Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С миру - по нитке.... или повторюшка-тетя-хрюшка?))


 81 из 312 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка С миру - по нитке или повторюшка-тетя-хрюшка? Тесто соленое

Поделиться:

Насмотрелась,размечталась,вдохновилась!Налепила, удивилась,прослезилась!!Добрый день,дорогие мои!! Творчество должно приносить радость,ну,хоть тому,кто им занимается!! МЫСЛЬ для оправдания неумелых действий...Но опыт приходит в процессе,так что я не теряю оптимизма и вам того же желаю!! Восхитилась работами Оленьки https://stranamasterov.ru/node/851626 и под впечатлением сваяла и свою лопаточку))

Насмотрелась,размечталась,вдохновилась!Налепила, удивилась,прослезилась!!Добрый день,дорогие мои!! Творчество должно приносить радость,ну,хоть тому,кто им занимается!! МЫСЛЬ для оправдания неумелых действий...Но опыт приходит в процессе,так что я не теряю оптимизма и вам того же желаю!! Восхитилась работами Оленьки https://stranamasterov.ru/node/851626 и под впечатлением сваяла и свою лопаточку)) (фото 1)

Овечка мне нравится да и все в целом могло бы быть поизящнее,но пока не получилась,но я не отчаиваюсь и думаю продолжать)))Бедные вы мои....

Овечка мне нравится да и все в целом могло бы быть поизящнее,но пока не получилась,но я не отчаиваюсь и думаю продолжать)))Бедные вы мои.... (фото 2)

Овечки с декором - нарядные - в бантах и золотом маникюре-педикюре- с цветами,музыкой и компанией (божьи коровки).Вдохновитель - все та же Олечка!Спасибо ей за очарование!!!

Овечки с декором - нарядные - в бантах и золотом маникюре-педикюре- с цветами,музыкой и компанией (божьи коровки).Вдохновитель - все та же Олечка!Спасибо ей за очарование!!! (фото 3)

А здесь роза с соловьем только начали отношения выяснять,а тут насекомое откуда не возьмись прилетела и прощай любовь - птичка отвлеклась!! А овечке все это надо?))Негодует!!

А здесь роза с соловьем только начали отношения выяснять,а тут насекомое откуда не возьмись прилетела и прощай любовь - птичка отвлеклась!! А овечке все это надо?))Негодует!! (фото 4)

Парочка козочек в любви до гроба поклялись-телами,душами,срослись!!Эх,так бы и в жизни,женились,так навсегда!!

Парочка козочек в любви до гроба поклялись-телами,душами,срослись!!Эх,так бы и в жизни,женились,так навсегда!! (фото 5)

ПОЮТ!!!! А целовались так,что губки надо подправлять)))

ПОЮТ!!!! А целовались так,что губки надо подправлять))) (фото 6)

И сердечки вам,мои хорошие - от моего сердца -пусть тепло передается к вашим!!!Серебро доброты...

И сердечки вам,мои хорошие - от моего сердца -пусть тепло передается к вашим!!!Серебро доброты... (фото 7)
 
С миру - по нитке....  или  повторюшка-тетя-хрюшка?)) (фото 8)

И золото - любви и счастья!!

И золото - любви и счастья!! (фото 9)

Розы пусть цветут и птицы разноцветные порхают,
Звезды светят ярче солнц и музыка играет!

Розы пусть цветут и птицы разноцветные порхают,
Звезды светят ярче солнц и музыка играет! (фото 10)

Вот такая овечка на лужке- сидит себе и жизнью наслаждается!Лето,солнце и цветы...

Вот такая овечка на лужке- сидит себе и жизнью наслаждается!Лето,солнце и цветы... (фото 11)

Ольга Бергольц

Я сердце свое никогда не щадила:
Ни в песне, ни в дружбе, ни в горе,
Ни в страсти...
Прости меня, милый. Что было, то было
Мне горько.
И все-таки всё это - счастье.

И то, что я страстно, горюче тоскую,
И то, что, страшась небывалой напасти,
На призрак, на малую тень негодую.
Мне страшно...
И все-таки всё это - счастье.

Пускай эти слезы и это удушье,
Пусть хлещут упреки, как ветки в ненастье.
Страшней - всепрощенье. Страшней - равнодушье.
Любовь не прощает. И всё это - счастье.

