Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плед для правнука


Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Вязание крючком Плед для правнука Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброе время суток мастера и мастерицы Страны мастеров. Увидела у мастерицы "Датини" очень интересный детский плед со звездами: https://stranamasterov.ru/node/833780#comment-11973960 и очень захотелось его связать. Нина спасибо большое за советы Они мне очень помогли. Вот он перед Вами. Нитки Семеновской фабрики "Челси" 50% шерсти, 50% акрила. Крючок №3,5мм. Размер пледа 140х110

Доброе время суток мастера и мастерицы Страны мастеров.  Увидела у мастерицы "Датини"  очень интересный детский плед со звездами: https://stranamasterov.ru/node/833780#comment-11973960 и очень захотелось его связать. Нина спасибо большое за советы Они мне очень помогли. Вот он перед Вами. Нитки Семеновской фабрики "Челси" 50% шерсти, 50% акрила. Крючок №3,5мм. Размер пледа 140х110 (фото 1)

Вот он в развернутом виде. Снимала на телефон. Поэтому фотография не передала его натуральную красоту. В натуре он гораздо интереснее смотрится.

Вот он в развернутом виде. Снимала на телефон. Поэтому фотография не передала его натуральную  красоту. В натуре он гораздо интереснее смотрится.  (фото 2)

Процесс сборки ромбиков. Ромбики собрала в такой блок. А потом эти блоки сшила. Сшивала ромбики и весь плед соединительной петлей.

Процесс сборки ромбиков. Ромбики собрала в такой блок. А потом эти блоки сшила. Сшивала ромбики и весь плед соединительной петлей. (фото 3)

Обвязала плед объемным рачьим шагом.

Обвязала плед объемным рачьим шагом. (фото 4)
 
Плед для правнука (фото 5)

Поедет мой плед в Санкт-Петербург в правнуку. Очень  хотела успеть связать к Новому году. Снежинки из предыдущего блога ужедоехали. Теперь и плед отправится следом за ними. Всем заглянувшим большой привет и наилучшие пожелания в Новом 2015 году. Счастья, здоровья, творческих успехов. До встречи.

Ольга_Гриценко

Очень красивый плед получился!браво

Валентина Сергеевна

Оля, спасибо Вам. Первый комментарий самый приятныйжму рукублагодарю

Светланчик Баглай

Очень красиво!

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибо.благодарюОчень приятно, что заглянулиблагодарюжму руку

Людмила1604

Валентина Сергеевна

Л.юдмила, спасибо большое.благодарю

ElenaTafuni

Валентина Сергеевна , какой плед !!! Вот это подарок  !!!браво И конечно очень огромная работа ! Пусть  правнуку будет тепло и уютно в нем .

Валентина Сергеевна

Елена, спасибо Вам. Очень приятно Вас видеть. благодарюЯ тоже надеюсь, что тепло и, самое главное, чтобы был по душе и вписался в интерьер. Правнуку  всего 4 месяца. А вот в коляске ему должно быть тепло с этим пледомблагодарю

Семилистик

Необыкновенно красивый плед получился у Вас, Валентина Сергеевна!!! Суперский!!!!!! Повезло вашему правнуку с прабабушкой!!!!! Подарок шикарный!!!!!!

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам большое за такой, душу греющий, комментарий. благодарю

Датини

Красота! Очень здорово и оригинально!

Валентина Сергеевна

Нина,. спасибо огромное. Это только благодаря Вам он появился. А в натуре он очень красиво смотрится.благодарюИ еще у меня вопросик по пэчворку. Техника "витражи" Вам знакома. Нет ли у Вас информации?Внучка прислала фотоНужно сделать.

Датини

http://www.pechwork.ru/hlrbd.html

https://www.youtube.com/watch?v=ElH5k03l8nE,

 http://www.liveinternet.ru/users/ustek/post226011492/

Этот блок называется: витражи или кафедральные окна. Надеюсь,помогла.

Валентина Сергеевна

Нина. огромное спасибо. Посмотрела. Буду пробовать. Похвастаюсь, если получитсяблагодарюблагодарюблагодарю

Датини

Жду новых работ! Рада за Вас!

Валентина Сергеевна

Нина, добрый вечер! Спешу Вам сообщить, что я его сшила: одеяло с кафедральными окнами.

Тюлюнова Светлана

Валентина Сергеевна, плед очень милый получился! Браво! бравоПравнук еще своих внуков укрывать им будет и рассказывать им о Вас!супер!цветы

Валентина Сергеевна

Огромное спасибо Светлана. благодарюОчень Вам рада. 

Светлана Ямолкина

Чудесная работа! Браво!!!цветы

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибо Вам.благодарю

vernigorova.tat

Валентина Сергеевна, очень красивый плед связали!бравоцветысупер! И, как я поняла, получили новое задание-просьбу.

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам Татьяна Сергеевна.благодарюА как приятно, для своих близких все это творить. В лепешку разобьешься, а постараешься сделать. Целую неделю изучала и и шила эти блоки. Отправила, чтобы посмотрели и решили какой из этих блоков лучше. 

Natali1409

Валюша, какая красота!!!!!! У тебя пледы просто шедевральные. А я ведь так из тканевых кусочков ничего пака не сшила. Но твои работы все в норку утащила. БРАВО!!!!!!!

Валентина Сергеевна

Спасибо Наталья Сергеевна. благодарюРада Вас видеть. Очень приятно, что заглянули.  Сейчас уже связала второй внучке плед. Сшиваю его, подарю на рождество. А времени у нас у пенсионеров много. Можно попозже лечь и попозже встать. Ведь на работу не надо. Я эти квадратики и в транспорте вяжу иногда. Спасибо еще раз от всей души и с наступающим Новым 2015 годом!Счастья Вам и Вашей семье, благополучия. И, конечно, мирного неба над головой!!!!благодарю

Наталья-Коннова

Здравствуйте,Валентина. Давайте знакомиться. Меня зовут Наталья. Тоже пенсионерка. Работала в школе учителем. Как только попала с Страну Мастеров, выйти уже не смогла. Здесь сплошные чудеса .ваши работы очень красивые. Любуюсь вашим пледом, снежинками и шалью.  И работы из газетных трубочек замечательные. Я сама вязать не умею, а вот плести из газет начала . Конечно мне еще многому предстоит научиться. Благо , что Учителей в СМ много. Люди отзывчивые и щедрые . Всем большое спасибо. Поздравляю вас с Новым годом ! Всего вам доброго. Я тоже живу в Москве .

Валентина Сергеевна

Добрый вечер Наташа. Очень приятно познакомиться. Да, Страна мастеров, действительно, сказочная страна. Люди здесь в беде не оставят. На любой вопрос можно получить ответ. Всегда поделятся своими наработками. И Вас с Новым 2015 годом. Творческих Вам успехов. И жду Ваши работы. И очень приятно, что, не только  заглянули , но и оставили комментарий.благодарю

Н.И.тка

Валентина Сергеевна

Спасибо Наташа!!!!