Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши кофейные барашки


 1 из 2 
Событие

Поделка изделие Новый год Гофротрубочки Моделирование конструирование Наши кофейные барашки Картон Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Насмотрелась я на кофейных барашков Тёти Ани (https://stranamasterov.ru/node/813393) и предложила такую поделку своим ученикам - она вызвала полный восторг!!!! Вот что мы сделали!

Насмотрелась я на кофейных барашков Тёти Ани (https://stranamasterov.ru/node/813393) и предложила такую поделку своим ученикам - она вызвала полный восторг!!!! Вот что мы сделали! (фото 1)

Тут и бабушка наших малышек подключилась к процессу!

Тут и бабушка наших малышек подключилась к процессу! 
 (фото 2)

Я их для ребят немного упростила - сразу нарезала готовых шаблонов из ткани и картона, и наклеиваем тканью и кофе мы их с одной только стороны, а вторую не декорируем, а заклеиваем бумагой или засыпаем молотым кофе на клей, приклеиваем магнитик. Рожки и "сердечко на попе" делаем из гофротрубочек из салфетки (https://stranamasterov.ru/node/838737 - описано вот здесь) - получается быстро, дёшево и сердито.

Я их для ребят немного упростила - сразу нарезала готовых шаблонов из ткани и картона, и наклеиваем тканью и кофе мы их с одной только стороны, а вторую не декорируем, а заклеиваем бумагой или засыпаем молотым кофе на клей, приклеиваем магнитик. Рожки и "сердечко на попе" делаем из гофротрубочек из салфетки (https://stranamasterov.ru/node/838737 - описано вот здесь) - получается быстро, дёшево и сердито. (фото 3)

Вообще-то наделали мы их очень много - каждый штук по 5 делает -"на подарки!", но это то, что успела сфотографировать, пока они поделки не утащили домой!
Большое спасибо Тете Ане за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще-то наделали мы их очень много - каждый штук по 5 делает -"на подарки!", но это то, что успела сфотографировать, пока они поделки не утащили домой!
Большое спасибо Тете Ане за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 4)
Жанна Ушакова

Конечно, здорово! Необычно, доступно, интересно. И выглядят барашки просто замечательно!улыбаюсь

Ивкис

большое спасибо за вашу оценку!!!!подмигиваю

Тётя Аня

Какие молодцы! Такие нарядные, весёлые барашки. Сразу видно, ребятишки с душой делали. Хочется долго разглядывать каждую поделку. Очень праздничные барашки!супер!