Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Емеля на печи



Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Шитьё Емеля на печи Бумага Гуашь Картон Клей Нитки Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Добрый вечер всем! Объявили у нас конкурс к Новому году - поделка по мотивам русских сказок. И сотворили мы с дочкой такого Емелю на печи.

Добрый вечер всем! Объявили у нас конкурс к Новому году - поделка по мотивам русских сказок. И сотворили мы с дочкой такого Емелю на печи. (фото 1)

Начали мы свою работу с печки. Сделали ее из картона. Сначала большой квадрат,потом поменьше, таким же образом трубу. Внутри поставили перегородки для прочности. Затем обклеили салфетками и покрасили белой акриловой краской. Сделали отверстие для кастрюльки.

Начали мы свою работу с печки. Сделали ее из картона. Сначала большой квадрат,потом поменьше, таким же образом трубу. Внутри поставили перегородки для прочности. Затем обклеили салфетками и покрасили белой акриловой краской. Сделали отверстие для кастрюльки. (фото 2)

С рыбкой все просто. Скотали колбаску из бумаги, обмотали нитками,обклеили салфетками. Раскрасили гуашью,покрыли акриловым лаком. Затем вырезали из картона плавники ,корону,хвост и обклеили блестящей тканью. Все это чудо приклеили на клей титан к рыбке.

С рыбкой все просто. Скотали колбаску из бумаги, обмотали нитками,обклеили салфетками. Раскрасили гуашью,покрыли акриловым лаком. Затем вырезали из картона плавники ,корону,хвост и обклеили блестящей тканью. Все это чудо приклеили на клей титан к рыбке. (фото 3)

Главный герой Емеля. Сначала из проволоки скрутили каркас. Обмотали салфетками и обклеили. Потом для пухлости обтянули синтепоном. Голову скатали шарик из бумаги и обклеили для ровности салфетками. Сшили для него одежду. Шапка,варежки и валенки из фетра.Волосы из ниток. Нарисовали носик,глазки,ротик и вот наш Емеля сидит на печи.

Главный герой Емеля. Сначала из проволоки скрутили каркас. Обмотали салфетками и обклеили. Потом для пухлости обтянули синтепоном. Голову скатали шарик из бумаги и обклеили для ровности салфетками. Сшили для него одежду. Шапка,варежки и валенки из фетра.Волосы из ниток. Нарисовали носик,глазки,ротик и вот наш Емеля сидит на печи. (фото 4)

Ведра поближе. Взяли пробки от вина ,обклеили палочками от мороженого. Из проволоки сделали ножки, обмотали шпагатом, надели башмачки. Ножки вставили в ведра. Из кожи вырезали две дуги ,внутрь вставили проволоку и склеили. Получилось коромысло. К ведрам приклеили на клей.

Ведра поближе. Взяли пробки от вина ,обклеили палочками от мороженого. Из проволоки сделали ножки, обмотали шпагатом, надели  башмачки. Ножки вставили в ведра. Из кожи вырезали две дуги ,внутрь вставили проволоку и склеили. Получилось коромысло. К ведрам приклеили на клей.  (фото 5)

И началась сборка. Вырезали из картона круг. Наклеили на него ткань ,пропитанную ПВА. Когда она высохла ,покрасили акриловой краской. Покрыли все ПВА и насыпали соли,получилось ужасно.Тогда взяли пенопласт и натерли его на терке. Все обсыпали и получилась красота,добавили еще блесток, снежок искрится. Для проруби вырезали из открытки круг , открытка глянцевая очень красиво переливается. Елочки вырезали из картона,покрасили , наклеили "снежок". Избушку наклеена на картон в виде аппликации из соломы и картона. Емелю посадили на печку и вроде все. Поделка готова.

И началась сборка. Вырезали из картона круг. Наклеили на него ткань ,пропитанную ПВА. Когда она высохла ,покрасили акриловой краской. Покрыли все ПВА и насыпали соли,получилось ужасно.Тогда взяли пенопласт и натерли его на терке. Все обсыпали и получилась красота,добавили еще блесток, снежок искрится. Для проруби вырезали из открытки круг , открытка глянцевая очень красиво переливается. Елочки вырезали из картона,покрасили , наклеили "снежок". Избушку наклеена на картон в виде аппликации из соломы и картона. Емелю посадили на печку и вроде все. Поделка готова. (фото 6)
Татьяна Стекольникова

Как все оригинально и в тоже время просто!!!!Замечательная поделка!Надеюсь Вы выиграете!цветы

Танюшка и Олюшка

Очень приятно!Спасибо большое за пожелание!

Юргинка Яна

Хорошая поделка!!! браво

Танюшка и Олюшка

Спасибо большое!благодарю

Танюшка и Олюшка

Спасибо большое! Очень,очень приятно!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Вау!!! Замечательная работа!!! Браво!!! супер!бравоцветы

Танюшка и Олюшка

Очень рада,что понравилось!благодарю

Светлана Ямолкина

Очень понравилось! Супер!бравоцветы

Танюшка и Олюшка

Спасибочки большое!

Ирочка-Манюня

Девочки, как же классно у вас получилось!!!!!браво А ещё мне очень нравится тема русских сказок, композиция узнаваемая и родная!!!цветы

Танюшка и Олюшка

Очень,очень приятно!

МалышкаКет

Девочки вы молодцы, хорошая поделка. Удачи на конкурсе)))

Танюшка и Олюшка

Спасибочки большое!благодарю

snadezda

супер!браво

Марина Черемухина2

браво