Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые насыпушки.


 20 из 53 
Техника
Материал

Декор предметов Насыпание Первые насыпушки Соль

Поделиться:

Приветствую всех Мастеров и Мастериц! Выкладываю на Ваш "суд" наши первые совместные с дочкой насыпушки.

Приветствую всех Мастеров и Мастериц! Выкладываю на Ваш "суд" наши первые совместные с дочкой насыпушки. (фото 1)

Фото с разных сторон.

Фото с разных сторон. (фото 2)
 
Первые насыпушки. (фото 3)

Вот. Такие насыпушки у нас получились. Спасибо всем за подробный мастер-класс по окрашиванию соли. Прочитали много разных способов у разных Мастеров. Красили гуашью. Скажу-это не сложно, ну чуток времени занимает. Ребенок у меня с удовольствием перемешивал в разных мисках соль, получая разные цвета. Единственное тяжеловато было насыпать в большую бутылку (нет специальных трубочек, а самодельная чего-то не очень получилась :) ). Мы решили ее наполнять наклонно, так сложнее. Маленькую баночку насыпали по-простому. У нас еще одна маленькая баночка есть (из-под детского питания), ее дочка сама сделала из остатков цветной соли. Понравилось, что мама не мешала :). Вот только у меня фантазии не хватает теперь, как крышечки оформить. Подскажите, буду очень благодарна. Спасибо всем, кто заглянул и потратил свое время на чтение моей писанины и просмотр работы :)

Мария 83

Очень красиво получилось.Тоже с дочкой хотим попробовать.

Маргуша

благодарю

верок

здорово получилось! цвета такие нежные! у меня тоже есть такие бутылочки! гляньте, может быть приглянется оформление!

Маргуша

Спасибо большое! Просмотрела и Ваши работы! Молодец! Всё очень красиво!

Ястребок

очень красивые и хорошие работы, особенно для первого раза!бравосупер!бравокрышечки можно просто покрасить, мне кажется, будет неплохода))) ну, вот тут есть вариант оформления крышки вместе с горлышком)))

Маргуша

Большое спасибо!