Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша снежная сказка


 4 из 13 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Наша снежная сказка Клей Пенопласт Глина полимерная пластика

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Хочу поделиться с вами нашей с сыном снежной сказкой. Во-первых, огромное спасибо kan за её Домик Андерсена https://stranamasterov.ru/node/126877#comment-11935003. Именно эта работа сподвигла нас смастерить этот дом. Обидевшись на то, что наш водопад на осенней школьной выставке не занял призового места, к новогодней выставке мы начали готовиться еще в октябре. Идея смастерить какой нибудь домик или дворик пришла к нам еще несколько лет назад. Однако, как всегда (выставку объявляют все раньше и раньше) не хватало времени на основательную работу. Но вот наконец наша задумка осуществилась (еще раз спасибо kan за её материал). Все детали дома вырезаны канцелярским ножом из потолочных касетонов и в некоторых местах подшкурены наждачной бумагой. Склеен клеем Дракон. Перед сборкой сын собрал подсветку из светодиодов. В самом доме два светодиода, которые медленно изменяют свет с синего на зеленый, с зеленого на красный, с красного на желтый. На улице в фонариках белые светодиоды. Вся проводка и батарейки спрятаны под домом в нижнем коробе. На задней стороне короба есть тумблер, с помощью которого свет и включается. На следующем фото видно, что свет в окнах красный. В темноте смотрится бесподобно, точно как в сказке. Ведь домик так же меняет цвет, так как он из пенопласта. Фонари сделаны из алюминиевой банки из-под кока-колы. Стеклышки - прозрачная пленка, в которую оборачивают цветы. В окнах дома такая же пленка, но есть еще дополнительный слой из органзы - хамелеон голубого цвета.

Хочу поделиться с вами нашей с сыном снежной сказкой. Во-первых, огромное спасибо kan за её Домик Андерсена https://stranamasterov.ru/node/126877#comment-11935003. Именно эта работа сподвигла нас смастерить этот дом. Обидевшись на то, что наш водопад на осенней школьной выставке не занял призового места, к новогодней выставке мы начали готовиться еще в октябре. Идея смастерить какой нибудь домик или дворик пришла к нам еще несколько лет назад. Однако, как всегда (выставку объявляют все раньше и раньше) не хватало времени на основательную работу. Но вот наконец наша задумка осуществилась (еще раз спасибо kan за её материал). Все детали дома вырезаны канцелярским ножом из потолочных касетонов и в некоторых местах подшкурены наждачной бумагой. Склеен клеем Дракон. Перед сборкой сын собрал подсветку из светодиодов. В самом доме два светодиода, которые медленно изменяют свет с синего на зеленый, с зеленого на красный, с красного на желтый. На улице в фонариках белые светодиоды. Вся проводка и батарейки спрятаны под домом в нижнем коробе. На задней стороне короба есть тумблер, с помощью которого свет и включается. На следующем фото видно, что свет в окнах красный. В темноте смотрится бесподобно, точно как в сказке. Ведь домик так же меняет цвет, так как он из пенопласта. Фонари сделаны из алюминиевой банки из-под кока-колы. Стеклышки - прозрачная пленка, в которую оборачивают цветы. В окнах дома такая же пленка, но есть еще дополнительный слой из органзы - хамелеон голубого цвета. (фото 1)

Единственными купленными деталями декора были - птичка на крыше и олень под фонарем.

Единственными купленными деталями декора были - птичка на крыше и олень под фонарем. (фото 2)

Елочка - конус из картона и мишура. Украсили серебристыми бусинами. Звезда - из набора бусин для девочек. Моя гордость - снеговушка. Слепила её из пластики. Почему-то захотелось одеть её в белый наряд. Я очень люблю яркие краски, но эта работа почему-то видится именно в белом. Больше всего мороки и мусора было от "снега". Снег делала из пенопласта (очень мелкие шарики), вспененный полиэтилен из упаковок от техники и блестки. Блестки серебристые, очень меленькие, от них снег и переливается на свету. Короче пенопласт измельчала блендером, потом смешала с мелко нарезанным полиэтиленом и добавила блестки. По поводу снега - по-моему видела здесь же (в Стране Мастеров) вариант с полиэтиленом но не помню у кого.

Елочка - конус из картона и мишура. Украсили серебристыми бусинами. Звезда - из набора бусин для девочек. Моя гордость - снеговушка. Слепила её из пластики. Почему-то захотелось одеть её в белый наряд. Я очень люблю яркие краски, но эта работа почему-то видится именно в белом. Больше всего мороки и мусора было от "снега". Снег делала из пенопласта (очень мелкие шарики), вспененный полиэтилен из упаковок от техники и блестки. Блестки серебристые, очень меленькие, от них снег и переливается на свету. Короче пенопласт измельчала блендером, потом смешала с мелко нарезанным полиэтиленом и добавила блестки. По поводу снега - по-моему видела здесь же (в Стране Мастеров) вариант с полиэтиленом но не помню у кого.  (фото 3)

Забыла рассказать немного о крыше. С неё свисают сосульки. Жаль, но фото не передаёт всей этой красоты. Сосульки тоже переливаются блесточками. Сделаны как и вода в водопаде, прозрачная пластиковая бутылка, клей дракон и блесточки.

Забыла рассказать немного о крыше. С неё свисают сосульки. Жаль, но фото не передаёт всей этой красоты. Сосульки тоже переливаются блесточками. Сделаны как и вода в водопаде, прозрачная пластиковая бутылка, клей дракон и блесточки. (фото 4)

Вот добавила немного фото крупным планом отдельных частей.

Вот добавила немного фото крупным планом отдельных частей. (фото 5)

Вот фонарик поближе. В домике немного видно голубоватое свечение.

Вот фонарик поближе. В домике немного видно голубоватое свечение. (фото 6)

А этого снеговичка определили на балкон уже перед самой выставкой.

А этого снеговичка определили на балкон уже перед самой выставкой. (фото 7)

Еще раз всем спасибо за теплые отзывы. Похвастаюсь! Наша работа уже побывала на школьной выставке и её, как одну из лучших, уже отправили на городскую выставку на станцию юных техников. Будем теперь ждать результатов оттуда.

BDG

Чудесно получилось!браво

Ольга Сидоренко

Красота!супер!За такую работу грех не дать призовое место на выставке!да Удачи вам!

Марья Валентиновна

Сказочно красивобраво

Приветик

Это прям волшебство какое то!!! Даже дух захватывает!! Бравобраво

Лёля Акименко

Шикарный домик, шикарный!ура!

Олюшка-плюшка

Обалденно !!!! Тоже такой захотелось!!!!! Желаю победы в конкурсе!!!!

Usagy Tsukino

Волшебно! Сказочный дворец! И подготовка основательная. Удачи в новогодней выставке!

Natka2010

Спасибо всем большое за такие теплые комментарии. смущаюсь Нам с сыночком очень приятно.