Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый ООАК


 283 из 330 
Событие

Кукольная жизнь Лепка Моделирование конструирование Рисование и живопись Роспись Мой первый ООАК Волосы Глина полимерная пластика Фоамиран фом изолон

В избранных: 8

Поделиться:

Это мой первый ООАК. Из Клео Денил.
Знакомьтесь, Кассандра дочь огромной птицы Рух и Пиренейской Лани (в человеческом облике).
Кассандре 16 лет, её питомца лягушонка зовут Чуми. Он сидит внизу на подставки.

Это мой первый ООАК. Из Клео Денил.
Знакомьтесь, Кассандра дочь огромной птицы Рух и Пиренейской Лани (в человеческом облике). 
Кассандре 16 лет, её питомца лягушонка зовут Чуми. Он сидит внизу на подставки.
 (фото 1)

Рога, уши, крылья из полимерной глины. Прическу до прошила. На ногах и рука шёрстка правда на фото её не очень видно.

Рога, уши, крылья из полимерной глины. Прическу до прошила. На ногах и рука шёрстка правда на фото её не очень видно. (фото 2)

Чемодан сделан из тонкого Фома и картона. Ручка выдвижная.

Чемодан сделан из тонкого Фома и картона. Ручка выдвижная. (фото 3)

Руки от кистей до локтя слеплены из полимерной глины и окрашены акрилом. Все шарниры сгибаются хорошо, и кистевые и локтевые.

Руки от кистей до локтя слеплены из полимерной глины и окрашены акрилом. Все шарниры сгибаются хорошо, и кистевые и локтевые. (фото 4)

Вид со спины. Отверстия для крыльев и хвоста высверливала сверлом. Хвост из полимерной глины и прошит волосами в цвет прически, в лунке держится хорошо, крылья плотно сидят в отверстиях. Ноги до колен тоже из полимерной глины окрашенные.

Вид со спины. Отверстия для крыльев и хвоста высверливала сверлом. Хвост из полимерной глины и прошит волосами в цвет прически, в лунке держится хорошо, крылья плотно сидят в отверстиях. Ноги до колен тоже из полимерной глины окрашенные. (фото 5)

Крылья поближе.

Крылья поближе. (фото 6)

Юбка и корсет на липучке.

Юбка и корсет на липучке. (фото 7)

Вид сбоку, подставка седло. Ноги в коленях сгибаются.

Вид сбоку, подставка седло. Ноги в коленях сгибаются. (фото 8)

Сложная прическа,сережки, ресницы накладные человеческие.

Сложная прическа,сережки, ресницы накладные человеческие. (фото 9)

Чуми поближе. Туфли на платформе, сделаны из Фома, застежка на липучку.

Чуми поближе. Туфли на платформе, сделаны из Фома, застежка на липучку. (фото 10)

Рисунок на руке, правда не очень четко видно.

Рисунок на руке, правда не очень четко видно. (фото 11)

Доделала крылья.

Доделала крылья. (фото 12)

Правое крыло

Правое крыло (фото 13)

Левое крыло. Вот как-то так, не знаю лучше или хуже стало, но мне так больше нравится. Крыло не плоское, а более рельефное стало.

Левое крыло. Вот как-то так, не знаю лучше или хуже стало, но мне так больше нравится. Крыло не плоское, а более рельефное стало. (фото 14)

Делала очень долго пока все продумала, пока слепила все детали, в общем из за моей креворукости, процесс был достаточно долгим, но интересным. Я же не могу просто взять и перерисовать лицо, мне же нужно обязательно долго и очень кропотливо, что ни будь изобретать. Тапочки и критика принимаются. Конечно художник из меня ещё тот, а верней сказать не какой, но я старалась вложить в Кассандру душу и внутри у ней есть даже полимерное сердечко.

Yulia17

Это...это... Изумительно!!! Браво!!! Сразу видно вы делали с душой. От Клео Де Нил и следа не осталось!!! Такое ощущение как будто фирма производящих Монстр Хай сделали эту красотку и отдали вам!!! Просто изумительно!!! Слов нет!

annushca09

Благодарю за оценку моей работы, "Я не волшебник, Я только учусь" как говорил один сказочный персонаж, вот и мне ещё учится, учится, а вернее тренироваться в росписи лиц кукол.цветы

Таня Фрост

Шикарная идея, отличное исполнение))) я особенных косяков не вижу, все гармонично и радует глаз! Так держать)))

annushca09

Таня Фрост, Благодарю, цветыошибки и недочеты есть у каждой работы, в том числе и у моей.

НяшМяш

Я...Я ВЛЮБИЛАСЬ В ВАШУ КУКОЛКУ!С ног сшибательно!Браво!Обожаю разные ООАК-и,ведь куклы становятся неповторимыми и самыми лучшими!

annushca09

 НяшМяш, Большое спасибо за оценку моей работы.цветы

_@нжели4к@_шокол@дк@_

Вот это монст так монстр! Дочь призрака ничто по сравнению с этим! Очень красиво! Волосатик такой вышел))) 

annushca09

Да уж постаралась сделать мелкие волосики, а получился волосатиксмеюсь. Спасибо.

