Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Новому году готова!!!!


Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Роспись К Новому году готова Дерево Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие!!!
Вот и завершился мой предновогодний марафон!!!Я сделала все-все,что планировала,все заготовки пошли в ход!!!И теперь я могу с полным правом сказать,что к Новому году мы готовы!!!
На первом фото хочу показать свои новогодние работы,нет здесь только тарелочек и того,что уже подарено))))

Здравствуйте,мои дорогие!!!
Вот и завершился мой предновогодний марафон!!!Я сделала все-все,что планировала,все заготовки пошли в ход!!!И теперь я могу с полным правом сказать,что к Новому году мы готовы!!!
На первом фото хочу показать свои новогодние работы,нет здесь только тарелочек и того,что уже подарено)))) (фото 1)

Покажу вам две свои последние работы в этом году.Первая-елочка на подставке с плоским шариком.Фото с одной стороны.

Покажу вам две свои последние работы в этом году.Первая-елочка на подставке с плоским шариком.Фото с одной стороны. (фото 2)

Фото с другой стороны.

Фото с другой стороны. (фото 3)

Использовала деревянную заготовку,салфетки,лак,роспись контурами и глиттерами,так что елочка получилась праздничной,блестит и переливается))))Сделана в подарок.

Использовала деревянную заготовку,салфетки,лак,роспись контурами и глиттерами,так что елочка получилась праздничной,блестит и переливается))))Сделана в подарок. (фото 4)

А это моя гордость!!!!Короб данный я делала специально для моих синих шаров с ангелочками,которые показывала в предыдущем посте.Ниже я расскажу,с чего все началось.

А это моя гордость!!!!Короб данный я делала специально для моих синих шаров с ангелочками,которые показывала в предыдущем посте.Ниже я расскажу,с чего все началось. (фото 5)

Вот так внутри выглядит,на крышке наклеила снежинки.Покрашено синей краской и позолочено акрилом.

Вот так внутри выглядит,на крышке наклеила снежинки.Покрашено синей краской и позолочено акрилом. (фото 6)

На крышке салфетка,подрисовки никакой.Выбирал мотив мой Андрюшка.

На крышке салфетка,подрисовки никакой.Выбирал мотив мой Андрюшка. (фото 7)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 8)

А вот таким был этот чемоданчик.Одна девочка сказала,что похоже,что это был военный чемоданчик для рации...я не знаю ничего о прошлом этой вещи,нашла я ее в папы в подвале,хранил он там сверла для дрели,а я уже с августа была озадачена вопросом поиска ящичка для новогодних игрушек,и хотела именно что-то переделать.Я долго отмывала сие чудо,изнутри вырвала перегородку,сверху оторвала какую-то бирку,сбоку отпилила нажовкой штыри.

А вот таким был этот чемоданчик.Одна девочка сказала,что похоже,что это был военный чемоданчик для рации...я не знаю ничего о прошлом этой вещи,нашла я ее в папы в подвале,хранил он там сверла для дрели,а я уже с августа была озадачена вопросом поиска ящичка для новогодних игрушек,и хотела именно что-то переделать.Я долго отмывала сие чудо,изнутри вырвала перегородку,сверху оторвала какую-то бирку,сбоку отпилила нажовкой штыри. (фото 9)

Где-то в начале ноября я загрунтовала ящик,и честно говоря,думала,что руки у меня до него не дойдут...не лежала душа и все тут...а потом пришло озарение!!!Ура!!!Сверху крышка была вся в трещинах...я решила заделать это мятой салфеткой,потом покрыла грунтом и лаком.

Где-то в начале ноября я загрунтовала ящик,и честно говоря,думала,что руки у меня до него не дойдут...не лежала душа и все тут...а потом пришло озарение!!!Ура!!!Сверху крышка была вся в трещинах...я решила заделать это мятой салфеткой,потом покрыла грунтом и лаком. (фото 10)

Вот такой вид сзади был...очень удобные петли,крышка отлично открывается и не опракидывается.

