Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс. Рождественская композиция со свечой


 7 из 21 
Техника

Мастер-класс Флористика искусственная Новый год Рождество Лепка Мастер-класс Рождественская композиция со свечой Бусины Глина полимерная пластика Ленты Шишки

В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127

Поделиться:

Вот такую композицию мы будем сегодня делать!

Вот такую композицию мы будем сегодня делать! (фото 1)

1. Вырежете из картона основание для крепления еловых веточек. Обведите карандашом свечу, слева и справа добавьте 2,5 см, сверху и снизу по 1 см. Вырежете макетным ножом заготовку. Покрасьте акриловой зеленой краской с двух сторон.
2. Возьмите 8 еловых веточек и отделите маленькие детали от основного стержня.

1.	Вырежете из картона основание для крепления еловых веточек. Обведите карандашом свечу, слева и справа добавьте 2,5 см, сверху и снизу по 1 см. Вырежете макетным ножом заготовку. Покрасьте акриловой зеленой краской с двух сторон.
2.	Возьмите 8 еловых веточек и отделите маленькие детали от основного стержня.
 (фото 2)

3. Каждую маленькую веточку обмотайте проволокой для дальнейшего крепления. Оставьте несколько веточек без проволоки, чтобы позже закрепить их в нужных местах.
4. На проволоку №18 при помощи тейп-ленты начните закреплять веточки из п.3, на расстоянии примерно 1 см друг от друга. Длина этой проволоки должна быть примерно 2 полных окружности свечи + 1 см, для того, чтобы свеча хорошо крепилась. Оставьте свободный кончик проволоки примерно 2 см, для крепления.

3.	Каждую маленькую веточку обмотайте проволокой для дальнейшего крепления. Оставьте несколько веточек без проволоки, чтобы позже закрепить их в нужных местах.
4.	На проволоку №18 при помощи тейп-ленты начните закреплять веточки из п.3, на расстоянии примерно 1 см друг от друга. Длина этой проволоки должна быть примерно 2 полных окружности свечи + 1 см, для того, чтобы свеча хорошо крепилась. Оставьте свободный кончик проволоки примерно 2 см, для крепления.
 (фото 3)

5. Клеевым пистолетом начните крепить веточки. Сначала слева и справа закрепите веточки, оставшиеся от пункта 2. Затем на них закрепите оставшиеся веточки, 8 шт.
6. Приклейте оставшиеся веточки из п. 3.
7. Сверните кольцо из веточек из п. 4, закрепите кончик проволоки, лишнее обрежьте кусачками.

5.	Клеевым пистолетом начните крепить веточки. Сначала слева и справа закрепите веточки, оставшиеся от пункта 2. Затем на них закрепите оставшиеся веточки, 8 шт.
6.	Приклейте оставшиеся веточки из п. 3.
7.	Сверните кольцо из веточек из п. 4, закрепите кончик проволоки, лишнее обрежьте кусачками. 
 (фото 4)

8. Кусачками отрежьте верхнюю часть шишки. Смажьте чешуйки клеем ПВА и окуните в песок с блестками «морозный узор»
9. Сформируйте из полимерной глины Hearty белые и красные шарики разного диаметра на проволоке. Дождитесь пока глина высохнет. Смажьте шарики клеем ПВА и Окуните в песок с блестками «рубиновые россыпи» и «морозный узор»

8.	Кусачками отрежьте верхнюю часть шишки. Смажьте чешуйки клеем ПВА и окуните в песок с блестками «морозный узор»
9.	Сформируйте из полимерной глины Hearty белые и красные шарики разного диаметра на проволоке. Дождитесь пока глина высохнет. Смажьте шарики клеем ПВА и Окуните в песок с блестками «рубиновые россыпи» и «морозный узор»
 (фото 5)

10. Закрепите шишки и шарики на веточках, при помощи проволоки
11. Украсьте декоративной лентой и бусинами по желанию. Край свечи смажьте клеем ПВА и обмакните в песок с блестками «морозный узор».

10.	Закрепите шишки и шарики на веточках, при помощи проволоки
11.	Украсьте декоративной лентой и бусинами по желанию. Край свечи смажьте клеем ПВА и обмакните в песок с блестками «морозный узор».
 (фото 6)

Наша композиция готова!

Алфридия

супер!

Elena Kiseleva

Очень красиво!!! Спасибо за МК!!!

aveta23

Очень красиво , праздником повеяло!

Оля-улыбка

какая прелестьбраво не подскажите, а веточки еловые настоящие?

Авелли

Ольга, веточки искусственные, можно купить у нас или во флористических магазинах.

Mari_Nika

Впечатлило!!!браво

sol-lena

Очень красиво!!! Мне тоже интересно, веточки искусственные?

 

Авелли

Веточки искусственные, очень хорошего качества.