Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДЕТИ РОССИИ ДЕТЯМ ДОНБАССА. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.


 112 из 467 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Новый год Ассамбляж ДЕТИ РОССИИ ДЕТЯМ ДОНБАССА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Когда делаешь что-то для конкретного человека или с конкретной целью, надеешься, что все сложится и задумки твои воплотятся в жизнь, что кому-то, пусть совсем незнакомому, ты доставишь секунды радости, пару приятных минут, жить становится легче. Отметаешь неурядицы и неустроенности, стремишься к добру.
Эти незатейливые штучки- блоки для бумаги превратятся( я надеюсь) в новогодние подарки для детей Донбасса посредством превращения их в ден. знаки, приобретения новогодних угощений и отправки их в Донбасс через волонтеров.
Пожелайте мне удачи в моем начинании. Как-то окружающие меня не поддерживают, не верят в добро что ли? Может быть я неисправимый романтик? Вряд ли. Я реалистка, а они, скорее всего, просто пессимисты.
Публикую этот пост в надежде, что кто-то захочет присоединиться ко мне. Сейчас в России проходит акция " Елка в Новороссию" Почему она не рекламируется широко, я не знаю. Проходит акция под патронажем уполномоченного при Президенте РФ по правам человека Павла Астахова. Я, конечно, далеко не ребенок, но вот в частном порядке и по своим каналам решила присоединиться. Приглашаю и вас. http://www.rfdeti.ru/

Когда делаешь что-то для конкретного человека или с конкретной целью, надеешься, что все сложится и задумки твои воплотятся в жизнь, что кому-то, пусть совсем незнакомому, ты доставишь секунды радости, пару приятных минут, жить становится легче. Отметаешь  неурядицы и неустроенности, стремишься к добру. 
Эти незатейливые штучки- блоки для бумаги  превратятся( я надеюсь) в новогодние подарки для детей Донбасса посредством превращения их в ден. знаки, приобретения новогодних угощений и отправки их в Донбасс через волонтеров.
Пожелайте мне удачи в моем начинании. Как-то окружающие меня не поддерживают, не верят в добро что ли? Может быть я неисправимый романтик? Вряд ли. Я реалистка, а они, скорее всего, просто пессимисты. 
Публикую этот пост в надежде, что кто-то захочет присоединиться ко мне. Сейчас в России проходит акция " Елка в Новороссию" Почему она не рекламируется широко, я не знаю. Проходит акция под патронажем  уполномоченного при Президенте РФ по правам человека Павла Астахова. Я, конечно, далеко не ребенок, но вот в частном порядке и по своим каналам решила присоединиться. Приглашаю и вас. http://www.rfdeti.ru/ (фото 1)
 
ДЕТИ РОССИИ ДЕТЯМ ДОНБАССА. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. (фото 2)

Внутри все-таки обозначила, что Новый год. Потом при дальнейшем использовании блока эту открыточку легко удалить

Внутри все-таки обозначила, что Новый год. Потом при дальнейшем использовании блока эту открыточку легко удалить (фото 3)
 
ДЕТИ РОССИИ ДЕТЯМ ДОНБАССА. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. (фото 4)
 
ДЕТИ РОССИИ ДЕТЯМ ДОНБАССА. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. (фото 5)

Здесь я в сомнениях. Не нравится мне это перышко, более нежного нет

Здесь я в сомнениях. Не нравится мне это перышко, более нежного нет (фото 6)

И без перышка как-то сиротливо.

И без перышка как-то сиротливо. (фото 7)

Обложка для паспорта уже пристроена и она тоже участвует в благотворительном моем забеге. Марафоном назвать это трудно, так что пока так.

Обложка для паспорта уже пристроена и она тоже участвует в благотворительном моем забеге. Марафоном назвать это трудно, так что пока так.  (фото 8)
 
ДЕТИ РОССИИ ДЕТЯМ ДОНБАССА. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. (фото 9)

Обложка упаковывается в.... не удивляйтесь, в шоколадницу.

Обложка упаковывается в.... не удивляйтесь, в шоколадницу. (фото 10)

Вот так в левый кармашек.

Вот так в левый кармашек. (фото 11)

Дарите радость просто так, дарите ее тем, кто в ней нуждается, дарите тем, кто ее принимает.