Я знаю теперь, что она убивает,
Не ждет состраданья, не делится властью.
Покуда прекрасна, покуда живая,
Покуда она не утеха, а - счастье.

alozka

Милые и трогательные работы !!!!браво

Lorxen100

Спасибо,Аллочка!!! Так хочется совершенства и красоты!!!Ну и "милые" тоже хорошо!!смеюсьсупер!цветы

Валерия 212

супер!супер!супер!супер!цветыцветыцветыцветы

Lorxen100

Благодарю,Лерочка!! Заходи!!жму рукуцветы

tasha-chumak

 целовались так,что губки надо подправлять.... М-да!.. Все прекрасно!

Лорик! Твори! Несмтря ни на что! Всегда с интересом слежу за твоими выкрутасами, обожаю твои стихо-рифмы и твой оптимизм!благодарю

 псыыы А чего "На счастье"-то наизнанку? (ф1)думаюудивляюсь

 

Lorxen100

Губки подправили,такие обнимаются чинно-благородно!!Спасибо,дорогая!! За поддержку! Буду стараться!! А подковка просто вверх ногами,потому что крючочек временно свободен))

დ╮დ╮დ╮СВЕТЛАНАდ╮დ╮დ╮დ╮

Лорочка!!!!!!!!!!Мои восхищения твоим работам!

Lorxen100

Спасибо,Светик,восхищаться-то особо нечему,а улыбнуться моим потугам и посочувствовать...можно!!смеюсьжму рукублагодарю

Марина N.

Лора! Вот  первая  овечка - она  уже просто  идеальнаябравобравобраво!!! Остальные  козы-овцы  тоже  красивые!!!Козы-неразлучникиулыбаюсь   суперские!!!И на  лужайке  овечка  прикольнаясупер!!!!    Сердечки  очень нравятсясупер!!!!

Lorxen100

Марина,спасибо,что заметила и отметила!! Это я,наконец-то,додумалась,что у меня тесто слабовато...Сделала покруче и мордочки не плывут,стали форму держать...эх,жаль,что поздно хватилась...улыбаюсьсимпатияблагодарю

КукЛарики

А мне сайт не показывает твою красоту!вмнсто фото пустые квадраты!зайду попозже!

Lorxen100

Да,Лариса,у меня тоже такое бывает...половину и не дали загрузить...А ты не расстраивайся,не много и потеряла!!смеюсь

КукЛарики

Bcё рaccмотрeла!Kлacc!!!

Таня5

Лорочка, очень хорошее качество -  оптимизм, самоирония, чувство юмора, вера в себя, упорство и труд - всё перетрут! Замечательные поделочки, очень милые! цветы

Lorxen100

Спасибо,Танюша!! Сама себе удивляюсь,каляки-маляки получаются,а бросать не хочется,хочется добиться результата!!Хотя не знаю,получится ли!!улыбаюсьура!цветы

Женюська Мозырко

Ой, как здорово!! Лорочка, твои работы так и брызжут позитивом!! Молодец, что не боишься пробовать что-то новенькое.

Lorxen100

Так ведь хочется....Раззавидуешься,вот и творишь-вытворяешь!!смеюсьПусть ,зависть и плохое чувство,зато двигает вперед!!К новым вершинам!! Не всегда дойти удается,скатываемся на попе вниз и снова карабкаемся!!улыбаюсьура!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесно!!! ЗдОрово!!! Браво!!! супер!бравоцветы

Lorxen100

Леночка,благодарю,дорогая!! Всегда тебе очень рада!!!Волшебница ты моя...кукольная!!улыбаюсьсупер!цветы

lubasik

Лорочка, мне очень нравятся твои овечки - козочки! Милые, трогательные и очень красивые работы! От них теплом веет и добротой!супер!бравоцветы

Lorxen100

Ой,Любаша,прямо таю,так приятны похвалы...

Мастерство приобретаю и сбываются мечты!!
Время есть еще в запасе- успею коз я налепить,

Рвение в Новый год зачтется-может,легче станет жить!улыбаюсьсупер!цветы

Брагина Жанна

Лорочка работы то все чудесные!!!!все такие нежные и милые!!!!так здорово получилось все !!!классно продолжай у тебя все отлично получается!браво

Lorxen100

Спасибо,Жанна!!!Ты и не надейся,что я вас мучить перестану в ближайшее время!!смеюсьЛеплю!!!И мне кажется,что получается уже лучше...симпатияура!

Брагина Жанна

супер!ура!цветыбуду ждать!подмигиваю

Итера

Молодец, хорошо постаралась!

