Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние елочки 2014-2015 -вторая волна


 3 из 18 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Новогодние елочки 2014-2015 -вторая волна Материал природный

В избранных: 16

Поделиться:

Привет всем жителям Страны Мастеров! В продолжение начатого, покажу ещё несколько своих работ - новогодних. Очень жду Новый год! Самый любимый праздник!

Привет всем жителям Страны Мастеров! В продолжение начатого, покажу ещё несколько своих работ - новогодних. Очень жду Новый год! Самый любимый праздник! (фото 1)

Новогоднее деревце! Заказала сизаль нескольких цветов, чему очень рада, и теперь активно использую этот замечательный материал. В работе использовала шарики из сизали, натуральные шишки сосны, сухоцветы фалариса, самодельные "подарочки", лента, бусы и несколько елочных шариков. Хотелось сделать деревце в одной из классических цветовых гамм новогодних украшений - зеленый+красный+белый+серебро.

Новогоднее деревце! Заказала сизаль нескольких цветов, чему очень рада, и теперь активно использую этот замечательный материал. В работе использовала шарики из сизали, натуральные шишки сосны, сухоцветы фалариса, самодельные "подарочки", лента, бусы и несколько елочных шариков. Хотелось сделать деревце в одной из классических цветовых гамм новогодних украшений - зеленый+красный+белый+серебро.  (фото 2)

Вот так крона выглядит при ближайшем рассмотрении.

Вот так крона выглядит при ближайшем рассмотрении. (фото 3)

Горшочек задекорировала тканью (бортовка), подвязала серебристым шнуром и добавила подвеску-ёлочку.

Горшочек задекорировала тканью (бортовка), подвязала серебристым шнуром и добавила подвеску-ёлочку. (фото 4)

А вот красавица-елочка из натуральных сухоцветов лагуруса. С ней я немного помучалась из-за того, что по ходу дела приходилось несколько раз менять свои намерения и первоначальные планы. Но результат меня порадовал!

А вот красавица-елочка из натуральных сухоцветов лагуруса. С ней я немного помучалась из-за того, что по ходу дела приходилось несколько раз менять свои намерения и первоначальные планы. Но результат меня порадовал!  (фото 5)

На мой взгляд, ёлочка смотрится очень элегантно и благородно. И мне пришлось очень тщательно подбирать остальные материалы под цветовую гамму лагуруса.

На мой взгляд, ёлочка смотрится очень элегантно и благородно. И мне пришлось очень тщательно подбирать остальные материалы под цветовую гамму лагуруса. (фото 6)

На верхушке соорудила "снежинку" (или "звездочку"). Она одинаковая с обеих сторон.

На верхушке соорудила "снежинку" (или "звездочку"). Она одинаковая с обеих сторон. (фото 7)

И ещё одна елочка, немного игривая))) Выполнена из пушистой пряжи, украшена бусами, снежинками покупными и фигурками печенья, которые я вылепила из пластики.

И ещё одна елочка, немного игривая))) Выполнена из пушистой пряжи, украшена бусами, снежинками покупными и фигурками печенья, которые я вылепила из пластики. (фото 8)

Поближе:

Поближе: (фото 9)

Так как у нас в городе проблематично найти подходящие горшочки, то я часто их декорирую тканью. Получается этакий мешок Деда Мороза)))

Так как у нас в городе проблематично найти подходящие горшочки, то я часто их декорирую тканью. Получается этакий мешок Деда Мороза))) (фото 10)

Всем мастерам и мастерицам - вдохновения и новых идей!

Ланика

Очень красиво. Особенно мне понравилась последняя - игриваябраво

Лариса Сергеевна К.

Сомневающаяся

Такие разные, но одинаково красивые)))

верок

замечательные работы!

Katetsudi

Красивые работы! Из лагуруса необычная и очень милая елочка! супер!

N-A-D-I-N

Девочки, спасибо!!! цветы