Liviena

Сразу оговорюсь, что ни в коей мере не хочу вас задеть или обидеть. Вы очень талантливы. Это видно. Работа выполнена колоссальная и очень кропотливая. Образ продуман и закончен. Но есть несколько мелочей, на которые я хотела бы обратить внимание, дабы в будущем видеть еще более шикарно проработанные проекты. 

Первое, что мне бросилось в глаза на первой же фотографии - иллюзия крыльев из поясницы. Со спины видно, что крылья на месте, а с лица, как будто, нет. Причем углы правильные - один внутрь, один наружу. Честно, я долго не могла понять, почему так. Потом дошло. Не хватает перепонки на "внутреннем" суставе. Скину картинку, думаю, станет понятно, что я имею в виду.

 

Еще момент. Тоже мое мнение, что глазки надо было чуточку поуже по горизонтали. Хочется более классической пропорции лица. 

Ну и последнее. Блестит сильно лак. Для прояснения ситуации хотелось бы спросить, какой лак используете, как распыляете и сколько было слоев? 

 

Еще раз повторюсь, критика не с целью оскорбить вас или обидеть. Просто я считаю, что если все будут только хвалить, не обращая внимание на недочеты, то талант не будет расти.

annushca09

Liviena, Благодарю за конструктивную критику. По поводу крыла, просто рассматривала несколько десятков картинок с крыльями, монстрами, и вот как то не заметила такой важной детали как сустав, мое упущение.

Глаза, да в человеческих пропорциях нужно их делать поуже, но у меня не совсем Кассандра человек, а гибрид поэтому и глаза немного вытянуть чтобы придать лицу черты животного или скорее всего птицы.

В живую лак так не блестит поскольку он матовый и чтобы удалить блеск я прошлась по нему мелкой шкуркой, а блеск в некоторых местах и особенно на лбу от вспышки фотоаппарата и после некоторой обработке в фотошопе (коррекция яркости и контрастности).

Спасибо, что оценили мою работу в следующей раз учту все свои ошибки.

Liviena

Читала миллион уже, наверное, форумов и тем по поводу лаков для ООАК. Все сходятся во мнении, что матовее клира нет ничего, да и он может блестеть при большом количестве слоев. Я тут еще оставлю заметочку для интересующихся от Яны SELESTA по поводу лака "Руку с Идеей(лаком) держи возле груди, а башку - на расстоянии вытянутой руки, лица должен касаться самый край облачка лака. Распыляй короткими пшиками, а не постоянной струей. И балончик предварительно минуты 2-3 активно потряси."

annushca09

Спасибо за информацию, я тоже много читала по поводу лаков и клира, но в мое случае нужно было закрепить не только макияж, но и несколько слоев краски на теле и лице куклы, а клир для этого не совсем подошел бы, да и цена на него кусается, а я просто попробовала получится или нет, сменить оттенок кожи тела и лица куклы.

Liviena

Вообще, по факту, клир - это грунтовка. По нему лучше рисуют карандаши(он дает подходящую шершавую поверхность) и он не блестит в финале. Матерые ООАКеры используют его чаще всего, потому что только он подходит для БЖД кукол (не дает реакции с материалом, из которого выполнены куклы). А остальные, потому что его рекомендуют))) Все та же Яна (Селеста), которая делает ШИКАРНЕЙШИЕ ООАКи делилась, что нефиг тратить столько дорогущщего клира и лить его везде. Она только грунт(личико со снятым мейком пшикает, чтоб не впиталась краска) делает им и финалку, а между слоями Идея.

annushca09

Все это я хорошо знаю и о том, что есть клир-грунтовка и есть клир-финишное покрытие, знаю что лучше использовать именно его, что бы краска не впитывалась на лице при перерисовки мейкапа. Но ещё раз повторюсь первое я покрывала все тело краской, что бы добиться одного оттенка на коже с запекаемой пластикой и мне необходимо было наоборот, что бы краска впиталась в тело и лицо куклы. А матовый лак использовала, что бы краска стала немного гладкой, а не шероховатой и более устойчивой к вешним воздействиям окружающей среды.

Марина Сыскова

Красотка!!)))цветы

annushca09

Мариша Сыскова, спасибо за комплиментблагодарю

Эрлих Екатерина

удивляюсь КЛАСС!

annushca09

Благодарю.цветы

Noir'ka

вау удивляюсь я в восторге!!! это чудо, а не кукла!!! да что там кукла, Это ... слов нету))) фото

annushca09

Большое спасибо за столь лестный отзыв о моей работе.цветы

Гретта Холодная

Супер! СУПер! супер! Супер! Супер! Супер! Супер!

И так я повторю раз двести нет что-там триста!

Творение ваше выше всяческих похвал!

Я повторяюсь

Глупо так

Ну-да

Но ведь работу Вашу

Смотреть мне хочется всегда!

Реснички так прелейтснеше прошиты

Глаза её сияют глубиной.

Я повторю раз двести,нет что-там триста повторю

Что мастер ООАКа это Вы

Но пусть не в обиду это будет ООАКерам другим.

Стишочек этот будет

Ведь стих про ООАК

Впервые сочиняю я.

annushca09

Саманта Фэри большое спасибо за такой стих, очень приятно, рада что вам понравилась моя работа.

Гретта Холодная

Незачто!улыбаюсь

Александра Чешир

Какая красотища!бравобравобравобравобравоцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыура!фотоцветыудивляюсьсмущаюсьблагодарю