Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок из макарон



Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний венок из макарон Бусины Клей Продукты пищевые

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие!! Сегодня хочу показать веночек, с которым мы учавствуем в районном конкурсе новогодних поделок в номинации "Новогодний венок". О конкурсе узнали поздно, поэтому на все про все (подготовить материалы, склеить, высушить, покрасить и опять высушить, а потом еще и украсить) у нас было 3 дня. Но мы с задачей справились.
Я уже делала макаронный веночек ( https://stranamasterov.ru/node/703558 ) поэтому изобретать велосипед не пришлось.
Изначально решили не перегружать веночек украшалочками, но глядя на фото вижу, что колокольчики и снежинка в одной композиции - это перебор. А вживую все ,вроде, выглядело гармоничнее. Я даже слегка расстроилась

Здравствуйте, мои дорогие!! Сегодня хочу показать веночек, с которым мы учавствуем в районном конкурсе новогодних поделок в номинации "Новогодний венок". О конкурсе узнали поздно, поэтому на все про все (подготовить материалы, склеить, высушить, покрасить и опять высушить, а потом еще и украсить) у нас было 3 дня. Но мы с задачей справились.
Я уже делала макаронный веночек ( https://stranamasterov.ru/node/703558 ) поэтому изобретать велосипед не пришлось. 
Изначально решили не перегружать веночек украшалочками, но глядя на фото вижу, что колокольчики и снежинка в одной композиции - это перебор. А вживую все ,вроде, выглядело гармоничнее. Я даже слегка расстроилась  (фото 1)

Вот такой он у нас макаронистый. Малюсенькая звездочка в срединке бантика - это тоже макаронинка

Вот такой он у нас макаронистый. Малюсенькая звездочка в срединке бантика - это тоже макаронинка (фото 2)

Основу вырезали из старой таблицы (обвели крышку от кастрюли, которую выпросили в школьной столовой)

Основу вырезали из старой таблицы (обвели крышку от кастрюли, которую выпросили в школьной столовой) (фото 3)

Вот так выглядел наш рабочий материал (Эх! Довелось хорошенечко поскрестись по сусеках). Все этапы работы описать не смогу ( клей на руках не всегда давал возможность фотографировать), но основные моменты покажу.

Вот так выглядел наш рабочий материал (Эх! Довелось хорошенечко поскрестись по сусеках). Все этапы работы описать не смогу ( клей на руках не всегда давал возможность фотографировать), но основные моменты покажу.  (фото 4)

Сначала обклеили "спиральками" внешний край. Клеили "Драконом".

Сначала обклеили "спиральками" внешний край. Клеили "Драконом". (фото 5)

Дальше наклеили "колесики" в 2 ряда, а уже на них разместили основную "композицию"

Дальше наклеили "колесики" в 2 ряда, а уже на них разместили основную "композицию" (фото 6)

Каждый ряд сначала выкладывали "на сухую" (просто макароны не идеальной формы и их нужно подбирать-перебирать, сходу собрать картинку не всегда получается), а уже потом клеили.

Каждый ряд сначала выкладывали "на сухую" (просто макароны не идеальной формы и их нужно подбирать-перебирать, сходу собрать картинку не всегда получается), а уже потом клеили. (фото 7)

"Полуфабрикат" готов, отправляем его сушиться.

"Полуфабрикат" готов, отправляем его сушиться. (фото 8)

Пока веночек сохнет, покажу пару "рабочих" фоток

Пока веночек сохнет, покажу пару "рабочих" фоток (фото 9)

Вот таким составом мы ударили по макаронам. Девчонкам очень понравилось это занятие.

Вот таким составом мы ударили по макаронам. Девчонкам очень понравилось это занятие.  (фото 10)

Покрасили венок из баллончика и опять отправили сушиться. Уже видно где будет "жить" бантик (одна "спиралька" не очень удачно приклеилась)

Покрасили венок из баллончика и опять отправили сушиться. Уже видно где будет "жить" бантик (одна "спиралька" не очень удачно приклеилась) (фото 11)

Для украшения использовали ниточку ярко красных новогодних бус

 Для украшения использовали ниточку ярко красных новогодних бус (фото 12)

Приклеили бант, снежинку и колокольчики (обязательный атрибут года овцы). Вот и все!! Наш праздничный венок готов. Мы результатом своих трудов остались довольны, теперь ждем итогов конкурса.