 

Выдержка из сообщения на официальном сайте уполномоченного  при Президенте РФ по правам ребенка  http://www.rfdeti.ru/

"Напомним, что в связи с предстоящими новогодними праздниками и школьными каникулами по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова стартует уникальная новогодняя акция «Елка в Новороссию!», в рамках которой детям ДНР и ЛНР будут направлены новогодние подарки, а также настоящая новогодняя елка. Партнером Акции выступает Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого.

 По замыслу организаторов благотворительного проекта, юные жители из самых разных уголков нашей страны собирают для детей Донецкой и Луганской Народных Республик новогодние подарки, а также елочные украшения и игрушки, многие из которых изготовлены собственными руками. Маленькие россияне пишут и рисуют новогодние открытки с пожеланиями мира и добра своим сверстникам на юго-востоке Украины. Кроме того, в новогодней акции принимают участие воспитанники детских домов и интернатов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья."

 Немного поздновато я это озвучиваю, но сама узнала дня 3 назад. Можно воспользоваться и неофициальными каналами, через волонтеров.

Микоша

Поделки красивые.Но что это за новороссия?ДНР? ЛНР?!!!

Likmiass

Да, это ДНР и ЛНР. Уже прочно вошла эта риторика в обиход

Полунчик

Люда, ты как всегда на высоте! Поддерживаю каждое твоё слово и твою гражданскую позицию. Я, к сожалению, тоже впервые слышу именно об этой акции и, наверно, не успею в ней поучаствовать, но есть много других! Спасибо тебе за этот пост!

Likmiass

Спасибо, за поддержку, дорогая моя. Конечно, можно и не только в акциях участвовать, но и самостоятельно делать добрые дела. Удачи и вдохновения. 

Танча

Людмила, работы как всегда очень интересные и красивые. Только нет никакой новороссии,днр и лнр, как бы этого некоторым не хотелось . Есть ЕДИНАЯ Украина!

Likmiass

Не будем здесь рассуждать что есть, чего нет. Просто поможем детям и все. Спасибо за отклик и оценку. 

Елена Балбекина

Я ВИДЕЛА И ВИЖУ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ЧТО ДЕЛАЕТ ВАША " ЕДИНАЯ УКРАИНА"

Елена Балбекина

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ОТ ВСЕХ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ НОВОРОССИИ!!! благодарюблагодарюблагодарю

Likmiass

Лена, рада Вас видеть у себя в гостях. Не вступайте в диалог с   теми, кто не снами. Это бесполезно и только вредит здоровью. Берегите себя и своих близких. Всего вам всем доброго и светлого. 

lubasik

Людочка, работы все восхитительные, как всегда!супер! Акция замечательная и очень добрая, жалко, что не слышала о ней.

Likmiass

Спасибо, Любаша. Можно присоединиться и в частном порядке. Я так сделаю. Уже один раз отправила, вот готовлю  к Новому году, а  не получится, то к Рождеству. Если интересно, могу "сдать" канал в личку.

lubasik

Людочка, спасибо, жду в личку.

Lenchik_S

Людмила, спасибо Вам огромное благодарю  Работы великолепные, ну а то, что они сделаны для благого дела, делают их бесценными. Спасибо Вам за добро, за поддержку, поверьте, мы это очень ценим благодарю

yuli_anna

У Вас очень доброе сердце! Спасибо за красоту и за частичку доброты...

Лицей, в котором учится моя дочь, тоже принял участие в акции "Новогодняя елка для детей Донецка и Луганска".

 

Likmiass

Спасибо Вам и дочке. Вот на таких моментах и воспитываются патриоты.

Корната

Людочка, ты молодец! симпатияУдачи тебе во всем! Кинь мне в личку канал .жму руку

Likmiass

Спасибо, солнце моё! Я тебе в личку написала. 

Nushell

благодарюНОВОРОССИЯ, тебе всё самое лучшее! И только одно новогоднее пожелание: МИРА !!!симпатия

Likmiass

Мира и благополучия, выздоровления и в дальнейшем- процветания. Спасибо Вам за понимание. 

Галиночка Михайловна

Очень жаль , что политика в комментариях дошла до " СТРАНЫ". А работы у Вас хорошие, как и намерения.

Likmiass

Слава Богу, что не разразилась полемика. Спасибо Вам.

Olga V

Прекрасные работы для замечательного дела!супер! Наша коррекционная школа Омска тоже  участвует в этой акции, наши ученики тоже  готовят  игрушки для детей Донецка и Луганска. 

