырезала крышечку, конечно не так аккуратно как хотелось бы, ну уж как получилось...потом сделала подставку чтобы она нормально стояла. Украсила подставку шнурком. И взялась за раскрашивание) Красила гуашью: сначала все зеленым, а затем губкой салатовым сделала полоски...А потом все это покрыла лаком-спреем ... очень повезло что он у меня был, а то без лака она была не очень красивая, какая-то бледная ... Украсила крышечку листочками, шнурком и такой завитушкой)

Сначала вырезала крышечку, конечно не так аккуратно как хотелось бы, ну уж как получилось...потом сделала подставку чтобы она нормально стояла. Украсила подставку шнурком. И взялась за раскрашивание) Красила гуашью: сначала все зеленым, а затем губкой салатовым сделала полоски...А потом все это покрыла лаком-спреем ... очень повезло что он у меня был, а то без лака она была не очень красивая, какая-то бледная ... Украсила крышечку листочками, шнурком и такой завитушкой) (фото 2)

В общем работой я довольна ... никак не ожидала такого результата, так как делала нечто похожее первый раз ... Хоть в середине она не очень получилась аккуратно, и надо было красить красным, а я начала красить зеленым и уже так должно было быть .. . Думаю в следующий раз выйдет еще лучше)

В общем работой я довольна ... никак не ожидала такого результата, так как делала нечто похожее первый раз ... Хоть в середине она не очень получилась аккуратно, и надо было красить красным, а я начала красить зеленым и уже так должно было быть .. . Думаю в следующий раз выйдет еще лучше) (фото 3)

...незнаю как так надо было красить что все дно в лаке ... но это было уже 4 утра )) но, думаю, это не очень страшно...

...незнаю как так надо было красить что все дно в лаке ... но это было уже 4 утра )) но, думаю, это не очень страшно... (фото 4)

Крышечка внутри еще не совсем подсохла... Приклеила зернышки.

Крышечка внутри еще не совсем подсохла... Приклеила зернышки. (фото 5)

а это сам процесс ... Извините за творческий беспорядок на столе ... сами понимаете - спешка))

а это сам процесс ... Извините за творческий беспорядок на столе ... сами понимаете - спешка)) (фото 6)

это еще не лакированный...

это еще не лакированный... (фото 7)

и еще раз уже готов)

и еще раз уже готов) (фото 8)

Знаю, конечно, что работа далеко не идеальная, но уж какая вышла... улыбаюсьВсе таки первый опыт) Старалась как могла) А на очереди еще один арбуз и тыква) Спасибо всем за внимание) И Ольге за МК)благодарюцветы

Васылив Олеся

Мне нравиться,очень натуральненько.Потрудились на славу.конечно внутренности лучше бы сделать красным,но ведь это первый опыт,он всегда учит. Сама часто когда что-то делаю в первый раз не все учитываю. А во всем остальном работа просто замечательная. Думаю такая шкатулка будет единственной.

Івановчик Віталіна

Спасибо) я тоже думаю что на первый раз то неплохо получилось)цветы

Раиса Филатова

Очень даже красивая и аккуратная получилась шкатулка-арбуз!супер! Главное всего за вечер и одну ночь! Молодцы! Удачи! И пятерку за исполнение шедевра!цветы

Івановчик Віталіна

Спасибо огромное)улыбаюсь цветыя и сама не думала что получится ... думала что она не высохнет до утра) но мы положили ее на батарею, и она очень хорошо высохла) Да, сестра уже получила за нее самый высокий баллура!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Классно!!! Замечательная работа!!! супер!бравоцветы

Івановчик Віталіна

Спасибо) Мне приятноцветыблагодарю

пулечкааа

еда какой вкусный арбузик...нравится....цветыбраво

Івановчик Віталіна

Спасибоцветы

Marina V

Классно получилось, и цвет так удачно подобран, мне очень понравился арбузик!!!! браво

Івановчик Віталіна

Спасибо благодарю

Ирина Шангина

Очаровательная шкатулочка!!! 

Кабаева Наталья Юрьевна

Замечательная шкатулка получилась!браво