Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужские открытки


 85 из 114 
Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Мужские открытки Бумага Картон Пуговицы

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Здравствуйте все- все! У всех подготовка к Новому году, а я опять не в тему... Но хочется же показать, раз сделано, а день рождения это тоже чудесный праздник, можно даже сказать, что это тоже Новый год, только очень-очень личный, поэтому принимайте мои "новогодние" мужские открытки. Их будет две, но обо всем по порядку. Эта открытку делала для молодого мужчины, поэтому джинсы выбрала "классические" не стала рвать и трепать края, хотя сначала была у меня такая задумка, но потом решила: всё ж отец семейства, негоже ему в драных "ходить))) Причём из верхнего кармашка выглядывает 10 000, правда поздравлений но всё же...

Здравствуйте все- все! У всех подготовка к Новому году, а я опять не в тему... Но хочется же показать, раз сделано, а день рождения  это тоже чудесный праздник, можно даже сказать, что это тоже Новый год, только очень-очень личный, поэтому принимайте мои "новогодние" мужские открытки. Их будет две, но обо всем по порядку. Эта открытку делала для молодого мужчины, поэтому джинсы выбрала "классические" не стала рвать и трепать края, хотя сначала была у меня такая задумка, но потом решила: всё ж отец семейства, негоже ему в драных  "ходить))) Причём из верхнего кармашка выглядывает 10 000, правда поздравлений но всё же... (фото 1)

В прошлый раз мне очень понравилось часики в карман пиджака пристраивать, вот и теперь попыталась, но увы получилось похуже. Так же в карманы вставила тэги с поздравлениями

 В прошлый раз мне очень понравилось часики в карман пиджака пристраивать, вот и теперь попыталась, но увы получилось похуже. Так же в карманы вставила тэги с поздравлениями (фото 2)

  (фото 3)

Внутри проштамповала

Внутри проштамповала (фото 4)

и совсем простая спинка.

и совсем простая спинка. (фото 5)

А это открытка с историей. Очень уж запала мне в душу портмоне сделанное Машей, https://stranamasterov.ru/node/839140. А тут и повод не заставил себя долго ждать. Вот и воспользовалась идеей, поначалу хотела и схемку её использовать, но портмоне мне показалось великоватым, захотелось мне реализма)). Что делать, пошла за кошельком мужа, он поначалу перепугался, бедный, решил, что я со своим скрапом совсем с ума сошла, и хочу его родненький кошелёчек начать всяко-разно украшать))), чуть объяснила, что верну в целости и сохранности, что он нужен мне только как реальный прототип! Сделала открытку, и заглянула в группу Рукоделие, ВКонтакте, в ожидании результатов конкурса "Крафт", к которому готовилась, делала специально крафтовые открытки, вижу задание "Открытки необычной формы", вернее задание то было давно , но я то даже не смотрела, ибо новогодние варежки, сапожки, шарики, делать не собиралась. А тут меня осенило, только сделанная открытка тоже необычной формы, а срок сдачи работ истекает через пару часов. Ну и я бегом фото делать, что бы успеть значит, поэтому и цвет такой желтоватый. Загрузила фото и со спокойной душой - спать отправилась. В результате моя открытка хоть и не победила в задании, но попала в ТОП-7 избранных работ, что тоже весьма приятно. Хотя если честно мне новогодние крафтовые открытки https://stranamasterov.ru/node/850789, больше понравились, но как говорится судьям виднее...

А это открытка с историей. Очень уж запала мне в душу портмоне сделанное Машей, https://stranamasterov.ru/node/839140.  А тут и повод не заставил себя долго ждать. Вот и воспользовалась идеей, поначалу хотела и схемку её использовать, но портмоне мне показалось великоватым, захотелось мне реализма)). Что делать, пошла за кошельком мужа, он  поначалу перепугался, бедный, решил, что я со своим скрапом совсем с ума сошла, и хочу его родненький кошелёчек начать  всяко-разно украшать))), чуть объяснила, что верну в целости и сохранности, что  он нужен мне только как реальный прототип! Сделала открытку, и заглянула в группу Рукоделие, ВКонтакте, в ожидании результатов конкурса "Крафт", к которому готовилась, делала специально крафтовые открытки,  вижу задание "Открытки необычной формы", вернее задание то было давно , но я то даже не смотрела, ибо новогодние варежки, сапожки, шарики, делать не собиралась. А тут меня осенило, только  сделанная открытка тоже необычной формы, а срок  сдачи работ истекает через пару часов. Ну и я бегом фото делать, что бы успеть значит, поэтому и цвет такой желтоватый. Загрузила фото и со спокойной душой - спать отправилась. В результате моя открытка хоть и не победила в задании, но  попала в ТОП-7 избранных работ, что тоже весьма приятно. Хотя если честно мне новогодние крафтовые открытки https://stranamasterov.ru/node/850789, больше понравились, но как говорится судьям виднее... (фото 6)

А это уже фото следующим днем. Вот моё видение открытки-портмоне. Слева отделения для "визиток", т.е. тэгов с поздравлениями, справа - отделение для денег и текста поздравления

 А это уже фото следующим днем. Вот моё видение открытки-портмоне. Слева отделения для "визиток", т.е.  тэгов с поздравлениями, справа - отделение для денег и текста поздравления (фото 7)

вот "визитки"

вот  "визитки" (фото 8)

и их обратная сторона

и их обратная сторона (фото 9)

Ну а это поближе...

