Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

От Кутюр для Барби.



Гардероб Кукла Фоторепортаж День защиты детей День рождения Вышивка Вязание спицами Шитьё От Кутюр для Барби Бисер Капрон Кружево Ленты Нитки Пайетки стразы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

В красном.
Х/б трикотаж красного цвета, белое кружево.

В красном. 
Х/б трикотаж красного цвета, белое кружево. (фото 1)

Это простое платьишко сделано из прямой части детских простых колготок. Надеюсь, на фото виден крой. Поясок завязка сплетён из ниток петельками.

Это простое платьишко сделано из прямой части детских простых колготок. Надеюсь, на фото виден крой. Поясок завязка сплетён из ниток петельками. (фото 2)

В жёлтом.
Х/б трикотаж желтого цвета, тюль, золотистые пайетки.

В жёлтом. 
Х/б трикотаж желтого цвета, тюль,  золотистые пайетки. (фото 3)

Причёска.

Причёска. (фото 4)

В сиреневом.
Марлёвка сиреневого оттенка, белое кружево, тесьма.

В сиреневом. 
Марлёвка сиреневого оттенка, белое кружево, тесьма. (фото 5)

Шляпка оформлена кружевом и тесьмой в два цвета. Основа - картонный круг с прорезью по середине, для оформления тульи.

Шляпка оформлена кружевом и  тесьмой в два цвета. Основа - картонный круг с прорезью по середине,  для оформления тульи. (фото 6)

В сине-белом.
Синтетический трикотаж синего цвета, белая тесьма и кусочек розовой ленты.

В сине-белом. 
Синтетический трикотаж синего цвета,  белая тесьма и кусочек розовой ленты. (фото 7)

В красном свитере-платье.
Если кто не признал, то это платье было сделано из "потеряшки" варежки. Удален большой палец и переделана в горловину закрытая часть руковички. Довязаны рукава.
У кого есть перчатки-потеряшки, тоже подойдут!
Ну, а кто великолепно вяжет такие варежки сам - тому не составит труда связать подобное платье-свитер самому!

В красном свитере-платье.
Если кто не признал, то это платье было сделано из "потеряшки" варежки. Удален большой палец и переделана в горловину закрытая часть руковички. Довязаны рукава.
У кого есть   перчатки-потеряшки, тоже подойдут! 
Ну, а кто великолепно вяжет такие варежки сам - тому не составит труда связать подобное платье-свитер самому!   (фото 8)

В костюме принцессы.
Бархат, тюль, пайетки.

В костюме принцессы. 
Бархат, тюль, пайетки. (фото 9)

Причёска принцессы.

Причёска принцессы. (фото 10)

В розовом.
Капроновая лента была куплена для дочери в роддом. Яркая, широкая, держит форму - она подходила как нельзя кстати. Но для волос - это смерть!!!Для дочери покупала потом только атласные мягкие ленты.
А для платья - само то, будто доктор прописал. Добавив розовую тесьму для декора и .....

В розовом.
Капроновая лента была куплена для дочери в роддом.  Яркая, широкая, держит форму - она подходила как нельзя кстати. Но для волос - это смерть!!!Для дочери покупала потом только атласные мягкие ленты.
А для платья - само то, будто доктор прописал. Добавив розовую тесьму для декора и .....    (фото 11)

... пошив панталончики с "подушечкой" , получила вот такое нарядное платье.

...  пошив панталончики с "подушечкой" , получила вот такое нарядное платье. (фото 12)

В белом с бантиком на плече.
Белый синтетический трикотаж, белая тюль, тесьма с голубым. Юбка двуслойная, её нижний край подшит к трикотажной основе платья. Украшено тесьмой.

В белом с бантиком на плече.
Белый синтетический трикотаж, белая тюль, тесьма с голубым. Юбка двуслойная, её нижний край подшит к трикотажной основе платья. Украшено тесьмой. (фото 13)

Причёска.

Причёска. (фото 14)

Высокая мода (фр. Haute couture, итал. alta moda,
«от-кутюр») — швейное искусство высокого качества. Сюда относится
творчество ведущих салонов мод, которые задают тон международной моде;
уникальные модели, которые производятся в знаменитых салонах мод по
заказу клиента. Понятие «от кутюр» появилось в середине XIX века. Тогда стали появляться первые салоны мод и первые модельеры. Мода «от-кутюр» обязана своим появлением Чарлзу Фредерику Уорту. В 1858г. этот английский модельер открыл в Париже свой Дом моделей и первым распределил коллекции по сезонам. После Уорта
засветились имена, оставившие глубокий след в истории «высокой моды»:
Пуаре, Коко Шанель, мадам Вионе, мадам Скиапарелли, Кристиан Диор , Андре Куреж, Ги Ларош, Ив Сен Лоран и другие.

