Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла демон Бронул.


 136 из 136       
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Кукла демон Бронул Кожа Краска Нитки Пуговицы Ткань

Поделиться:

Хочу Вам представить свою новую работу в технике шарнирной куклы. Мне еще многому предстоит научится.

Хочу Вам представить свою новую работу в технике шарнирной куклы. Мне еще многому предстоит научится. (фото 1)

Зовут этого проказника Бронул. Он является демоном.
На голове 4 рога, длинная синяя борода и интригующей взгляд.
Еще на его руках растут длинные волосы. Синие. Это его любимый цвет!

Зовут этого проказника Бронул. Он является демоном. 
На голове 4 рога, длинная синяя борода и интригующей взгляд. 
Еще на его руках растут длинные волосы. Синие. Это его любимый цвет!
 (фото 2)

Интересная особенность именно это куклы: волосы растут вдоль всей спины, а не только на голове. Эти Бронул похож на лошадь.

Интересная особенность именно это куклы: волосы растут вдоль всей спины, а не только на голове. Эти Бронул похож на лошадь.  (фото 3)

Руки исписаны татуировками. Куда же без них такому брутальному парню?

Руки исписаны татуировками. Куда же без них такому брутальному парню? (фото 4)

На ногах огромные сапоги. Удобные и тяжелые. Да, да. с квадратной подошвой!

На ногах огромные сапоги. Удобные и тяжелые. Да, да. с квадратной подошвой! (фото 5)

Потрясающие сине-черные волосы! Он очень любит пафос. Но модель из него отменная: столько эмоций и искры в глазах!

Потрясающие сине-черные волосы! Он очень любит пафос. Но модель из него отменная: столько эмоций и искры в глазах! (фото 6)

И очень много цепей.

И очень много цепей. (фото 7)

Что же., продолжаю осваивать шарнирных кукол. Мои идеи не многим придут по душе, в частности образов самих кукол. Поэтому прошу свой ФИ оставить при себе. 

Не нравятся рогатые демоны, синие волосы или что-то еще - тогда стоит просто пройти мимо. 

Для всех остальных рассказу более подробно об этой работе:

В интернете, да и тут тоже, выставлено не мало работ по шарнирному текстилю. Сама техника мне очень нравится. Но многие мастера намерено уходят, как кукольности, некой театральности в своих работах. А же хочу делать именно кукол. Кукол с характером и душой, но чтобы они оставались куклами. 

Решила попробовать новое лекало, это мне нравится больше, ибо я сама его составляла. Так же поэксперементировала над креплениями частей тел: пуговицы это очень здорово! Через разные цвета крепления, разную фактуру ткани можно раскрыть образ будущей куклы. Я не знала, кто у меня получится, пока не соединила все в единое целое. И так родился Бронул с его брутальностью и невозмутимостью в глазах. 

Так же впервые попробовала сделать обувь кукле. Вышло не так хорошо, как планировала. Но весьма-весьма интересно. 

Косяк с руками, в частности с кистями рук. Буду исправлять.

Буду продолжать осваивать технику, пока не добьюсь успеха!

 

Ссылка удалена, пользовательское соглашение п.2.4

Виктория-козерожка

Очень понравился и образ куклы и сама техника и цветовое решение. Если вы так его задумали, значит такому  и быть. Вот только у меня вопрос: что вы имеете в виду под "Но многие мастера намерено уходят, как кукольности, некой театральности в своих работах. А же хочу делать именно кукол. Кукол с характером и душой, но чтобы они оставались куклами. "?

attic_loft

Многие мастера намерено делают их максимально похожими на живых людей: лицо, руки, одежда. Получается такой человек в миниатюре.  И это тоже хорошо. Я же мастер воспитанный на комиксах Marvel и японском анимэ. И я намерено наоборот лишь подчеркиваю кукольность своих поделок: крепление в виде пуговиц, чтобы их было видно. Или бусинки, через которые раскрывается часть образа. Большие анимированые глаза. Не пропорциональность самого тела. Это Я и имела в виду.

Я не сторонник академического искусства, как живописи, как и скульптуры. Мне они не нравятся. Поэтому все мои работы (как куклы, так и рисунки, и стихи, и проза) отдают некой наиграностью, фантазией и чем-то не от мира сего. И мне всегда хотелось делать что-то необычное. 

attic_loft

Я по поводу задумки: образ куклы рождается в момент её сотворения. До застегивания последней пуговки, до закрепления последнего стежка я не уверена на 100% что же в итоге выйдет. Хотя заказы выполняю весьма похожими. Но добавляю каждому образу свою изюминку. 

Виктория-козерожка

Ну это делает практически каждая рукодельница. Ведь мы вносим какие-то коррективы в образ уже существующих персонажей. А вообще, я как то даже влюбляюсь в свои создания с момента их начала появления.

attic_loft

Не скажу, что влюбляюсь в свои творения. Но эмоций испытываю множество! Ведь самое страшное - оставаться равнодушным.