Ну а это поближе... (фото 10)
 
Мужские открытки (фото 11)

Спинка открытки

Спинка открытки (фото 12)

Надеюсь  не очень утомила вас своими рассказкамиулыбаюсь, Заглядывайте, оценивайте комментируйтепривет. Буду рада всем!

Tanysha13

Леночка,очень красивые открыточки. браво

Еленаmart

Очень, рада что понравилисьблагодарю

tvvlasova1

Леночка, очень стильные мужские открытки. Утащу в копилочку, у меня с мужскими всегда трудности возникают...

Еленаmart

Благодарю за внимание и добрые слова. Берите , конечно, я и сама частенько пользуюсь чужими идеями, ведь всё равно у каждой из нас получится совершенно другая, своя открытка.

ирина поповцева

Лен,браво!Креативно и затейливо!удивляюсьбравосупер!Спасибо за портмоне-утащу...благодарюцветыподмигиваю

Ольга Брусиловская

Отличные мужские открытки! Очень-очень понравились!!!супер!

yuli_anna

Классные открытки получились!) Тоже возьму в копилку.

Первая открытка похожа на открытку Залины Голубевой, МК по ней опубликован в журнале "Скрапбукинг-творческий стиль жизни" №16 (2) 2014 год. Я ее давно хочу сделать, да все повода не было) Но скоро 23-есмеюсь, так что мужские идеи пополняют идейник))

Еленаmart

О, Юль вот уж не ожидала, что моя самая простая джинсовая открытка, может быть похожа на чью то  Мастерклассовскую!!! Значит растуулыбаюсь  Даже не представляю как выглядела та открытка. У меня ж  ни времени, ни денежек на журналы нет, я  сама понимаю что надо самообразовываться, но пока увы, всё опытным путем. Муж смеясь принес свои джинсы, и я делала как его настоящие! А вот вторая открытка это да-слифтила у Маши, но я так и написала об этом, и даже ссылочку поставила смеюсь. Всё пока-пока, убегаю на работу,  мне сегодня до 20-00 трудиться(((, впрочем и завтра то же(((

yuli_anna

Лен, я не думаю, что в журнале тоже оригинальная идея))) Как правило, выносят все с импортных сайтовсмеюсь Я ее просто запомнила, потому что давно хочу такую сделать, мне там фишка понравилась с отрывным верхом, под которым поздравление)))

Удачи на работе!благодарю

Еленаmart

А с отрывным верхом это как, где и чего рвать надо?улыбаюсь  Давай делай раз, запала в душу тебе та открыточка, очень хочется посмотреть, или будешь ждать 23-го? Я то свои поздравления, как всегда, в лучшем случае в кармашек запихиваю, больше в голову ничего не приходит.цветы 

МилаяЛюдям62

Лена-а-а! Какие открыточки! Джинсовые покорили! Я хожу в магазин и там стоит коробка под ненужные чеки, у нее такое качество хорошее по плотности и рисунок под джинсу, я давно на нее облизываюсь, Уже несколько раз выпрашивала, хозяйка не отдает. А тут у тебя увидела воплощение своей задумки! О-о-очень понравились! И портмоне классное. А чем строчку рисовала?

Еленаmart

Спасибо за  столько теплых слов, как известно, доброе слово и кошек приятно, а уж мне и подавноулыбаюсь. Строчку рисовала белой гелевой ручкой, с косяками конечно, но я совсем не чертёжник, хотя  и старалась очень-очень. А бумага у меня даже не знаю из какого набора,  в магазине был в остатке всего 1 лист, забрала и теперь  стараюсь использовать очень экономно, хочу ещё и жилетку как нибудь джинсовую,  с карманами сделать.Эх планов  вагон, а времени, увы...

МилаяЛюдям62

Да. жилетка должна получится классная! Успехов!

Vica-handmade

Красиво и стильно!!!

Еленаmart

Спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!! 

Татьяна Dotti

Лена, какие классные открыточки! Глаз радуется)) просто обожаю "предметные" открытки и получила истинное удовольствие от твоих! портмоне, прямо как настоящее)))

Еленаmart

Танечка, спасибо тебе. Твоя оценка не просто приятна, она очень важна для меня. благодарю

Светлана1953

Открытки великолепные, очень понравились!!!бравосупер!

Еленаmart

Светлана, благодарюцветы

A-Mur

Лена, стильные работы получились!! ты молодец, подружилась с мужской темой!!цветы а идея с часиками мне ооочень нравится!!

Еленаmart

Спасибо, Настя, я стараюсь, а часиски, пока имеются, запихиваю в каждый кармашексмеюсь, но до твоего мастерства мне далеко.

A-Mur

Лена, спасибо за комплимент!! что-то ты к себе слишком критично относишьсясимпатия

galianna58

Лена, очень интересные работы! Мне понравились обе. Я смотрю у тебя мужская тема пошла полным ходом. Молодец!!!

Еленаmart

Спасибо, ваша оценка радует, хотя до ваших мужских работ мне ещё далеко. Но постараюсь тоже вскоре  попробовать обилие деталей в открытке, которое мне так нравится в ваших работах!

Наталья Меринова

Лена, увидела сегодня джинсовую ВКонтакте, решила и тут глянуть:)) классно и стильно!

Еленаmart

Наташенька, спасибо большое за двойное вниманиецветы и здесь и ВКонтактеулыбаюсь  Заглядывай всегда и везде, буду очень радапривет

Наталья Меринова

Лена, взаимно!благодарю

Леди Листопад

Очень крутые открытки. Замечательные идеи. Спасибо за вдохновение!