Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежинка моей дочери


Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Ассамбляж Снежинка моей дочери

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте! Повторение истории с шишкой-ледышкой. приезжаю к дочери, а она снежинки плетет https://stranamasterov.ru/node/855693. Я конечно же одну прихватизировала! Я хотела ее вместе с шишкой сделать. Но они как-то не захотели дружбу заводить. И у каждой теперь персональная открытка.

Здравствуйте! Повторение истории с шишкой-ледышкой. приезжаю к дочери, а она снежинки плетет https://stranamasterov.ru/node/855693. Я конечно же одну прихватизировала! Я хотела ее вместе с шишкой сделать. Но они как-то не захотели дружбу заводить. И у каждой теперь персональная открытка. (фото 1)

Веточка самодельная, снег американский. Белые ягодки купленные, шишки сосновые покрашены бронзовой краской ( из запасов опять же моей доченьки-рукодельницы)

Веточка самодельная, снег американский. Белые ягодки купленные, шишки сосновые покрашены бронзовой краской ( из запасов опять же моей доченьки-рукодельницы) (фото 2)

Внутреннее оформление. Люблю красиво оформлять серединку.

Внутреннее оформление. Люблю красиво оформлять серединку. (фото 3)

Елочка крупнее. Текст от Марины Абрамовой.

Елочка крупнее. Текст от Марины Абрамовой. (фото 4)

Левая сторона. Веточка с Новогодним шаром. А шар с Сашиной снежинкой, специально для меня сделанной. Я еще чай не успела допить, а снежинка готова!

Левая сторона. Веточка с Новогодним шаром. А шар с Сашиной снежинкой, специально для меня сделанной. Я еще чай не успела допить, а снежинка готова! (фото 5)

Снежинка крупнее.

Снежинка крупнее. (фото 6)

Общий вид.

Общий вид. (фото 7)
 
Снежинка моей дочери (фото 8)

Ну вот так как-то! Забегайте в гости! Всегда рада гостям.

Anna Pavlova

Чудесная!)новогодняя,теплая,уютная.очень нравится)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анна! Рада знакомству.

svetik

Замечательная открытка! Побегу к дочке, полю ужал еще снежинками

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света! Беги, беги, там есть на что любоваться!

Irina99

Людмила! Очаровательные открыточки! И снежинка , и шишка  , и олешек   просто Чудо!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина! Приятно слышать добрые слова от такой знатной мастерицы! Душу греют.

СашаСанькаСашенька

Мне нравиться - это трио!!! Я тоже такие хочу подмигиваю

МилаяЛюдям62

Если хочешь, значит сделаешь.

СашаСанькаСашенька

Ну вотгрустно я тут моргалаподмигиваю моргала подмигиваю думала выпрошу! Давай я тебе еще снежинки и шишку сделаю, а ты мне открытки смущаюсь только синие или голубые 

МилаяЛюдям62

Саша на синих я пробовала, не получилось. Олень теряется. Сегодня не успела золотого доделать. Он на голубом. мне уже нравится. А завтра у нас предвыборное сборище, наверное не успею доделать.

Мария74

Люда, все три замечательные! Особенно с шишкой мне понравилась. И со снежинкой. И с оленем... Короче не могу выбрать. Вы с дочкой такой тандем замечательный - творческий! Ага, и елка внутри - супер оформление. Я у тебя идейку заныкаю, ладно?

МилаяЛюдям62

Маша! Рада тебя видеть! Интернет позволил по гостям погулять? Очень рада за тебя! А то в слепую обсуждения читаешь, а картинки не доступны, Обидно. Спасибо за теплые слова. Саша у меня умница.

Мария74

И не говори - я тут пару дней вовсе без связи была - забыли заплатить, сидим с Катей на пару пазлы собираем, красота... А так - да, только в профиле пол стать... А в обед много не набродишь, времени не хватает

МилаяЛюдям62

Пазлы дело хорошее. Все всегда удивляются, что я их без картинки собираю, просто по цвету и рисунку. ну иногда подгляжу. Нет инета и времени больше на дочь уделилось. И это большое дело.

Loving handmade

Очень понравилось внутреннее оформление! Я, как правило, когда закончу с самой главной - лицевой стороной  открытки, на внутреннюю сил уже нет!хихикает А у Вас тут так красиво!.. в общем, я, наверное, буду стараться оформлять внутри ни чуть ни хуже, чем снаружи.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Я люблю чтобы открытка в круговую была красивая. я и спинки стараюсь всегда оформить. Тут просто фон и так хорош, ничего не стала делать. Посмотрите https://stranamasterov.ru/node/827665. Фото 8, 9, 10. Мне там серединка нравится больше, чем лицевая сторона.