Приклеили бант, снежинку и колокольчики (обязательный атрибут года овцы). Вот и все!! Наш праздничный венок готов. Мы результатом своих трудов остались довольны, теперь ждем итогов конкурса. (фото 13)

Спасибо, что заглянули!! Очень Вам рада!! 

SwetK

Очень красиво!!!!

Женюська Мозырко

Спасибо огромное!! Мы старались)))

ирина викторова

очень красиво, оригинально и так просто! молодцы!!!

Женюська Мозырко

Ира, спасибо огромное. Очень приятно!!!

Люканезлюка

супер!

идея

Здорово придумали и отличный результат!!!

Женюська Мозырко

Ах, как приятно!! Спасибо за тёплые слова!!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Вау!!! Красота!!! Молодцы!!! бравобравобраво Победы вам в конкурсе!!!

Женюська Мозырко

Леночка, благодарим от всего сердца за восторг и пожелание победы!!!

Малышь

Чудо, а не венок!!! Очень классно получилось!!! Желаю победы в конкурсе!!!

Женюська Мозырко

Ой, какой эмоциональный коммент!!! Спасибо большущее!!

Женюська Мозырко

жму рукублагодарю

elin

Отличный красавец венок, макарончики чудесно примастились!

Женюська Мозырко

Спасибо, очень рады, что Вам понравился веночек!! А макарошки - это чудесный материал для поделок и работать с ними - одно удовольствие))

илона лихман

Женечка, отличный венок, нарядный, праздничный!

Женюська Мозырко

Илона, спасибо, что заглянула к нам на "макароны"))) и за похвалу.

Победа-Виктория

Женечка, глядя на первое фото, подумала "Красота!", но, увидев тебя за работой в кругу девчонок, поняла - ошиблась! Вот, где настоящая красота: юная, улыбчивая, общительная, современная, очень привлекательная девушка среди воспитанниц! улыбаюсьА то, что вы делаете  - "Макаронная красота"!

Веночек новогодний удался! Красные бусы заметно освежили его! Но только, на мой взгляд, я бы, Женечка, чем-то пожертвовала: оставила бы или снежинку, или колокольчики по центру веночка. Немного зрительно "перегружен" веночек. Я за то, чтобы оставить снежинку! Она повторяет уже имеющийся красный акцент в венке - стилистически все оправдано! Но, повторюсь, это на мой взгляд. У тебя были помощницы - Вам виднее! даУдачи в конкурсе! Вы - молодцы!цветы

Женюська Мозырко

Викуля, привет!! Какая классная новая аватарка!!! Так и веет от неё позитивом и летним теплом))

Спасибо, дорогая, за поддержку и тёплые слова. Как неожиданно я столько комплиментов от тебя получила)))!! Ну "юная" - это уж очень круто))), но мне тааак приятно!!

А насчёт перегруженности я с тобой согласна((( Я на это обратила внимание, рассматривая фото, но было поздно (венок уже отвезли на конкурс), даже слегка расстроилась по этому поводу(( Но будем надеяться на лучшее!! Дети получили массу удовольствия от процесса (да и я в их глазах выросла))) и это главное!!!

Победа-Виктория

Женечка, на счет конкурса - не переживай! Ты же знаешь, иной раз больше удовольствия получаешь от творческого процесса, душевной атмосферы, нежели от награды - дадут какую-то бумажку...

За аватарку - спасибо большое! Фото сделано этим летом, но фотографироваться, честно, не люблю. Лучше выгляжу живьем!смеюсь А тут увидела новую винтажную аватарку Ольги Зимовой и себе захотела что-то в таком духе. Олечка дала ссылку, где можно подобрать фон. Чтобы не повторяться, решила пусть будет что-то похожее на стиль шебби-шик. Спасибо, Женечка, что оценила! Приятно! Глядя на нее, тоже вспоминаю о теплых деньках!цветы

Женюська Мозырко

Викуль, спасибо за поддержку!! Да я и не переживаю особо)) просто моя дотошная натура осталась не очень довольна результатом))

Олюня_мио

Молодцы вы какие!!! Такую работу провернули, это ж подобрать да перебрать, еще все в клею)))))супер! но веночек хорош!!!!! Нарядный, праздничный и очень необычный!!!!! Удачи в конкурсе)))))

