Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овечка-магнит мк для дошколят


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Овечка-магнит мк для дошколят Бусины Картон Клей Нитки

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток жители и гости "Страны мастеров". Хочу представить вашему вниманию простой мастер- класс для дошколят.

Доброго времени суток жители и гости "Страны мастеров". Хочу представить вашему вниманию простой мастер- класс для дошколят. (фото 1)

Для мк нам понадобится шаблон овечки,шаблон ёлочки (по желанию можно заменить на любую другую новогоднюю игрушку),упаковочный картон,бусины,нитки,клей,акрил,ножницы,фломастер темного цвета,готовые глазки (для тех,кто не сможет нарисовать глаза овечки),дырокол простой,магнит листовой,украшения по желанию .

Для мк нам понадобится шаблон овечки,шаблон ёлочки (по желанию можно заменить на любую  другую новогоднюю игрушку),упаковочный картон,бусины,нитки,клей,акрил,ножницы,фломастер темного цвета,готовые глазки (для тех,кто не сможет нарисовать глаза овечки),дырокол простой,магнит листовой,украшения по желанию . (фото 2)

Вот таких заготовочек я вырезала 25 шт и разложила по конвертикам.Времени было не очень много да и детки маленькие.Ножки /ручки удлинила для того,чтобы малыши смогли сами завязать их бантиком,а ещё легче связать их за спинкой овечки.Никаких промежуточных фото я не делала,но на всякий случай поясню - распечатанный шаблон переносим на упаковочный картон, вырезаем,тонируем края,можно и всю овечку чуть подкрасить белым акрилом, дыроколом делаем дырочки для ручек и ножек, изготавливаем ручки/ножки из ниток и бусин ,"собираем" всё вместе и не забываем приклеить магнит с обратной стороны.Ёлочку делали из бархатной бумаги.

Вот таких заготовочек я вырезала 25 шт и разложила по конвертикам.Времени было не очень много да и детки маленькие.Ножки /ручки удлинила для того,чтобы малыши смогли сами завязать их бантиком,а ещё легче связать их за спинкой овечки.Никаких промежуточных фото я не делала,но на всякий случай поясню - распечатанный шаблон переносим на упаковочный картон, вырезаем,тонируем края,можно и всю овечку чуть подкрасить белым акрилом, дыроколом делаем дырочки для ручек и ножек, изготавливаем ручки/ножки из ниток и бусин ,"собираем" всё вместе и не забываем приклеить магнит с обратной стороны.Ёлочку делали из бархатной бумаги. (фото 3)

Края картона затонировала штемпельной подушкой и местами нанесла гель с блёстками.

Края картона затонировала штемпельной подушкой и местами нанесла гель с блёстками. (фото 4)

шаблон с рождественскими игрушками

шаблон с рождественскими игрушками  (фото 5)

шаблон овечки (почему то сканер разделил мне картинку на две части)

шаблон овечки (почему то сканер разделил мне картинку на две части) (фото 6)

Овечка пятилетней Варвары,делали вместе.

Овечка пятилетней Варвары,делали вместе. (фото 7)

А София (почти семь лет) полностью справилась сама.

А София (почти семь лет) полностью  справилась сама. (фото 8)

Добавлено 15 декабря
Используя шаблон сделала подвески на ёлочку.

Добавлено 15 декабря 
Используя шаблон сделала подвески на ёлочку.  (фото 9)

Упаковочный картон

Упаковочный картон (фото 10)

Эти краски использую для украшения.

Эти краски использую для украшения. (фото 11)

Спасибо за внимание.

Довженок Иван

Классные супер!

Татьяна Имполитова

Спасибо,Вань.

ДЕТСАД

ЧУДЕСНЫЕ ОВЕЧКИ!!! Молодцы дошколята хорошо потрудились!

Татьяна Имполитова

Приветствую старых знакомых  приветствую и благодарю за комментарий.

СветаВетаЛана

Танечка , здравствуй моя дорогая..........как хорошо видеть вас в СМ.......девочки молодцы  какие , продолжаете творить...благодарю.....

Татьяна Имполитова

И я,Светочка, очень рада встрече.Мы всё время что то творим и вытворяем,просто нет времени на публикации. У тебя есть страничка "в контакте"?

мила остер

Очень интересные овечечки! супер!

Татьяна Имполитова

Спасибо,Людмила.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Улыбаемся!

Татьяна Имполитова

жму руку   Спасибо!!!!

алнира

супер!Очаровашки! Девчата молодцы!

Татьяна Имполитова

Спасибо,Сашенька.Очень приятно встретить старых,добрых знакомых.

svetik

Хорошенькие какие символы года получили ь у вас!!

Татьяна Имполитова

Спасибо большое.Очень рада,что ты заглянула к нам!!! приветприветпривет