Loving handmade

Спасибо! Посмотрела, да, согласна, что там очень красивая внутренняя часть!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Заходите еще, всегда рада гостям

Леди Листопад

Людмила, очень хорошенькие открытки. Такие новогодние, снежные, радостные. Задают тон празднику. У доченьки очумелые ручки в помощь маме

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леди Листопад! Так давно Вас не видела, не заходили в гости. Я уже соскучилась. А доченька у меня первый учитель и наставник, она меня многому учит. Больше знает о разных материалах, и способах. и главный критик. Спасибо. Заходите еще

Еленаmart

Очень красивые открытки, прямо серия получилась!!! Я даже не знаю,какая же из них  крашеулыбаюсь. Сразу выбрала снежинку, всё-таки  бусинки мне ближе, потом смотрю, ан нет  шишечка, то красотка какая глаз не отвести, а потом думаю, а чем олешек  то хуже???. В  результате хочу сказать  спасибо за красоту!

Еленаmart

бравобравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка! Рада тебя видеть. Мне очень приятны твои слова. Завтра золотого оленя на голубом выставлю. забегай.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, опять очень красиво и интересно! Эта открытка получилась более морозная, чем с шишкой, может быть из-за снежинки, шишек и ягодок. От серединки мне так радостно, как-будто я получила подарок. Очень красивое сочетание цветов, все детали прекрасно задуманы и сделаны, особенно елочка. Людмила, как Вы сделали веточку на первой странице? Если Вам не трудно, расскажите. И я очень рада,что Вы купили такой чудесный снег, он очень эффектен.

МилаяЛюдям62

Рада видеть Вас, Ирина Николаевна. Спасибо за Ваши теплые слова. Такую веточку я увидела в интернете. Ссылку, как всегда не сохранила. Просто запомнила, как делается. Я из бумаги нарезала 3 полоски по 3 см шириной. согнула вдоль посередине. Промазала сгибы-ребрышки клеем, вклеила одну в другую. Получилась как книжка. В свернутом виде нарезала хвою. А потом аккуратно (это было самое трудное) разделили слои и распушила, как смогла.  Там где я видела, веточка была более нежная и пушистая. У меня бумага грубовата. Но другой у меня нет. И в городе, когда последний раз была, ничего нужного не нашла. Толи перед новым годом все раскупили, выбор совсем мал. А снегом я очень довольна. Если такой увидите, обязательно купите. Я специально сфотографировала и показала упаковку. Мне сначала дорого показалось, около 500 рублей. а потом хорошо подумала и поняла, что это дешево за такой большой мешок. И поехала и купила. Там в 5 раз меньше лежал, другого качества, тоже интересный, за 150 руб. Не купила, опять денег пожалела, а теперь опять жалею, что не купила.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо за объяснение, я все поняла. По сгибу я закреплю степлером, так надежнее, а скрепки все равно не будет видно из-за иголок. Снег купить не смогу, для меня это дорого.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,очень красивые получились открыточки-я в восторге-молодцы вы с Сашей!!!

МилаяЛюдям62

Всегда рада Вас видеть , Елена Ивановна! Спасибо за теплые слова. Мы старались.

Мамин усатый котик

Это же скрапбукинг, да?
очень красивые открыточки!

МилаяЛюдям62

Ну наверное. Я тут новичок. Спасибо, что зашла в гости.

Светик- семицветик

Прелестная серия открыток!

МилаяЛюдям62

Спасибо, рада новым гостям и знакомству.

МилаяЛюдям62

Ой, Светлана! Так мы же уже знакомы! Ваши Снегурочки меня покорили! и другие работы хороши. От такой мастерицы приятно похвалу получать. Спасибо большое.

Светик- семицветик

Спасибо:)

Ly66

Людмила, такие чудесные открытки получились - загляденье! Нарядные, праздничные! Снежинки просто восторг, доча умница у Вассупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилия. Очень приятно. А к Саше заходили? У нее много красоты.

@ksi

Отличное дополнение к предыдущим открыткам! На последней фотке отлично втроем смотрятся: и шишечка, и олень, и снежинка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! прямо захвалила меня  сегодня! Ой прия-я-ятно!..

galianna58

Людочка, вот и я к тебе в гости.Очень понравилась открытка со снежинкой!!! Все 3 хороши, но со снежинкой нарядней что ли. Олень тоже красавец, не то что мой "брутальный".

МилаяЛюдям62

Спасибо, Галя! Спасибо, что нашла время на меня в этой новогодней запарке.

Sdanzo

Чудесная открыточка!!! Такая уютная, зимняя и новогодняя)))

МилаяЛюдям62

Спасибо.