Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь новогодний


Событие
Материал

Картина панно рисунок Новый год Моделирование конструирование Календарь новогодний Коробки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго вечера дорогие жители Страны Мастеров! Ожидание Нового года самое прекрасное время! Время сказок и чудес! Вот и я решила создать для своего ребенка, пока он еще верит в чудеса и сказки, небольшое предновогоднее приключение! Большое спасибо за вдохновение Марине Лужинской (https://stranamasterov.ru/node/834049?c=favorite), без ее идеи не было бы и нашего календаря.
Итак, начнем! Так выглядит уже готовый календарь.

Доброго вечера дорогие жители Страны Мастеров! Ожидание Нового года самое прекрасное время! Время сказок и чудес! Вот и я решила создать для своего ребенка, пока он еще верит в чудеса и сказки, небольшое предновогоднее приключение! Большое спасибо за вдохновение Марине Лужинской (https://stranamasterov.ru/node/834049?c=favorite), без ее идеи не было бы и нашего календаря. 
Итак, начнем! Так выглядит уже готовый календарь. (фото 1)

В течение трех недель надо было найти и купить 31 подарочек. Подарочки были как полезные и развлекательные ....

В течение трех недель надо было найти и купить 31 подарочек. Подарочки были как полезные и развлекательные .... (фото 2)

так и вкусные. Соотношение получилось 15:16. Я их чередовала.

так и вкусные. Соотношение получилось 15:16. Я их чередовала. (фото 3)

Насобирала кучу разных коробочек, в ход шли любых размеров и из под любых вещей. Это только малая часть.

Насобирала кучу разных коробочек, в ход шли любых размеров и из под любых вещей. Это только малая часть. (фото 4)

Упаковка была самой различной. В ход шло все, что под руку попадалось. Старые и новые кусочки оберточной бумаги, самоклейка, просто белые листы, которые потом декорировала в ручную.

Упаковка была самой различной. В ход шло все, что под руку попадалось. Старые и новые кусочки оберточной бумаги, самоклейка, просто белые листы, которые потом декорировала в ручную. (фото 5)

Распечатала цифры на каждый день.

Распечатала цифры на каждый день. (фото 6)

Ну вот, все упаковано и пронумеровано.

Ну вот, все упаковано и пронумеровано. (фото 7)

Поближе. Номер 18 и 30 упакованы в обычную белую бумагу, 18 номер обклеила зелеными елочками и голубыми снежинками, номер 30 украшен штампом снежинкой.

Поближе. Номер 18 и 30 упакованы в обычную белую бумагу, 18 номер обклеила зелеными елочками и голубыми снежинками, номер 30 украшен штампом снежинкой. (фото 8)

Еще поближе.

Еще поближе. (фото 9)

И еще

И еще (фото 10)

Петельки сзади крепила на двусторонний скотч, но как показала практика, этот метод не надежный, после того как все повесили, коробочки стали отрываться, какие-то пришлось укреплять обычным скотчем, а какие-то просто обвязали ленточками и повесили, это оказалось самым надежным способом.

Петельки сзади крепила на двусторонний скотч, но как показала практика, этот метод не надежный, после того как все повесили, коробочки стали отрываться, какие-то пришлось укреплять обычным скотчем, а какие-то просто обвязали ленточками и повесили, это оказалось самым надежным способом. (фото 11)

Прикрепила на стенку вот такую елочку. Прекрепляла и елеочку и подарки на канцелярские кнопки.

Прикрепила на стенку вот такую елочку. Прекрепляла и елеочку и подарки на канцелярские кнопки. (фото 12)

Развесили подарочки.

Развесили подарочки. (фото 13)

Дали название нашему календарю.

Дали название нашему календарю. (фото 14)

Напечатали задания на каждый день. Мы смотрели новогодние мультфильмы, фильмы, разукрашивали новогодние картинки, делали новогодние поделки и многое другое.

Напечатали задания на каждый день. Мы смотрели новогодние мультфильмы, фильмы, разукрашивали новогодние картинки, делали новогодние поделки и многое другое. (фото 15)

Вот в такой конвертик ложили задание на день.

Вот в такой конвертик ложили задание на день. (фото 16)

Итог. Довольный ребенок, который каждое утро вставая с кровати бежит быстрее к календарю, хорошее настроение с утра обеспечено. Плюс выполнение заданий, которое собирает по вечерам всю нашу семью вместе.

Итог. Довольный ребенок, который каждое утро вставая с кровати бежит быстрее к календарю, хорошее настроение с утра обеспечено. Плюс выполнение заданий, которое собирает по вечерам всю нашу семью вместе. (фото 17)

Большое спасибо что просмотрели до конца. Надеюсь это вдохновит кого-нибудь как вдохновило меня. Счастливого всем Нового года! 

Марина Лужинская

Ульяночка!!!!!!!!! спасибо, что позвали посмотреть Ваше чудо!!!!!!!!! Вы - Большая умничка!!!!!!!!!!  Сколько подарков!!! Сколько Вкусняшек!!! А как упаковали здорово!!! У меня на упаковку не хватает совсем времени....  Я смотрю у Вас и задания есть Вами придуманные... Интересно, а как именно вы укрепляли здоровье, и в какую игру компьютерную играли (и сколько времени)?  Очень рада, что побывала у Вас в гостях!!!!!!!!!! с наступающим всю Вашу семью!!!!!! 

Ульянка_хулиганка

Спасибо Вам что заглянули! Упаковывать пришлось чуть ли не по ночам, так как весь ноябрь сессия была и грудничок на руках. Укреплять здоровье мы хотели походом в сауну, но к сожалению не получилось. Компьютерная игра "Маша. Рождественская сказка", скачать можно здесь http://www.myplaycity.ru/christmas_tale/, принцип игры - поиск предметов по названиям, силуэтам, нахождение отличий на картинках и других мини заданий (пазлы, головоломки и др.), мы прошли достаточно быстро. Еще было много запланировано на улице при наличие снега (лепка снеговиков, катание на горке, на санках), но к сожалению погода нас подвела. Снега нет вообще и по прогнозам не предвидется. Очень обидно. Вас тоже с наступающим! Кстати, сегодня или завтра у меня появятся вытинанки козочек и овечек, так что заходите в гости, буду рада видеть.

Марина Лужинская

 Спасибо, Ульяночка за ссылку на игру!!! Тоже попробуем... А вот со снегом под Новый год не получается и в Крыму... Ну ничего страшного, наверстаем упущенное когда наступит настоящая снежная зима.  А в гости с радостью забегу-забегу... 

Алёна Alena

Ульяночка! Как замечательно получилось у вас!!!!! Просто суперски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!! бравобравобравозаписываю

Ульянка_хулиганка

Большое спасибо благодарю

Марина Лужинская

Ульяночка, заходите посмотреть  как мы ожидали Новый 2015 год https://stranamasterov.ru/node/867672 .

Кафета

Идея очень очень интересная. Показала подругам у которых маленькие и не очень детки. Теперь собираю коробочки для всех желающих порадовать деток.

Ульянка_хулиганка

Детям, я думаю, очень понравится. Мой сынуля уже спрашивает: "Мама, а будет как в прошлом году, подарочки каждый день?". Но в этом году наверное не получится. Может что другое придумаем.