Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка с цветами из ревелюра


 66 из 127 
Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытка с цветами из ревелюра Акварель Бумага Бусины Фоамиран фом изолон

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем привет!! Как ваше настроение? как погода? Зимняя или не очень? У нас +2, угрюмо и серо, и снега почти нет…где Зима?.. небольшое лирическое отступление)) А я сегодня на удивление с не новогодней работой! т.к. в блоге Homoscrapiens стартовало задание «День Рождения с цветами». И у меня по заданию сложилась вот такая открытка:

Всем привет!! Как ваше настроение? как погода? Зимняя или не очень? У нас +2, угрюмо и серо, и снега почти нет…где Зима?.. небольшое лирическое отступление)) А я сегодня на удивление с не новогодней работой! т.к. в блоге Homoscrapiens стартовало задание «День Рождения с цветами». И у меня по заданию сложилась вот такая открытка: (фото 1)

Делала я её с большим удовольствием! Всё-таки я очень люблю цветы! И делать, и вообще))) Цветы, конечно же, самодельные, сделанны из ревелюра (фома). Вырубные листочки тоже из ревелюра. С ревелюром работала впервые, мне понравилось, но результатом я осталась не очень довольна, потому что цветочки немного потеряли форму(( и зачем я старательно закручивала каждый лепесток? Эх… Кстати, цветы я тонировала пастелью, но на фото не очень это видно, ревелюр оказался ещё и очень капризным а плане фото)) на самом деле оттенки и цветов, и зелени более нежные. Фон открытки сделан «с нуля» акварелью, в технике «по-сырому». Между слоями открытки проложен фатин. Края подложек состарены. Так же для декора использовала фатин, сизаль, полубусины, пуговку, дырокольных бабочек, металлическое украшение, покрашенное перламутровыми акриловыми красками. Надпись отштампована на кальке. Размер открытки 17х11,5см. И фрагменты покрупнее:

Делала я её с большим удовольствием! Всё-таки я очень люблю цветы! И делать, и вообще))) Цветы, конечно же, самодельные, сделанны из ревелюра (фома). Вырубные листочки тоже из ревелюра. С ревелюром работала впервые, мне понравилось, но результатом я осталась не очень довольна, потому что цветочки немного потеряли форму(( и зачем я старательно закручивала каждый лепесток? Эх… Кстати, цветы я тонировала пастелью, но на фото не очень это видно, ревелюр оказался ещё и очень капризным а плане фото)) на самом деле оттенки и цветов, и зелени более нежные. Фон открытки сделан «с нуля» акварелью, в технике «по-сырому». Между слоями открытки проложен фатин. Края подложек состарены. Так же для декора использовала фатин, сизаль, полубусины, пуговку, дырокольных бабочек, металлическое украшение, покрашенное перламутровыми акриловыми красками. Надпись отштампована на кальке. Размер открытки 17х11,5см. И фрагменты покрупнее: (фото 2)
 
Открытка с цветами из ревелюра  (фото 3)
 
Открытка с цветами из ревелюра  (фото 4)
 
Открытка с цветами из ревелюра  (фото 5)

Разворот открытки оформлен штампами, подложки так же сделаны «с нуля» акварелью:

Разворот открытки оформлен штампами, подложки так же сделаны «с нуля» акварелью: (фото 6)

Спинка оформлена по тому же принципу:

Спинка оформлена по тому же принципу: (фото 7)
 
Открытка с цветами из ревелюра  (фото 8)

Рассмотреть получше приглашаю в свой блог. Спасибо что заглянули!! Ещё хочу поблагодарить за ваши вдохновляющие комментариицветыЖелаю всем удачи, творческих успехов, вдохновения и хорошего настроения!!!

Приморская Лилия

Очень красиво!

A-Mur

Лилия, большое спасибо!!