Вот такой вид сзади был...очень удобные петли,крышка отлично открывается и не опракидывается. (фото 11)

Салфетку я клею методом файла,но подумала,что на неровной поверхности без складок не обойтись,поэтому я решила сначала покрыть крышку лаком,а потом сверху приложить намоченную на файле салфетку,разгладила,промокнула ватным диском и оставила сохнуть.и кстати говоря все так ровненько получилось,ни одной лишней складки.

Салфетку я клею методом файла,но подумала,что на неровной поверхности без складок не обойтись,поэтому я решила сначала покрыть крышку лаком,а потом сверху приложить намоченную на файле салфетку,разгладила,промокнула ватным диском и оставила сохнуть.и кстати говоря все так ровненько получилось,ни одной лишней складки. (фото 12)

Потом покраска...сначала синей краской (смешала синюю,черную и бирюзовую),но не попала в цвет салфетки,сверху еще нанесла фиолетовую краску,жидко разбавленную водой,цвет получился отличный,но чтоб цвет совпал с цветом шаров,я еще сверху позолотила акрилом сухой кистью.Много промежуточных слоев лака,а на финише стекловидный лак.Люблю я его,он совершенно не липнет и дает такое гладкое на ощупь ощущение,не сравнимое ни чем!!!

Потом покраска...сначала синей краской (смешала синюю,черную и бирюзовую),но не попала в цвет салфетки,сверху еще нанесла фиолетовую краску,жидко разбавленную водой,цвет получился отличный,но чтоб цвет совпал с цветом шаров,я еще сверху позолотила акрилом сухой кистью.Много промежуточных слоев лака,а на финише стекловидный лак.Люблю я его,он совершенно не липнет и дает такое гладкое на ощупь ощущение,не сравнимое ни чем!!! (фото 13)

Андрюша мой с благоговением смотрел на все это)))))Ждет-не дождется,когда же мы будем наряжать елочку и квартиру))))

Андрюша мой с благоговением смотрел на все это)))))Ждет-не дождется,когда же мы будем наряжать елочку и квартиру)))) (фото 14)

Наши богатсва во всей красе!!!

Наши богатсва во всей красе!!! (фото 15)
 
К Новому году готова!!!! (фото 16)

Загрузила я днем свой материал до этой фото и ушла за сыном в сад.Там он меня озадачил тем,что нужно сделать елочку своими руками на конкурс и непременно из мишуры....прихожу домой,а тут мою запись заблокировали из-за того,что я новогодние открытки с поздравлениями загрузила и,как оказалось,нарушила правила сайта...пришлось эти фото удалить,а тут и елочки были готовы)))так что свои пожелания напишу вам под этими фото!!!

Загрузила я днем свой материал до этой фото  и ушла за сыном в сад.Там он меня озадачил тем,что нужно сделать елочку своими руками на конкурс и непременно из мишуры....прихожу домой,а тут мою запись заблокировали из-за того,что я новогодние открытки с поздравлениями загрузила и,как оказалось,нарушила правила сайта...пришлось эти фото удалить,а тут и елочки были готовы)))так что свои пожелания напишу вам под этими фото!!! (фото 17)

У нас получилось две елочки,и обе мы возьмем на конкурс.Вкратце расскажу,как мы с сыном их делали...конечно,идея наша не нова и они не блещут оригинальностью,но я делала подобное в первый раз,да и Андрюша остался очень доволен!!!
Дома у меня была только акварельная бумага.Я обвела тазик,получился круг,который я разрезала не совсем пополам,поэтому одна елочка,зеленая,высотой 22 см,а синяя высотой 17 см.При помощи сына я сделала два конуса,края которого закрепила на двусторонний скотч.Вверху конуса у нас остались отверстия,туда мы продели один конец мишуры,а потом намазали конус клеем ПВА и стали наматывать оставшуюся мишуру.Получились две елочки))))На этой синей мишура мелкая,поэтому без украшения было не обойтись.Игрушки использовались что ни есть раритетные винтажные,которые принадлежали еще моей бабушке,и еще несколько больших полубусин.Клеила все это богатство на клей-гель Момент.Бант тоже приклеен на Момент.