Lorxen100

Спасибо,Ирочка,продолжаю!улыбаюсьблагодарю

Валентина Володько

Лорочка!!!Чудесные работы!!!Первая овечка такая милашка!!Очень сердечки понравились.а овечка на лужайке ,такая мечтательница,витает в облаках!!!бравосупер!цветы

Lorxen100

Повеселилась от души!!!Даже и не думала,что совсем не умея лепить и рисовать,можно так радоваться и с головой уйти в это занятие!!Развлекаюсь,вообщем!!улыбаюсьцветыблагодарю

lisik-zzz

Замечательно!!! Каждый раз поднимаешь мне своими работами настроение!!!цветы И когда столько всего успеваешь наделать?!!!

Овечка на лужайке такая оптимистичная, я прямо представила, как ей на нос садится бабочка...))))))))) А у влюбленных козочек теперь треугольник,- я тоже в них влюбилась, правда не могу выбрать, кто же мне больше нравится.подмигиваюсмеюсь

Lorxen100

Алена,благодарю,дорогая,за поддержку и внимание- так приятны добрые слова и мне и ИМ!!! Так они мне нравятся все,хотя и мучают угрызения совести,что не красавцы получаются с моими-то неумелыми руками!! НО,буду стараться!!улыбаюсьжму рукуцветы

lisik-zzz

Лорочка, солнышко,зря ты к своим красавцам  придираешься,- они все просто замечательные и мне тоже очень-очень нравятся!!!!супер!ура!

Hélène 79.

Лорочка, нет слов! Восторг, умиление и хорошее настроение от твоих  козочек-овечечек! Такие все душевные, класснючие, невозможно модные и трогательные!

                            

 А какие сердечечки нарядные, сразу чувствуется приближение  самого волшебного праздника в году! Спасибо за прекрасное настроение!

 

                 

Lorxen100

Спасибо,Леночка,спасибо,милая моя,добрая и замечательная!! Вон,сколько картинок красивейших надарила,благодарю,солнышко!!!А с соленушками - стараюсь и вроде начало что-то получаться,жаль,что поздновато...вон,сколько мусора налепила...улыбаюсьсимпатияура!

Aлeся

Ооой! не могу! "...Насмотрелась,размечталась,вдохновилась!Налепила, удивилась,прослезилась!!..." - это прям ты, Лорочка, выразила, удачно сформировав, думки многих здесь присутствующих!))) Прелесть! Но каждый из нас вложил свою частичку души и любви в каждую свою поделочку и поэтому среди нас тетек-хрюшек-повторюшек нет! предлагаю вообще исключить это смеюсьдурацкое словцо (повторюшка) из местного лексиконаподмигиваю А работы твои уже издали узнаваемые!

Lorxen100

ПРАВИЛЬНО,ЛЕСЯ!!! Мы-творцы,таланты всегда и во всем!!!Про "теток-хрюшек"-это я кокетничаю,мне тоже совсем не нравится!!! Я - всегда первая...в своих поделках-это точно и они мне рады и счастливы,хоть такие кособоченькие,но ведь живут!!смеюсьура!Буду стараться!!! А моим милым соседушкам- спасибо за поддержку!!цветыцветыцветы

Люканезлюка

цветы

Милые, добрые , позитивные поделочки!!! Лора, молодец!!!

Lorxen100

Благодарю,Людочка!!! Рада,что не ругаешь..хотя особых похвал и не ждала,реально оцениваю свои подДелки!улыбаюсьсимпатияура!

Боровинка

Замечательная компания: милая, добрая, весёлая! Столько   красивых работ сразу! Браво! Лорик, ты великая труженица, талантливая художница и романтическая натура! Горжусь, что ты у меня есть!

Lorxen100

Наташа,доброе утро и спасибо за поддержку и внимание,так приятно!!!Спасибо,дорогая!!улыбаюсьжму рукуцветы

Калинина Татьяна

Лора Сколько Красоты ты Натворила!!!!!!!бравоОсобенно Парочка козочек понравилась и лопатка с Овечкой!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lorxen100

Спасибо,дорогая!! А ты не шастай по гостям,а в кровати лежи и лечись!! Ты нам здоровенькой нужна!!улыбаюсьсимпатияцветы

Калинина Татьяна

А я лёжа по гостям шастаюумираю от смеха Так хоть отвлекаюсь, красотой любуюсь!улыбаюсь

Юличка.Т.

Лорочка!Милые такие домашние работы!!!!!!!!!Прелесть!!!!!