ИРИНА_51

A-Mur

Ирина, спасибо большое!!благодарю

Лизет

Анастасия, красота вдохновенная! браво  Недавно впервые взяла в руки фом, какой же он приятный на ощупь! Цветы у тебя из него получились, вижу, такие же мягенькие, "плюшевые" , нравится благодарю 

A-Mur

Лиза, большое спасибо!!! мне очень приятно, что понравилось!! ага, очень он приятный! буду и дальше с ним экспериментироватьулыбаюсь

кутуша

Настюш, как всегда, ты на высоте! )))) А я все думаю хто такой ревелюр))))) всеж таки фом оказываеццо))))) Мне, чесна, даже раскрученные понравились цветики!))) Заходи на скрап критикусмеюсь

A-Mur

Галя, большое спасибо!!! мне очень приятно, что понравилось!! мне раскрученные, конечно, тоже нравятся, но зачем тогда, спрашивается, я их старательно крутиласмеюсь Обязательно зайду!

galianna58

Настя, как же ты искусно собираешь цветы в букеты! Замечательная открытка. Мне тоже фом понравился, пробовала резать из него, читала Мк по изготовлению цветов из него. А в этом букете нравится то, что лепестки цветов не закрученные, свободные.  Теперь поняла, для чего у тебя такие большие"цветочные" ножички.улыбаюсь Очень нравятся  мне твои фоны!!!! Ты их после высыхания под пресс кладешь?

A-Mur

Галина, спасибо большое!!! люблю собирать букеты, мечтаю о холодном фарфоре: лепишь, делаешь букет...красота! но это пока мечты... Вот в первоначальном варианте они были ещё более свободные, но мне уже и так нравится)) они сами знают, как им лучшеулыбаюсь эти то ножики не такие большие, вот от Хольца самый большой, даже для меня пока большеват, ждет своего часа)) Отдельное спасибо за фоны!! я в процессе покраски, подсушиваю фоны феном, и от фена они немного распрямляются (подсушивать нужно с двух сторон), а потом минут на 10 кладу под пресс, ждать больше у меня терпения не хватает. Если фон не очень распрямился, то можно об ребро стола покатать аккуратненько, мы так в институте делали, а что делать если чертеж несешь в тубусе?смеюсь

Tanysha13

Настенька,открытка изумительная браво,цветы просто шикарные.

А на счет погоды,то у +10,и тоже никакого снега.

A-Mur

Таня, большое спасибо!!! мне очень приятно!!! Вот никакого новогоднего настроения)))

Tanysha13

Да и я так говорю,у всех новогодние открыточки,а у меня ни одной пока,нужно мне срочно братса за дело  думаю

A-Mur

Главное начать, и аппетит придет во время еды, как говоритсясмеюсь

Лёлька 1

Настюш, открытка прямо супер, а цветы какие,удивляюсь я балдею от нихсмущаюсь. Красота, любуюсь и восхищаюсьбраво

A-Mur

Оленька, спасибо большое!!! мне так приятно, что моей открыткой любуютсясмущаюсь

Лена Весенняя

Восхитительная открытка!!! браво

A-Mur

Лена, большое спасибо!!!

Еленаmart

Настя, открытка красоты необыкновенной, в восторге  и от фона(по которым ты просто супер-профисупер!) и от композиции, и от от цветовбраво. ФОМ в твоём исполнении великолепенцветы. Убегаю на работу, хотя хочу писать и писать слова восхищения о твоих работах!!!!!!!!!

A-Mur

Лена, спасибо большое за такие приятные слова!!! очень-очень рада, что все понравилось!! а с фомом работать одно удовольствие он такой мягкий, приятный, пластичный...

Еленаmart

К  ФОМу я только подбираюсь мелкими шажками, в смысле купить - купила, а делать только собираюсьулыбаюсь,  зато шпагатных ёлочек уже накрутила, заглядывай в гости, оценивай, мне очень важна твоя оценка.

A-Mur

я заметила, что это такой материал, который должен "вылежаться" хихикаету меня он "вылеживался" полгода. Пошла в гости)))

Len4ikol

Настя! Безупречная работа! Красивее, изысканнее, наряднее и красочнее работы по этой теме и не придумаешь! 