У нас получилось две елочки,и обе мы возьмем на конкурс.Вкратце расскажу,как мы с сыном их делали...конечно,идея наша не нова и они не блещут оригинальностью,но я делала подобное в первый раз,да и Андрюша остался очень доволен!!!
Дома у меня была только акварельная бумага.Я обвела тазик,получился круг,который я разрезала не совсем пополам,поэтому одна елочка,зеленая,высотой 22 см,а синяя высотой 17 см.При помощи сына я сделала два конуса,края которого закрепила на двусторонний скотч.Вверху конуса у нас остались отверстия,туда мы продели один конец мишуры,а потом намазали конус клеем ПВА и стали наматывать оставшуюся мишуру.Получились две елочки))))На этой синей мишура мелкая,поэтому без украшения было не обойтись.Игрушки использовались что ни есть раритетные винтажные,которые принадлежали еще моей бабушке,и еще несколько больших полубусин.Клеила все это богатство на клей-гель Момент.Бант тоже приклеен на Момент. (фото 18)

Покрутимся!!!!Прошу не судить нас строго!!!!это ведь наш первый опыт,но я получила массу удовольствия только от того,что сын активно помогал, и мы вместе все сделали)))))

Покрутимся!!!!Прошу не судить нас строго!!!!это ведь наш первый опыт,но я получила массу удовольствия только от того,что сын активно помогал, и мы вместе все сделали))))) (фото 19)

Вторая елочка без игрушек,только бантик я сделала....эта елочка повыше,и на ней мишура такая пушистая и красивая,что и елочка не нуждается в лишних деталях.....возможно,фото этого и не передает....

Вторая елочка без игрушек,только бантик я сделала....эта елочка повыше,и на ней мишура такая пушистая и красивая,что и елочка не нуждается в лишних деталях.....возможно,фото этого и не передает.... (фото 20)

Дорогие мои!!!Возможно в этом году у меня больше не будет шанса поздравить вас с Новым годом!!!Поэтому хочу поздравить вас с наступающим Новым годом сейчас!!!!Пожелать вам счастья,здоровья,благоденствия,мирного неба над головой!!!Пусть новый год принесет с собой только радость,удачу,успехи в работе,семейной жизни и,конечно,в творчестве!!!Рядом будут близкие и любимые люди!!!Пусть все мечты сбудутся!!!всех обнимаю!!!!

Дорогие мои!!!Возможно в этом году у меня больше не будет шанса поздравить вас с Новым годом!!!Поэтому хочу поздравить вас с наступающим Новым годом сейчас!!!!Пожелать вам счастья,здоровья,благоденствия,мирного неба над головой!!!Пусть новый год принесет с собой только радость,удачу,успехи в работе,семейной жизни и,конечно,в творчестве!!!Рядом будут близкие и любимые люди!!!Пусть все мечты сбудутся!!!всех обнимаю!!!! (фото 21)

Буду с нетерпением ждать вас в гости!!!!!цветыЗаходите,мне важно знать ваше мнение!!!!благодарюЖелаю хорошего настроения в предпраздничной суете!!!!!!!О'кей

F.Inna

Ой,мама дорогая,сколько красоты!!!бравоЯ Андрюшу о-о-очень понимаю!!!!

Елена Гуреева

Инна,огромное спасибо!!!нам очень приятно!!!

Катюшка2

Лена, красотища необыкновенная!!!!!!!!!!! бравобравобраво
чемоданчик действительно военный был, но теперь это чудо-чемоданчик, в нем живет твое волшебство!!!!!!!!!!!!

Елена Гуреева

Катя,как  рада,что тебе все нравится:-)Спасибочки!!!

laskaiz

Ленусь,вот уж действительно,богатство так богатство!!!!!!! Шикарный ассортимент!!! Коробушка под шары-великолепна!!!!!!!! И тебя с наступающим НГ! Мира,здоровья,счастья,удачи тебе и твоей семье!

Елена Гуреева

Ириш,спасибо,дорогая,что оценила!!!я так рада,что не зря поработала:-)и спасибо за теплые пожелания!!!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательные работы!!! супер!бравоцветы

Елена Гуреева

Спасибочки!!!