Пы.сы. еще надо поразглядывать, кто из вас там кто))))))) 

Женюська Мозырко

Ольчик, спасибо, дорогая за поддержку. Мы очень старались)) А насчёт перебирать ты очень права)) Сначала сидели и подбирали более менее одинаковые макарошки каждого вида (а их у нас был полный большой противень), а уже потом примеряли-приклеивали))

Пы.сы. Я себя специально пометила яркой прядкой на прическе)))

Олюня_мио

смеюсь только по ней тебя и определила))))

Женюська Мозырко

умираю от смехасимпатия

 

Lorxen100

Чудесно,Женя,венок прекрасный,а бусы и снежинка гармонируют и никакого "перебора" не наблюдается!!Так что удачи на конкурсе заслуженной!!!удивляюсьсупер!цветы

Женюська Мозырко

Лорочка, спасибо, дорогая, успокоила!! Рады, что тебе все понравилось!! Теперь будем ждать результатов)))

Марья Валентиновна

Женюська Мозырко

Спасибо!! Очень приятно!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Женечка, замечательная новогодняя фантазия-нравятся мне эти всякие макарошные украшалочки-так итересно выглядят!!!! Молодцы-потрудилиись на славубраво!!!!!!!!!!!

Женюська Мозырко

Лерочка, спасибо от всего сердца!! Рада, что тебе наша макаронная фантазия понравилась!! Вот только с украшалками перемудрили(((

-Римма-С-

Ого!бравосупер! Вот это красотень!Какие вы все молодцы!Это же надо столько мелких деталек терпеливо клеить!Сочетание красный-золото здорово смотрится!!!

Женюська Мозырко

Ой, спасибо огромнейшее!! Так приятно, что Вам наш веночек понравился!! 

Волкова Марина

Евгения!цветыБраво!!!браво Веночек замечательный!!!супер! Это же надо было выдумать такую красоту!!!цветыЯ бы тоже оставила снежинку, а колокольчики убрала!думаю

Женюська Мозырко

Марина, спасибо!! Я теперь тоже вижу, что колокольчики лишние, но после боя кулаками не машут . Вот, что значит аврал(( Ну да ладно, на ошибках учатся, хотя лёгкая неудовлетворенность остаётся((( Дети довольны результатом и это не может не радовать))

Николай Михайлович Беликов

Женя, но меня интересует другой вопрос: а куда дели излишки макарон?хихикает

Женюська Мозырко

Спасибо, Николай Михайлович, что заглянули!!

А макарошки ждут продолжения новогодней истории ( брат заказал похожий веночек)) 

Николай Михайлович Беликов

Значит я не угадал - думал, что вы их съели.подмигиваю

Женюська Мозырко

Макароны под соусом из клея - сомнительная вкуснятина))))) 

Брагина Жанна

Женечка приветикккк!!!!!!!!какая красотааааа то получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так по солнечному ярко и классно!!!!!цвет шикарный !супер и вообще так здоровооо!браво

Женюська Мозырко

Жаннусь, приветик!!! Очень рада тебя видеть!! Спасибище огромнейшее за поток эмоций!! Оооочень приятного, что тебе все настолько понравилось!! Ураааа!

Довженок Иван

Здорово супер!

Женюська Мозырко

Спасибо!!

Хабирова Влада

Очаровательный венок !!! Идея с макаронами очень интересная , никогда раньше не видела такого !браво

Женюська Мозырко

Влада, спасибо. Очень рада, что смогла тебя удивить)))) А мы в прошлом году ещё и снежиночки макаронные делали))) Если интересно, проиди по ссылочке в начале этой записи

ZanTa

Здорово! Первый венок тоже очень понравился! А я у нас не видела таких макарон, как у вас, в форме колоска....

Женюська Мозырко

Спасибо. Рада, что веночки понравились. Колоски и колесики местные - от "Черниговской макаронной фабрики")))

Ирина Кис

супер!бравоцветы

Женюська Мозырко

благодарюжму рукуцветы

 

Ирина Кис

дорвалась до смайликовсмеюсь (мой комп их не  вставляет, сейчас в гостях, тут всё ок в этом плане). на след.год обязательно попробую такой веночек сделать, у вас вышел просто суперский, молодцы, Женьсупер!