Необыкновенно удачное цветового сочетания и цветочной композиции. бравоцветы

A-Mur

Лена, спасибо большое за такой приятный комментарий!!! мне безумно приятно!!!

ZanTa

Настя, открытка обалденно красивая! Очень здорово сочетаются и перекликаются между собой фон и букет (в плане цвета). Цветы и нежные, и шикарные одновременно! А у нас -2, но снегу нанесло в эти выходные))) у нас другая проблема - в городе появились грабители, среди бела дня грабят, да ещё и с холодным оружием(((( каждый день жертвы(((( я теперь пешком и не хожу, даже днём страшногрустноплачу  

A-Mur

Таня, большое спасибо!! мне так приятно, что понравилось!!! кошмар какой! вот это проблема так проблема! страшногрустно

Александра Матвеева

Ах, какая красотень!!! Погуляла у Вас тут.... м-м-м-м-м............. сплошное великолепие........... Все ооооочень понравилось. Отныне стану чаще заглядывать к вам на страничку за вдохновением!жму руку

A-Mur

Александра, большое спасибо!!! мне очень приятно, что вам у меня понравилось!!! Всегда рада гостям, заходите!! жму рукуи ко мне лучше на "ты"

наташик23

Очень красиво!!!!супер!

A-Mur

Наташа. большое спасибо!!

A-Mur

Николай Михайлович, большое спасибо!!!

Любовь - LoveVN

!!!!бравобравосупер!

A-Mur

Любовь, большое спасибо!!!!

ja Яна

Чудесная открыточка! Такая приятнейшая цветовая гамма! Прелесть! браво

A-Mur

Яна, большое спасибо!!! мне очень приятно!!!!!

МилаяЛюдям62

Какая нежная! Внутри и спинка ну о-о-очень понравились! Такое сочетание цвета и цветочки (я поняла что это штампики, да?).  А на спинке так хорошо смотрятся листики. Бумажку пощупать хочется, потрогать, погладить...прикоснуться 

A-Mur

Людмила, большое спасибо за такие приятные слова!!!! благодарюда, на спинке и внутри цветок-штампик)) Листики на спинке бумажные, покрытые перламутровым акрилом.

МилаяЛюдям62

Про листики я поняла. А бумагу сама красила? Я ведь верно мыслю? Ну очень нравится.

A-Mur

Да, верноулыбаюсь акварелью красила

Clio

очень красиво! празднично! весенняя такая)

цветы очень красивые!  а зима уже идет...у нас сегодня снежок выпал опять...будет холодно и вас я тоже видела по ТВ похолодает...так что Новый год будет красивым, чистым, снежным, как мы любим на открытках)

A-Mur

Наталия, спасибо!! приятно, что понравилась!! у меня тоже ассоциация с веснойулыбаюсь  а зиму ждем!!

Irina99

Настя! Какая летняя открыточка у тебя! Чудо просто! Цветы-как живые! Даже не верится что это ручная работа...восхищена просто! 
Цвет необыкновенно нежный! КРАСОТА!!!!

A-Mur

Ирина, большое спасибо за такие приятные слова!!!! так приятно читать такой вдохновляющий комментарий!! Спасибо!!благодарю

Лена@Elena

Шикарная открытка!!!!! Очень нежная и красивая цветовая гамма! А фоамиран удивительно отзывчивый и приятный материал, сама недавно его для себя открыла, очень нравится в работе.

A-Mur

Лена, большое спасибо!!! приятно, что понравилось!!!

Марина N.

Шикарная открытка! Очень красиво!!!

A-Mur

Марина, большое спасибо!!!

Татьяна Лари

 Изумительная открытка ура!цветы просто шикарные! Фон нежный, всё такое волшебное! Не могу налюбоваться))) КРАСАВИЦА! ВОЛШЕБНИЦА! УМНИЦА С ЗОЛОТЫМИ РУЧКАМИ))) цветы

A-Mur

смущаюсьТаня, спасибо большое за такие приятные и вдохновляющие слова!!!! и комплименты!!!благодарю Вы меня прям захвалили!