Lorxen100

Спасибо,дорогая!! Мне так приятно твое внимание к моему стаду...улыбаюсьсупер!цветы

Светлана Ямолкина

Классные работы!жму рукуБраво!!!цветы

Lorxen100

Спасибо,Светик,так приятно!!!улыбаюсьблагодарюцветы

Ариshа

Сколько работ и все красивые позитивчики!!!

Lorxen100

Ариша,благодарю,милая моя,рада,что ты нашла минутку и заглянула к моему стаду!улыбаюсьжму рукуцветы

Len4ikol

Лорочка!  Молодец, что не унываешь, многое пробуешь, не отчаиваешься найти ещё что-нибудь своё!..жму руку

А работы, и правда, очень сердечные и задушевные!супер!цветы

Lorxen100

Точно-точно!!!Посмотри,Леночка,сегодня еще "натворила" немножко))

Ленивый Мастер

Ты снова натворила всякой всячины, мелкой и приятной Надписи Оценка картинки

С миру да по нитке -
Нищему кафтан.
С миру по слезинке -
Море-океян.
С миру по тропинке -
На карту здешних мест.
С миру по бутылке -
В хлам напоить чертей.
С миру по простынке -
Небо постелить.
С миру по судьбинке -
Да так - на злобу дней.
С миру по копейке -
В рай билет купить.
С миру по затейке -
Авось и выйдет толк.
С миру по скамейке -
Просто покурить.
С миру по жалейке -
На музыкальный полк.
Вдарим,вжарим дружно -
Всем миром - по мирАм.
Всё,что нам и нужно -
На всех один кафтан.

Белвес

Lorxen100

Так и есть,Коля!!

Сколько людей-

Столько и идей!

И занять у них не грех,

Воплотить и вот - успех!!!смеюсь

Посмотри,если не надоело,я еще овечек выставила сейчас...благодарю

Гончарова Ольга

Лорачка, вот я бессовестная, как долго к тебе не заглядывала, не было время, все мастерила, увлеклась, не остановить. Меня до слез тронуло, что мои работы, захотели повторить.. Значит не зря это я делаю, значит кому-то это нравится! А это уже счастье! Ты меня еще больше подтолкнула к этому! Я в радости и в смятение, спасибо! За твои чудесные ручки, которые не знают покоя! Все, за что бы ты не бралась, все нравится людям, они восхищаются и любуются всем тем , что производит на свет твоя душа! Это правда очень красиво, для глаз наслаждение. Это не объяснишь словами, это мы чувствуем, когда восхищаемся твоими работами! Это просто шквал энергии и тепла! Люблю тебя, мой человечек!цветы

Lorxen100

Ой,Оленька,милая ты моя девочка!Улыбаюсь от радости и твоих теплых слов-доброе утро ,по-настоящему!!!И весь день будет счастливым и по-другому,никак!!!Спасибо тебе,солнышко,за тонкость и красоту души,за фантазию и удивительное чувство прекрасного и за доброту!!!Ведь некоторые девочки категорически против копирования их работ,а ты - радуешься!!!Чудесная моя мастерица-умница и красавица!!! Я тебя тоже очень люблю!!улыбаюсьсимпатияблагодарюцветы

Юличка.Т.

все такие хорошенькие!!!!!

Lorxen100

Спасибо,милая!! Я старалась!!улыбаюсьсупер!цветы

irisha70

Ой, какие милашки, очаровашкиангел Лорочка, спасибо за приятный просмотр, сплошные улыбашкиблагодарюбраво

Lorxen100

Иришка,я так рада,что ты заглянула и улыбнулась!!! Я лепила со старанием и с душой!Хотя мастерства,конечно,маловато!улыбаюсьцветыжму руку

Меланжик

Лорушка, у тебя, не устану повторять, всегда СТОЛЬКО поэзии!!! Какие глагольные))) эпитетысупер!!!!!!

Ты, для меня в этих чудеснейших овечках, ПЕРВАЯ!!! Поэтому ни с кем не сравниваю - они просто ЧУДО!!! Овечка на ложечке - КРАСОТКА!!! А какие страсти разгорелись на одной из твоих Созданийангел!!! Любовная парочка очень душевная, и сердечки все со смыслом!!! А больше всех понравилось это Чудо - овечка на лужке, которая "поёт" такую чудесную песню о любви!!!цветы

Lorxen100

Ой,солнышко,благодарю-благодарю-благодарю!!!Вдохновение поднимает к потолку!!!улыбаюсьблагодарюцветы