Женюська Мозырко

Ирочка, спасибо за похвалу. Ооочень приятно!! Ещё и в этом году можно сделать)))

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Чудесно смотрятся! Браво!!!симпатияцветы

Женюська Мозырко

Светочка, спасибо огромное!!

Елена Игнатьева

Веночек просто отпад!браво Представляю как в жизни все блестит- переливается!браво Золотой с красным оч круто смотрится, думаю вы всех поразите,  желаю удачи в конкурсе!да

Женюська Мозырко

Ленчик, привет!!! Читаю твой коммент и сияю от удовольствия))) Спасибо огромнейшее за похвалу. Мы старались!! Думаю, что материалом для венка мы народ слегка удивим, а дальше будет видно)))

Как там твои саночки поживают?? Ещё нет результатов??

Раиса Филатова

Женя, шикарный венок!!!! Браво! бравоУдачи и победы!!!цветы

Женюська Мозырко

Рая, спасибо!!! Будем надеяться на лучшее))

ЯнинаТих

бравоПревосходно!!!! браво

Женюська Мозырко

Янина, спасибо огромнейшее!!

Ленивый Мастер

Продуктовый набор на дверь, это просто мечта хозяйки)) А на самом деле просто класс, я думал на ткани сделано, а там всё просто, но от этого не стало хуже.

Все коллеги хохотали: «Вот кино, так кино!

Тридцать лет – а в чудеса ещё верит!»

А она, не слыша шуток, заплетала в венок

Лапки хвойные, рябину и вереск.

 

Только лучшая подруга, заглянув ей в глаза,

Где мечтам капкан поставила проза,

По наитию решила в Новый год заказать

Поздравление от Деда Мороза…

Татьяна Шеина
Женюська Мозырко

Николай, спасибо огромное за такой эмоциональный коммент. Рада, что все понравилось. Про продуктовый набор классно сказано)))))

Любовь - LoveVN

Макаронный шедевр!!!!браво Такое сделать могли только золотые ручки и невероятная фантазия!!!!супер! Красота!!!ура!

Женюська Мозырко

Ой,Любонька, я прям таю от удовольствия!! Спасибо, дорогая, за тёплые слова!! Мы старались!!

Таня_Tim

Здоровский веночек!

Женюська Мозырко

Спасибо!! Очень приятно!!

Наталья Плиско

Здорово как!!! Молодцы!!!

Женюська Мозырко

Наташа, спасибо!! Мы старались))

irisha70

Какие всё-таки макароны вкусные и...красивыесмеюсь Венок, действительно, великолепныйбраво

Женечка и ты мне очень понравилась...очаровательная симпатяжкаблагодарюцветы Что тут сказать, удачи на конкурсежму руку

Женюська Мозырко

Оооо, сколько комплиментов!! Ирочка, огромное спасибо!! Так приятно, что тебе всё и все))) понравились))) А наш венок уже отправили на областной конкурс)))

Silentiume

Как это я пропустила такую красоту!!!удивляюсь Чудесный венок получился! Тоже такой хочу!!! Ни пуха ни пера в конкурсе!привет

Женюська Мозырко

Марина, спасибо!! Рада, что веночек понравился!! А что мешает сделать себе такую красоту??!!! Уверена, что у тебя получился бы великолепный веночек (увы, у меня сейчас нет возможности тебе венок выслать(((() 

 

Каприль

Вот! Для чего нужны макаронные изделия!!! Для деланья красивучих венков!!!

Женюська Мозырко

Алёна, привет. Рада, что веночек нравится!! Ураааа! Ага, из макарошек можно много разных красивостей натворить))))

Катенька123456

Женя,какая интересная идея!!!Мне очень понравились твои веночки!супер!супер!супер!

Женюська Мозырко

Катя, спасибо огромное!!! Очень приятно.благодарюцветы

Olivia45

понимаю, что поздненько))но раз спустя год, работа вдохновляет и радует, то это- лучше всяких похвал!)))супер! чудесная идея, а уж про исполнение ваще молчу!!! просто чарівництво і все! результати які?  стащила себе в копилочку)))

Женюська Мозырко

Елена, очень приятно, что веночек вызвал такую бурю эмоций. Спасибо огромное!! А результаты?! Мы тогда 1-ое место взяли в этой номинации!!!

Olivia45

 Прекрасный результат!!супер!1 местобраво

Женюська Мозырко

благодарюцветы