                                                      (информация взята из Свободной Энциклопедии Википедия)

Некоторые в принципе не признают изделия из "мусорного ведра", чего проще - зашёл в магазин и купил готовый набор! Но нам с дочерью было занятно придумывать из лоскутков какие-то наряды для куколки. Тем более, что период создания этого хихикает"модного ателье" пришёлся на годы перестройки.  Мне, конечно, далеко до таких высот, как Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин, но надеюсь,смущаюсь наши скромные наряды хотя бы вызовут умиление и улыбку.

ZВерушка

Это чудо!!! В детстве (а это было не так давно) Я тоже шила платья для Барби и костюмы для Кена, но конечно это не было столь феерично... Вы молодцы!

Викторичка

приветствуюЧто-то мне подсказывает, симпатиячто эти наряды остались и Вы нас можете порадовать своим собственным дефиле!!!

Галина К

А я и до сих пор иногда шью кукольные наряды. Удобно в школе показывать модели одежды на куклах и времени и материалов уходит минимум. Своих дочек нет, но младший сын некоторое время играл в "волосатую" куклу (так он называл Барби смеюсь), а я с удовольствием создавала для неё наряды из лоскутков, затем все одёжки раздарились знакомым девочкам...

Спасибо, Виктория, за интересный фоторепортаж благодарю

Викторичка

жму рукуУ моего младшенького тоже была своя кукла, для гонок на машинах и мотоциклах. Купила куклу-мальчика ! Ему, конечно. доставалось значительно сильнее, чем Варварочкамхихикает. Кена даже из зубов кошачьих вытаскивали ( почти в зубах у тигров побывал)! Так , что , он у нас  - боевой товарищь!!! Надо бы и его привести в порядок и выставить на показ!смеюсь

ОсиповаОльга

Ой как здорово, а главное, своевременно! Как раз думаю, как обшить куклу Марусину....Ну и фантазия у Вас, здорово! Даже и выдумывать ничего не буду, сошью так же, как у Вас. Спасибо!!!!

Викторичка

смущаюсь Рада, что Вам понравилось! Приглашайте и на Ваш показ!фото

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как интересно!!!!сейчас с Олюней разглядывали ваших красавиц

Викторичка

приветствуюЛен, мы тоже сначали смотрели, любовадлись, а потом начали с самого простого.. Пусть это будет первое постельное бельё для куколок, сшитое Вашей старшенькой, пусть через край, вперёд иголкой - зато столько радости!!! симпатияЭто потом, позднее, доча сама подобное уже шила. 

Как я Вам завидую - у Вас ещё все впереди!цветы

Серафима28

  приветствую Викторичка, очень увлекательный фоторепортаж! Спасибо!  

Викторичка

приветствуюСерафима, спасибо!благодарю Это только часть того, что привезено с собой в Москву. Вот достала с полочки, выстирала, погладила и решила показать. Доча то, выросла, в куклы не играет! А мне самой очень приятно вспоминать ....

vaulchenko

Какая замечательная коллекция, сколько фантазии и творчества!!! 20 лет назад моей дочке было 5 лет и она во всю вязала наряды для Барби, а я шила и дочке, и Барби. Ваша прекрасная коллекция позволила мне вспомнить  те счастливые годы, когда дети были маленькими, а мы молодыми!!! ( кукольные наряды храним, не выбрасываем!).

Викторичка

приветствуюЗамечательно, что удалось заглянуть в детство! Ведь в душе, мы всё ещё малые дети!улыбаюсь Спасибо, за добрые слова!благодарю

Помещикова Людмила

Платья замечательные!!! У меня дочка еще играет с Барби,приходится шить и вязать эксклюзив для всего ее семейства.Что получилось выставила на показ Мастерицам Страны...

zevlyd

Красивые Ваши девочки!

Валерия Король

Красивые наряды!Молодец!Спасибо,нужно попробовать сделатьцветы

Викторичка

Лера, если нужны будут схемки вязания или выкройки для Барби, я немного позднее отсканирую их  из журналов "Лола" . А потом смогу выслать тебе по эл. почте. Сможешь сама шить и вязать новый гардероб для любимых куколок.

Валерия Король

Ну если Вам не сложно,я не против!Спасибо!

Викторичка

Лера,записываю напиши мне письмо через форму личного контакта, который находится в моём профиле. А т.к. там уже будет указано твоё мыло, я смогу высылать выкройки и схемы. Договорилисьсимпатия?

Викторичка

Лера, ещё здесь есть наряды для кукол Барби - https://stranamasterov.ru/node/342516

Валерия Король

Хорошо!Спасибо