Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговичок


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Снеговичок Клей Нитки Пайетки стразы Фетр Фоамиран фом изолон

В избранных: 8

Поделиться:

На носу Новый год, в детском саду очередная конкурсная пора. В пятницу трудилась вся семья для среднего сыночка Тимофея: папа с сыновьями мастерили кормушку, а мама с дочкой снеговика. Техника не новая в Стране, все её с детства знают. Снеговиков тоже много, принимайте нашего в общую компанию:-) .

На носу Новый год, в детском саду очередная конкурсная пора. В пятницу трудилась вся семья для среднего сыночка Тимофея: папа с сыновьями мастерили кормушку, а мама с дочкой снеговика. Техника не новая в Стране, все её с детства знают. Снеговиков тоже много, принимайте нашего в общую компанию:-) . (фото 1)

Рост 95 см.

Рост 95 см. (фото 2)

Крутимся...

Крутимся... (фото 3)

Детали: нос - картонный конус обмотанный нитками, глаза из фетра.

Детали: нос - картонный конус обмотанный нитками, глаза из фетра. (фото 4)

Шапочка и шарфик флисовые. Шапка - обычный прямоугольник. Сверху режем лапшой, собираем на нитку, стягиваем, набиваем слегка синтепоном и приклеиваем на макушку, готово!

Шапочка и шарфик флисовые. Шапка - обычный прямоугольник. Сверху режем лапшой, собираем на нитку, стягиваем, набиваем слегка синтепоном и приклеиваем на макушку, готово! (фото 5)

Пуговички - пайетки-снежинки+полубусины.

Пуговички - пайетки-снежинки+полубусины. (фото 6)

А здесь видно, что весь снеговик искрится серебристыми блестками. Клеили на ПВА, сверху закрепили лаком для волос.

А здесь видно, что весь снеговик искрится серебристыми блестками. Клеили на ПВА, сверху закрепили лаком для волос. (фото 7)

Чтобы наше снежно-нитяное чудо стояло, сделали ему стельки-лыжи. Вырезали из картона и обклеили фомом. Впереди флисовые полукружья, набитые синтепоном.

Чтобы наше снежно-нитяное чудо стояло, сделали ему стельки-лыжи. Вырезали из картона и обклеили фомом. Впереди флисовые полукружья, набитые синтепоном. (фото 8)

Вот такое чудо у нас получилось! Спасибо всем кто заглянулблагодарю

Танюшкина

Здоровский снеговик!супер!Скажи, а сколько времени ушло на его изготовление?

Ленуська 27

Спасибо, Танюшкина. Пара часов на изготовление коконов. Ночь на их просушку. И часа три на сборку и декор.

Просто Катик

Только сегодня думала о снеговике, выполненном в этой технике! И вот прекрасный образец для примера!

Ленуська 27

Обязательно сделайте, очень интересно! Особенно, когда дело доходит до украшалокулыбаюсь. Хочу попробовать на елку шарики сделать из маленьких коконов.