Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крошки-снеговички


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Вязание крючком Вязание спицами Крошки-снеговички Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Всем добрый день! Недавно я получила через Страну Мастеров несколько теплых писем. Оказывается, я так долго сюда не заходила! Решила исправить ситуацию) Первыми на очереди у меня вязаные крошки снеговички. Тем более скоро Новый год)

Всем добрый день! Недавно я получила через Страну Мастеров несколько теплых писем. Оказывается, я так долго сюда не заходила! Решила исправить ситуацию) Первыми на очереди у меня вязаные крошки снеговички. Тем более скоро Новый год)  (фото 1)

Вязала их на пяти спицах. Описания, к сожалению нет, потому что вязала на глаз. Но принцип очень простой: сначала надо набрать по 2 петли на каждую спицу и вязать, делая в каждом втором ряду прибавки до нужного диаметра. Затем вяжем прямо, не забывая сделать в одном ряду убавки для шеи, а потом снова сделать прибавки для головы. В конце делаем убавки и стягиваем петли. Ну а дальше дело фантазии:)

Вязала их на пяти спицах. Описания, к сожалению нет, потому что вязала на глаз. Но принцип очень простой: сначала надо набрать по 2 петли на каждую спицу и вязать, делая в каждом втором ряду прибавки до нужного диаметра. Затем вяжем прямо, не забывая сделать в одном ряду убавки для шеи, а потом снова сделать прибавки для головы.  В конце делаем убавки и стягиваем петли. Ну а дальше дело фантазии:) (фото 2)
 
Крошки-снеговички (фото 3)

Всем хорошего новогоднего настроения!

Голубка

Ой, как классно! Обаяшки!!! Фото улыбательные!!!! Оля, если Вам не жалко, пришлите №2 в большем разрешении, я сделаю открытку. Откажите, не обижусь, пойму жму руку 

ОсиповаОльга

Спасибо! Сейчас постараюсь прислать )

svetik

милашки какие!!!

AneleFEA

Ну до чего ж хорошенькие! Как птички на снегу)))цветы

ягодкаопять

Чудо какое! Забавные, немного на птенчиков похожи супер! А морковки в виде узелочков?