SvетлЕчок

 Ленчусь..... вот не зря он ждал... пылился.... выдерживал всю эту тяжесть инструментов.....У него теперь королевская жизнь.... И это самое настоящее-Из грязи в Князи.... И князь то настоящий получился..не заносчивый...не напыженный... А что ни на есть княжеский!!!!! Ленусь... он классный...и знаешь.... это так всё душевно..так мило... совпало всё  так удачно... Может это и будет Вашей семейной драгоценностью передаваемой из поколения в поколение... Я очень рада за тебя... и мы будем ждать твоего возвращения.... Вы главное будьте здоровы и счастливы... и в новом году и эти уходящие деньки старого года.... Спасибо за поздравления!!! Я тебя жду.... ангел

Елена Гуреева

Светик,как приятно мне читать твои слова!!!спасибо огромное за добрые слова и пожелания!!!

SvетлЕчок

Ой Ленусик.... опечатка в имени вышла.... токо заметила.... не серчай ладушки.... смущаюсь

Natalek70

Ленуська, привет!!!!!привет Какой пост у тебя замечательный, настоящий праздник!!!!!!  Работы все замечательные, очень красивые!!!!!супер!  Преображение ящика восхитило, вот ему повезло то, попал в такие руки талантливые и стал необыкновенным красавцем)))да   Елочки симпатяшки, молодцы вы с Андрюшей!!!!супер!    Большое спасибо за поздравления, Ленусь, приятно!!!!!!благодарю  И я от всей души поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым годом, желаю прежде всего огромного здоровья, радости, удачи, сил, терпения (скоро это понадобится подмигиваю), любви и много-много счастья!!!!!!!цветы

Елена Гуреева

Наталь,привет,рада,что ты оценила мои труды:-)мне очень приятна твоя похвала!!!спасибо огромное за поздравления и пожелания!!!взаимно,дорогая!!!

Лена luna

Ленуличка, солнышко, привет! Какой же пост праздничный получился, красота необыкновенная браво Ёлочки классные, ну, а короб вообще шикарен!!! Не зря он столько времени ждал тебя, пылился улыбаюсь очень красивый, сказочный, супер!

Елена Гуреева

Привет,Леночка,спасибо большое за твой восторженный отзыв:-)мне так приятно!!!

tata36

Лена, спасибо за такой шикарный пост. Работы сказочные. Очень понравились елки-подставочки, ну а чемодан- он победитель-он "Чемодан года". Я поздравляю тебя и твою семью  с наступающим новым годом!!!Пусть все у вас  будет хорошо!!!!! Здоровья тебе, спокойствия, мира и добра!!!!Будем ждать тебя и скучать!!!!

Елена Гуреева

Танюшик,приветик:-)а я то как рада,что тебе все понравилось!!!спасибо,дорогая,за поздравления и пожелания!!!!взаимно!!

Mari_Nika

Ленусик, просто труженица! удивляюсьЭто ж как приятно будет наряжать, украшать свой дом к празднику, и видимо не менее приятно, после разбирать упаковывая все богатства по таким шикарным коробам-коробкам!!! улыбаюсьОчень нравится твоя работа, ты просто умница!!! супер!Ну а елки ваши бесподобны конечно, желаем вам побед и только побед!!!жму рукуприветствую

Елена Гуреева

Мариночка,дорогая моя,твои слова особенно трогают мое сердце!!!ты своими советами помогала и поддерживала меня!!!!спасибо тебе огромное!!!

Лю.Си

Очень красивый праздничный пост! Сколько красоты Вы сотворили! МОЛОДЦЫ!!!!!супер!браво

Елена Гуреева

Большое спасибо!!!

Неугомонная Анна

Леночка, красотища! ЗдОрово!

Елена Гуреева

Анечка,привет,спасибо от души!!!

