Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!...


 149 из 275 
Техника

Поделка изделие Плетение ПЛЕТЁМ ПЛЕТЁМ 18 Бумага журнальная Клей Краска Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Всем привет!!!

Всем привет!!! (фото 1)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 2)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 3)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 4)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 5)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 6)

Рассмотрели?... А теперь коротенько пред история и процесс.
Заглянула ко мне соседка и рассказала, так классно гульнули гости, что любимой стеклянной фруктовницы не стало. И очень ей такую же хочеться, но чтобы больше не разбили. Погуляла я по Стране Мастеров и наткнулась на вазу Светланы https://stranamasterov.ru/node/274005?c=favorite , но вот стоит она на тарелке, а мне надо на ножке. Пришлось поломать голову, как сделать её устойчивой... Вот что получилось ... Трубочки накручены из глянцевых журналов (полоска шир.6см на спицу 1.5 мм.) Сначала сплела две плоские тарелки и одну глубокую нужного размера. Плетём верёвочкой. Потом плетём основание В виде усечённого конуса, заполняем вымытыми камнями для устойчивости, слегка заливаем клеем ПВА, чтобы не бренчали. Потом одеваем на стойки первую большую тарелку и переходим на плетение спиралью, предварительно приклеив деревяшку-стойку или скрученную в плотный рулон бумагу. Проплетаем нужную высоту и одеваем очередную тарелку, сокращаем количество стоек и опять спиралью до нужной высоты, одеваем последнюю плошку и всё закрепляем клеем. Хорошо прокрашиваем белой акриловой краской. Я красила белой, так как делала декупаж, а вы можете красить в тот цвет какой вам нужен и украсить на свой вкус.

Рассмотрели?... А теперь коротенько пред история и процесс.
Заглянула ко мне соседка и рассказала, так классно гульнули гости, что любимой стеклянной фруктовницы не стало. И очень ей такую же хочеться, но чтобы больше не разбили. Погуляла я по Стране Мастеров и наткнулась на вазу Светланы https://stranamasterov.ru/node/274005?c=favorite , но вот стоит она на тарелке, а мне надо на ножке. Пришлось поломать голову, как сделать её устойчивой... Вот что получилось ... Трубочки накручены из глянцевых журналов (полоска шир.6см на спицу 1.5 мм.) Сначала сплела две плоские тарелки и одну глубокую нужного размера. Плетём верёвочкой. Потом плетём основание В виде усечённого конуса, заполняем вымытыми камнями для устойчивости, слегка заливаем клеем ПВА, чтобы не бренчали. Потом одеваем на стойки первую большую тарелку  и переходим на плетение спиралью, предварительно приклеив деревяшку-стойку или скрученную в плотный рулон бумагу. Проплетаем нужную высоту  и одеваем очередную тарелку, сокращаем количество стоек и опять спиралью до нужной высоты, одеваем последнюю плошку и всё закрепляем клеем. Хорошо прокрашиваем белой акриловой краской. Я красила белой, так как делала декупаж, а вы можете красить в тот цвет какой вам нужен и украсить на свой вкус. (фото 7)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 8)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 9)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 10)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 18!!!... (фото 11)

Фруктовница уже у хозяйки, очень она осталась довольно!!! Если, что не понятно спрашивайте.

халимова наталия

Очень красивая фруктовница,чем то на хохлому смахивает!!! 

Mo_Na

Крамарева

Наташа, фруктовница - супер!!! Получилась очень красивая и надёжная парадная вещь!!! Представляю реакцию гостей, ухлопавших стеклянную фруктовницу! смеюсь Браво, Наталья!!! жму руку

Mo_Na

Светлана Ямолкина

Восхитительно! Браво!!!цветы

Mo_Na

Лариса Лапшинова

Наталья, фруктовница-СУПЕР! Какая ты выдумщица!!!БРАВО!

Mo_Na

Валентина1958

Наталья, великолепная фруктовница, браво!!!

Mo_Na

Ланка Питерская

Наталья, отличная фруктовница!

Mo_Na

КТМ

Просто КЛАСС !бравосупер!

Mo_Na

lenysya66

Фруктовница супер!

Mo_Na

Shakira кошка

Прекрасная фруктовница!!!

Mo_Na

Людмила1604

Mo_Na

Бумажная сова

Ух какая интересная получилась фруктовница! Я таких плетёных еще не встречала! Здорово!

Mo_Na

лаванда 444

СУПЕР!!!!!!!!!

Mo_Na

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Mo_Na

СветланаSvetik

Супер красотацветы

Mo_Na

Шакко Наталия

замечательная удобная фруктовница-конфетница-пряничница!

Mo_Na

ElenaDemina

супер!супер!супер!жму руку

Mo_Na

мама капризной девочки

Прекрасная работа, очень аккуратно сделана

Mo_Na

СветланаSvetik

Наталья подскажите какой акриловой краской вы красили(для стен и потолков?водной?и лак водный?)Благодарю если не сложно зайдите а то у меня образовалась проблемка с покраской https://stranamasterov.ru/node/865124

Mo_Na

Ответ на вашей страничке.

Наталья-Коннова

Наташа, ну ваша фруктовница просто ШЕДЕВР !!! Я тоже ,гуляя по СМ, у кого-то видела похожую фруктовницу. Но попроще . Позавидовала ,что мастерицы такие вещи плетут  . Ваша очень красивая  и устойчивая . Тоже буду пробовать , но надо немного опыта наработать . Только мне не совсем понятно , вы тарелочки отдельно выплетали или сразу как единое целое плели ? Таким , как я - начинающим, нужен подробный МК , уверена,что не я одна была бы вам очень благодарна . Если вы покажете свой МК , я буду счастлива и это так поможет в дальнейшем. Не сочтите за дерзость . Спасибо всем мастерам !!! 

Mo_Na

Спасибо! Начинающие должны научиться сначала плести простое, а потом из простых частей составится сложное, как моя фруктовница. Мк делать не буду, так как на фото довольно подробно показано как собрать пирамиду-фруктовницу. Тарелки плелись отдельно. В пояснениях есть ссылка на МК фруктовницы Светланы.

Наталья-Коннова

Согласна,что надо с простых вещей начинать. Это ведь я на будущее мечтаю.   И красотой любуюсь. Спасибо вам. Успехов.