Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семь чудес.



Поделка изделие День рождения Аппликация Ассамбляж Шитьё Семь чудес Картон Клей Кружево Нитки Пуговицы Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Родилась у меня вот такая семёрочка в честь дня рождения нашей Страны.
Пуговки-карандашики пришиты к кусочку белого фетра. С изнанки к фетру приклеены полоски кружева и картонный прямоугольник. Можно добавить магнит, а можно наклеить на открытку.

Родилась у меня вот такая семёрочка в честь дня рождения нашей Страны.
Пуговки-карандашики пришиты к кусочку белого фетра. С изнанки к фетру приклеены полоски кружева и картонный прямоугольник. Можно добавить магнит, а можно наклеить на открытку.

Почему ПУГОВКИ? Мне очень нравятся красивые, милые надписи на все случаи жизни от Марины Абрамовой. Одна из самых любимых фраз в её исполнении звучит так: "Мамы похожи на пуговки - на них все держится". Я подумала, что если чуть-чуть изменить и добавить слова, эта фраза будет отражать суть нашего сайта: "Страна Мастеров похожа на пуговки - на ней держится творческая жизнь многих мастеров со всего света". "Держится" в хорошем смысле этого слова. Страна Мастеров открывает мастеров, знакомит их друг с другом, учит быть внимательными и толерантными, обучает новому, ещё неизвестному, даёт толчок для постоянного творчества и совершенства, учит понимать и чувствовать прекрасное. И самые главные, незаменимые пуговки в нашей Стране - Татьяна Николаевна и Ануп. И конечно же, пчёлки-помощницы. Этих пуговок не семь, их гораздо больше. И все они очень прочно пришиты к страницам сайта.

Почему КАРАНДАШИКИ? Да потому, что они такие же симпатичные, как наш сайт! А ещё потому, что вот уже несколько лет Татьяна Николаевна учит нас на разных курсах не только мастерить, но и рисовать. А самое главное, что она изумительно объясняет, как нам научить наших детей рисовать!

Почему РАДУЖНЫЕ пуговки-карандашики? Потому что наш сайт самый красивый, добрый, умный! После каждого путешествия по страницам Страны Мастеров появляются ощущения как после летнего дождика: свежо, светло, радостно и радужно! А белый фетр с кружевами напоминает, что СМ родилась в первый день зимы. Так хочется снега!

Почему карандашики пришиты в два ряда? Попробовала выложить семёрку в один ряд - не понравилось, слишком худенькая! А наш сайт за 7 ЧУДЕСНЫХ ЛЕТ набрал такой солидный вес в творческом мире, что впору в семь рядов выкладывать его возраст!

С днём рождения, любимая Страна Мастеров!

Ирина Фирсова

Как очаровательно придуманобраво!!! У меня тоже такие есть карандашики)))идея

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина! Я эти карандашики прикупила случайно в магазине "Иголочка" (Москва), когда подбирала материалы для конкурсной работы в Текстильной стране. Смотрела на них и все жалела где-либо использовать. А тут вспомнила и решила, что пришла пора!

ЛеночкаТ

Вот  тут  то  бы  и не помешала   бы мне  крыска падающая  в обморок! Ольга Николаевна, вы в который  уже раз  доказали, что всё  гениальное просто! Вот  это расшифровочка работы!!!бравобравобраво

Ольга Кирьянова

Леночка! Вы неподражаемы! А Ваш синий "домовенок" живет на моем диване. Как-нибудь устрою ему фото сессию и отошлю фотографию маме-автору! Кстати, с днем мам!

ЛеночкаТ

ангел Спасибо  огромное! И Вас   с праздником!Как  же повезло Вашим деткам иметь такую  замечательню маму! А Квартирычу  приветик! Помним,любим, скучаем! Но  зная, что его  судьба  в надёжных  руках, спим спокойно!подмигиваюсмеюсь

ГалинаВик

Великолепный поздравительный текст, лучше и не скажешь! Работа очень чистая в прямом и переносном смыслах, есть содержание и красота одновременно!!!

Ольга Кирьянова

Галина! Спасибо Вам огромное! Заглянула в Ваши работы на курсах "Радужный мост" (я там вольным слушателем). Столько роскошных, интеснейших работ! Мне очень понравилось!

ГалинаВик

Ольга Николаевна, спасибо за такой душевный отзыв, Ваша оценка моих работ важна для меня!!!

ЛиЛеКа

Ольга Николаевна, мимо ваших работ невозможно мимо пройти! Такая красота! И подписываюсь под каждым вашим словом!

христианка

Да, так сказано, что и добавить нечего! И работа ваша очень великолепно смотрится!

ДЕТСАД

Ах, какая чудесная открыточка!!! Очень красиво!!