Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенды для оформления своими руками.


 41 из 43 
Тип работы
Техника
Материал

Начало учебного года Вырезание Стенды для оформления своими руками Пенопласт

В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94

Поделиться:

Стенды, которые предлагает наша промышленность удобные, но дорогие для нас, поэтому для подобных стендов я решила использовать уже знакомую потолочную плитку(с первого взгляда многие не узнают, уже знакомый материал).

Стенды, которые предлагает наша промышленность удобные, но дорогие для нас, поэтому для подобных стендов я решила использовать уже знакомую потолочную плитку(с первого взгляда многие не узнают, уже знакомый материал). (фото 1)
 
Стенды для оформления своими руками. (фото 2)

Буду рада ,если кому нибудь пригодится.

жанна Александрова

Отличная идея! Этот вопрос встает каждый год. А Вы плитку красили? Чем? И подскажите, из чего сделаны белые рамочки? Спасибо.

Silva

Мы покупали в сад плитку что подороже (моющуюся),она хорошо красится обычной эмалью,а белые рамочки это тоже плитка вернее её остатки(края).Спасибо за оценку отлично(выставить свои работы решила первый раз и если честно очень переживала,у мастериц и мастеров страны очень высокая планка).

innaziv

Мы тоже так сделали в прошлом году - лебедей, жар-птиц, чудо-дерево... Особенно заценили учителя начальной школы)))

Сонька

Отличная идея,спасибо что поделились ею с нами.бравобравобравобравобравобравобравосупер!супер!супер!супер!супер!

Silva

Большое спасибо.

Наташа_училка

молодцы! нашли красивый выход из трудной ситуации!

Silva

Спасибо!!!

Lodomla

Здорово. Я как раз собираюсь сделать из этой же плитки классный уголок в кабинет. Расскажите, пожалуйста, чем раскрашивали части уголка и как делали рамки.

Silva

Спасибо за оценку работы.                                                                                                                 Плитка гладкая,моющаяся,кажется она называется ламинированная,цветные части красила обыкновенной эмалью,только сначала эмаль на остатках плитки проверила ,потому что некоторая краска плитку "съедает",а рамочки это края плитки, они обычно чуть скошенные бывают,ширину рамки выбираете ту,которая Вам больше подходит.Все части соединяла на клей титан(для потолочных плит) и и ещё на фото не видно,но под цветной картинкой точно такой же слой белой,более дешёвой, плитки для прочности.                                                              Удачи в оформлении кабинета!!!

Владя

приветВот это да!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

vaulchenko

Здорово! Очень красиво и функционально!

Устинова Марина

Мы так оформляли группы в детском саду. Но плитку не красили, а обклеивали цветной самоклейкой.

Lodomla

Я тоже о ней думала, обязательно попробую.Спасибо.

Silva

Мы то же так делали,но самоклейка держалась не очень хорошо,уголки отклеивались,поэтому я решила попробовать простую эмаль,так как гуашьс ламинированной плитки скатывается (правда можно смешивать её с ПВА),а вот эмаль и держится хорошо ,и смотрится ярко.Оформление к сожалению не этого года,а прошлого,а новое выложу в сентябре,как  только сделаю всё что задумала(хорошо бы хватило сил и средств).

Голубка

Стенды хорошие, только позвольте спросить по каким критериям Вы отнесли эту запись в 

Silva

обмен опытом в оформлении групп.

Голубка

Я так и предположила, но  данный раздел имеет свои правила, в котором записи автоматически удаляются через месяц. Будьте внимательны при проставление типа работы и если сомневаетесь, то перечитайте  описания.

Silva

Спасибо за консультацию,захожу часто,а выставила работы в первый раз.

селя2008

Silva, прекрасная идея! Умничка! Я работаю в начальной школе, у нас стенды - тоже больной вопрос. Очень красиво, культурно смотрится. только хотелось бы поподробнее. Вы сначала всё выкладываете на полу, рисуете узор, потом вырезаете и т.д. Объясните, если не сложно. А ещё лучше с новыми стендами - сразу мастер класс! Спасибо за идею! Успехов в творчестве!

Silva

Спасибо,рада ,что помогла с идей.

А как делать стенд попытаюсь объяснить,сначала  я рисую картинку в
натуральную величину на бумаге(для этих целей подойдет ватман б/у),затем
вырезаю и готовый рисунок перекладываю на плитку(размер квадратиков на которые делиться стенд где-то 11.5см ,что бы в рамочку помещался формат А4 (хотя размер можно и варьировать),под цветным рисунком находиться такой же белый что бы стенд был прочнее.Идеи по поводу какой
сделать стенд можно найти здесь www.dou.ry/econom_qalery  ,а если располагаете средствами ,то и приобрести стенд

селя2008

Спасибочки большое!!! Теперь понятно. Но мастер класс будем ждать :-)

Лина ЛАМОВА

Спасибо большое за отличную идею. В этом году мне предстоит оформить класс, думаю Ваши наработки сильно помогут. Я подумала, а что если не красить плитку, а сразу купить разноцветную, и вырезанные кусочки складывать как мозаику? Не выгорит она на солнце?

