Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я её слепила из того, что было...


Тип работы
Событие
Материал

Моделирование конструирование Я её слепила из того что было Дерево

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Приехали на дачу и въехали в недостроенный дом, в котором осталось сделать внутреннние работы, но дверь нам понадобилась срочно!!!! Пробежав по магазинам, подходящего размера не нашли, да и цены ещё те.... Побродив по дачным "закуткам", нашла в "мусорке" старые двери от бывшего сарая и решила её "портить". Ну, думаю, если ничего не получится - не жалко, зато поробую. Подрезала электролобзиком по бокам до нужной мне ширины...

Приехали на дачу и въехали в недостроенный дом, в котором осталось сделать внутреннние работы, но дверь нам понадобилась срочно!!!! Пробежав по магазинам, подходящего размера не нашли, да и цены ещё те....  Побродив по дачным "закуткам", нашла в "мусорке" старые двери от бывшего сарая и решила её "портить". Ну, думаю, если ничего не получится - не жалко, зато поробую. Подрезала электролобзиком по бокам до нужной мне ширины... (фото 1)

Затем оставшимися кусками утеплила звукоизолирующей подложкой (возможно, она называется как то по-другому), прибив её мебельным степлером

Затем оставшимися кусками утеплила  звукоизолирующей подложкой (возможно, она называется как то по-другому), прибив её мебельным степлером (фото 2)

И закрепила саморезами образцы ламината, который списывал магазин в силу того, что производство этого ассортимента было прекращено, ну а я всё тащу в дом, авось, когда-нибудь пригодится.... Поэтому она получилась Авангардная. Нашла на чердаке петли от гаражных ворот, т.к. дверь оказалась страшно тяжелая (50 кг), то выдержать её может только такой вариант (во всяком случае, я так думаю)

И закрепила саморезами образцы ламината, который списывал магазин в силу того, что производство этого ассортимента было прекращено, ну а я всё тащу в дом, авось, когда-нибудь пригодится.... Поэтому она получилась Авангардная. Нашла на чердаке петли от гаражных ворот, т.к. дверь оказалась страшно тяжелая (50 кг), то выдержать её может только такой вариант (во всяком случае, я так думаю) (фото 3)

Ну а на внутреннюю сторону ламината уже не хватило, вернее он остался весь разной толщины и с разными замковыми соединениями, поэтому "по сусекам поскребла" и нашла куски разношёрстной вагонки, нужной длины не получилось и пришлось сверху и снизу пустить вагонку горизонтально.
Вот такая получилась дверь ЗАДАРОМ, собранная из "барахла". Ручки старые тоже нашла на чердаке, прикрутила пока так, надо будет отжечь феном от старой краски... Может, кому-то пригодится такая идея.
А на сим откланиваюсь и отправляюсь обратно на дачу что-нить мастерить...
Мой блог: http://bumajnyikaleidoskop.blogspot.com/

Ну а на внутреннюю сторону ламината уже не хватило, вернее он остался весь разной толщины и с разными замковыми соединениями, поэтому "по сусекам поскребла" и нашла куски разношёрстной вагонки, нужной длины не получилось и  пришлось сверху и снизу пустить  вагонку горизонтально.
Вот такая получилась дверь ЗАДАРОМ, собранная из "барахла". Ручки старые тоже нашла на чердаке, прикрутила пока так, надо будет отжечь феном от старой краски... Может, кому-то пригодится такая идея. 
А на сим откланиваюсь и отправляюсь обратно на дачу что-нить мастерить... 
Мой блог:  http://bumajnyikaleidoskop.blogspot.com/ (фото 4)

  Мой блог: http://bumajnyikaleidoskop.blogspot.com/

ГалинкаВ

Ну классно! Супер! Вы - молодчина!браво

Галюнечка

удивляюсьВот это женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

СУПЕР! ТОЛЬКО РУССКИЕ женщины сами могут и пилить и сверлить и из отходов делать доходы!! Я сама мебель собирала, но двери.... Странно что таких самодостаточных  дам как мы смеюсьназывают Амазонками, Куда им до нас!

Kitty

Ну это только наши женщины и в горящую избу могут, и коня на скаку... Здорово! Молодец!супер!

Наталя К

Даааа! Двери мне еще не приходилось делать... Стены -  да. А это полезный опыт. Скоро пригодится...

алнира

Класс! Вы МАСТЕР!

ЛиЛеКа

Кхе-кхе, идейка очень даже! Мне тоже скоро предстоит дверь "портить"... Ее, правда, утолщать нельзя, а надо всякие дыры и неровности заделать... А потом декупажик.... Если получится красиво - покажу!

Anjuta

смеюсьКласс!!! Молодец!!! Браво!!!браво

Шуша

очень понравилась мне ваша дверь,здорово придумано и продуманно!!!

Наталья Оскорбина

Крепкая, прочная красавица у Вас получиласЬ!!!!!супер!

Ольга Студникова

Обалдеть, сколька у Вас талантов! Неожиданно... Но здорово!

Кочевница

Спасибо всем огромное! Дверь "в работе" почти 7 недель - не нарадуюсьсупер! Результатом ОЧЕНЬ довольна!