Победа-Виктория

Леночка, ты проделала огромную работу, приложив усилия и получив, наверняка, удовольствие от процесса! И теперь, по праву, заслуженно можешь воскликнуть: " К Новому году готова!" Умничка! Все работы шикарные! цветыПеределка чемоданчика ждала своего часа- удалась на славу! Красивый! Сынуля - мамин помощник, порадовал! Расставляйте все по своим местам, создавайте праздничную в доме атмосферу, ждите боя курантов! Пусть у тебя, Леночка, все сложится! Задуманное - осуществится! Дом наполнится радостью и детским смехом!да

Елена Гуреева

Вика,как всегда читаю твои комментарии с большим удовольствием!!Спасибо за похвалу,внимание и добрые пожелания!!!взаимно!!! 

Людмила555

Леночка, красота-то какая! Ящик превратился в настоящий сундук для сказочных богатств! А елочки просто премилые!  Молодцы вы с Андрюшей! Поздравляю тебя и всю твою семью с Новым Годом! Счастья огромного, радости, крепкого здоровья и всего самого доброго!цветыангел

Елена Гуреева

Людочка,рада видеть тебя!!!Спасибо большое!!!Приятно очень:-)спасибо за поздравления и пожелания!!взаимно!!

Надюшка11

Леночка, чудо-мастерица! из такого невзрачного ящика (он действительно военный, у нас на складе такие лежат, только занятые, мне не отдают грустно) ты смогла сделать такую новогоднюю красоту!!! Браво!!! Очень красиво!

Ёлочка на втором фото просто идеальна, на мой взгляд! Такая прелесть! Любуюсь, также как и на мою теперь красавицу, полученную от тебя в дар смущаюсьблагодарю
Ёлочки в детский сад-замечательные! Самое главное, сынуля приобщился к творчеству, и может с гордостью сказать: Я сделал сам!...ну и мама маленько помогала подмигиваю
Молодец! Такой колоссальный новогодний объем ты сотворила! супер!
Спасибо большое за поздравление!благодарюблагодарюблагодарю
Тебя и твою семью поздравляю с приближающимся Новым Годом!!! Счастья тебе в Новом году, удачного решения текущих дел, здоровья хорошего и тебе, и сынуле, и малышу!!!ура!

Елена Гуреева

Надюш,ящик был военный,а стал волшебный:-)я так рада,что тебе все понравилось:-)спасибо тебе,дорогая,за добрые слова,пожелания и поздравления!!!нам очень-очень приятно!!!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Елена Гуреева

Благодарю!!!

Леди N.

О как, получается, я всё-таки пропустила эту запись... пардоньте! А игрушки замечательные, и ёлочки, чемодан и вовсе выше всяких похвал! Сколь труда в него вложено...

С наступающим! Всех благ в новом году!  И, главное, здоровья и счастья! цветы

Елена Гуреева

Надюш,ну лучше поздно,чем никогда:-)спасибо,моя хорошая,за твое внимание и поздравления!!!взаимно!!!

Ирина Езерская

Замечательные новогодние игрушки и елочки-красавицы! А какой чемоданчик - просто фантастика!

ПС. Леночка, поздравляю с рождением еще одного сыночка! Здоровья всей вашей семье и процветания! Надеюсь, дети станут такими же творческими людьми, как и родители!

Елена Гуреева

Ирина,большое спасибо за внимание к моим работам:-)очень приятно!!!! И огромное спасибо за поздравления и пожелания:-)

Брагина Жанна

ух ты сколько красотыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!Леночка шикарные работы!!!!!!!бравоооооооооооооооо!браво

Елена Гуреева

Жанночка,спасибо большое:-)

Игнатьева Анастасия

Смотрела. восхищалась, снова смотрела. Потрясающий чемоданчик!!! Обалденные шары!!! Я всё пропустила со своей занятостью. Но лучше поздно, чем никогда. Ты молодец, горжусь знакомством!! И спасибо за идею с мятыми салфетками, а то у меня раритет один ест,. всё руки не доходят, Потом поделюсь!

Елена Гуреева

Настя,дорогая моя,спасибо  тебе за добрые слова!!!!удачи!!!!

Оксана Артемьева

Прекрасное преображение ящичка и очень красивые ёлочки на подставках!

Елена Гуреева

Оксана,Спасибочки,рада,что вам понравилось:-)