Silva

Спасибо..Красить плитку или нет ,зависит от Вашего желания,если нужны более яркие цвета ,то думаю стоит покрасить ,если хотите пастельные,то можно оставить и так.А вот выгорит или нет не знаю.

dou29

материал очень интересный. Одно но. Пожнадзор запрещает в оформлении использовать потолочные плитки.  Есть опасность быть оштрафованными. Теперь ломаем голову: как при дефиците средств можно еще оформить стенды. Подскажите идеи. Чтобы было и не дорого и эстетично

Silva

Сочувствую,у нас пока ходят и молчат(или ещё не сообразили из чего,или плитки просто не очень много,что бы беспокоиться).Если вдуматься ,то опасно абсолютно всё: флис, поролон, плащёвка,дерево и т.д.Поэтому пока не могу ничем помочь.

perigor

Попробуйте использовать плитку для подвесных потолков. Она легкая и не горючая

VitalinaAf

Мы тоже сделали себе в группу такие стенды из потолочной плитки, только тема "Колокольчики" по названию группы. Отличный выход))) как говорится: "Дешево и сердито"))))

гость

 у меня дипломная работа :стенды в кабинете живопии помогите мне пожалуйта!!!!!!((((

Silva

Простите за молчание ,так сложилось,объясните в чём конкретно Вам нужна помощь?!

sonelit80

Интересно, т.к. сочетаются темные, насыщенные цвета.

Для школы как раз подойдет.

Len44ik

Здравствуйте, ваша работа очень помогла)) тоже оформляю кабинет. вопрос у меня возник : какой размер плиток под рамочками? я думаю,придется доклеивать часть плитки, т.к должна быть прямоугольная форма...или наоборот- делать мотивы поменьше?? пока делаю мотивы на 1\4 плитки...большеваты,но смотрится вроде неплохо. кстати, плитку беру самую простенькую,крашу гуашью и покрываю аквалаком...возни,конечно много,но того стоит))

Silva

Доброго времени суток.Приятно слышать что ещё кому-то пригодились наши "изыскания" .жму рукуПод рамки делали размер А4 ,то есть маленький квадратик получался где то 11 или 11,5 сантиметров,но всё это можно уменьшить или наоборот увеличить в зависимости от того какой размер и форма нужны.Удачи Вам !

Len44ik

спасибо)) это,по моему всегда будет для нас актуальносмеюсь

гость

а на что стенд к стене крепить?

Silva

Мы крепили на мебельные гвоздики, если присмотреться ,то на фото видно.Ещё можно сделать с обратной стороны петельки,так как стенды лёгкие,то будут очень хорошо держаться.

гость томск

а у нас в Томске стенды заказывали. материал похож на потолочные плитки - ПВХ, но вроде негорючий. стенды покрыты пленкой  - яркой, с хорошей печатью  даже фото выглядят без пикселов.. и ламинированные - с защитной пленкой сверху... ребятки на них если даже нарисуют "лишнее"- то стирается легко. третий год висят - яркие, нам нравится. приходите в 56-ю щколу - посмотрите. выбирали тут ссылка удалена, ПС п.2.4, недавно смотрела - там еще к новому учебному году кучу новых вариантов выложили.. 

Ksana79

Здравствуйте!!Хочу сделать такой стенд,но  не могу понять,как он крепится на гвоздиках??(у нас приемная после ремонта и не хотелось бы портить стены, приклеивая плитки)

Silva

Доброго времени суток!Всё крепится на гвоздики,если присмотреться,то видны шляпки от мебельных гвоздиков.Удачи Вам с оформлением!!!

Ksana79

Гвоздики я увидела,т.е.стенд состоит из сегментов,сегменты склеены между собой клеем "Титан"......и все держится??Я правильно поняла?

гость

Да, такого рода стенды удобны, но хочу поделиться ее одним видом - стенд из пробковой плитки своими руками. Очень оригинально тоже смотрится. Это плитки для отделки стен, поверхностей в Стройматериалах. Рисунок поверхности чуть вызженный местами, оригинально, сильно визуально отличается от покупных пробковых стендов, смотрится гораздо солиднее, если сделать аккуратно. Окантовка - обычный плинтус потолочный, покрыть можно краской-бронзой или наличник дверной, если стенд большого размера. Всё это крепится на клей к листу ДСП или фанеры и на петли к стене.

гость

У нас в школе обязали купить всем в кабинеты одинаковые стенды, а они как вы понимаете очень дорогие! Вот, предложу администрации, может примут во внимание! Спасибо за идею

 

Silva

Пожалуйста,но эта идея возникла давно,время идет и кое-что меняется.Так получилось,что 3 года назад я поменяла место работы и ушла в коррекционную школу,у нас в классе нужен был стенд для классного уголка и тут очень вовремя начали вставлять новые окна ,естественно с использованием пластиковых сандвич-панелей (кажется они так называются),мы добросовестно воспользовались остатками и с помощью электро-лобзика,плёнки-самоклейки,плинтуса был сделан стенд.Постараюсь его выложить в выходные,хотя внешне он очень похож на своих пенопластовых собратьев.Желаю Вам  удачи в оформлении!