Likmiass

Благодарю за участие. нет ничего более важного, как творить добро. Счастья Вам и деткам. 

Olga V

  Спасибо за добрые слова!благодарю

ЕленкаМ

Спасибо вам за это огромное, лишь бы не было все так как с гуманитаркой и эти подарки действительно дошли до наших деток

ЕленкаМ

Спасибо за то,что делаете, что кто-то неравнодушен к тому, что у нас происходит..и вне зависимости от того как мы дальше будем жить (в Украине или нет), нам очень больно и тяжело , что в этом году наши детки увидят Новый год и Новогоднюю елку именно такойплачухорошо если увидят вообще, мой ребенок в этом году дальше квартиры и дет.сада ничего не видит, а рассуждать на тему политику очень легко только тем, кто не находится здесь сейчас на Донбассе какмы..и не живет тем ужасом, которым мы живем. Спасибо вам

Likmiass

Лена, мира вам всем, добра, надежды и всего самого хорошего

ЕленкаМ

Спасибо огромное

Наталья Бурцева

цветыНе знаю что сказать, просто спасибо за поддержку. Мы все очень надеемся, что хотя-бы Новый Год у нас пройдет тихо и мирно.

Likmiass

Наташа, вместе  с вами будем желать  мира и благополучия. Добро все-таки должно спасти мир.

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Ольга Брусиловская

Люда! Это не пафос и не "высокие" слова: я искренне благодарю судьбу за возможность знакомиться с такими людьми, как ты! Спасибо тебе за твою гражданскую позицию, за  доброту и порядочность!!! Я недавно звонила в Донецкий архив (по личному делу), разговорились с сотрудницей архива - почти весь разговор обе проревели... Напрямую помочь им никак невозможно - все отрезано, я даже удивилась, что смогла дозвониться... Людок, скинь мне в личку информацию, может быть и я что-то еще успею...благодарю

Likmiass

Спасибо, Оля, я тоже тебя люблю.

Единственная Надежда

Людочка, дорогая моя!! Как мне радостно, что люди, которыми я восхищаюсь, и которых уважаю всей душой, действительно ПРЕКРАСНЫЕ люди!!!!! И пусть не все понимают, что мы делаем и для чего. Это не главное! Главное- что мы ЭТО делаем!!!!! Меня тоже не понимали. Ну и что!!! А я делала. Потому что это мой выбор!! Мира нам всем и пусть и нашем пути в сложные минуты окажутся неравнодушные люди!!!!!!!!

Likmiass

Надя, я с тобой согласна. пусть не понимают. А мы-то знаем, что так надо.

Ольга Александровна

Люда, прекрасные работы! Эх, жаль, что информация такая не доходит до людей или поздно узнают о ней. Ты Молодец, что участвуешь в такоми благородном деле!цветы

Likmiass

Да, Оля, жаль, что никакой рекламы акции не было. 

Львовна.

Людмилка, работы твои необычайно хороши!супер!  Я от души желаю тебе удачи в твоем начинании! цветы
Дописано: Люд, прочитала сейчас все комменты... Кинь мне тоже ссылочку. подмигиваю

Likmiass

Люда, я ссылочку тебе кину, если мой первый транш, так сказать, дойдет по назначению. Пока тишина. 

Львовна.

Все понятно!

Флорис

Люда, работы чудеснейшие, и что особенно ценно, с какими мыслями, чувствами, для каких целей они сделаны! Любая вещь передает тепло твоих рук и доброту сердца! Ты молодец! Жаль, что так поздно узнала про акцию, поучаствовать уже не успею((

Likmiass

Спасибо, Надя. Ничего. что не успела поучаствовать, главное, что душа откликнулась.

ДиЛЛетант

Людмила, огромная благодарность Вам от жителей Донбасса за желание помочь нашим деткам, они в этом сейчас очень нуждаются! И праздник они хотят Новогодний, как и все дети на земле! Не смотря на всяческое сопротивление украинских властей, у наших деток этот праздник будет, и будет ёлка ( её в Луганске на центральной площади уже установили!)! И придут к нашим деткам Дед Мороз и Снегурочка, и будут их поздравлять, и дарить подарки! А по-другому не может и быть, ведь им помогают такие замечательные люди, как Вы! А работы Ваши прекрасны, как и Ваши душа и сердце! 

Likmiass

И вам добра и мира. Возвращайся, дорогая.

Ариадна ГречИна

Спасибо за всё, дорогая!

Likmiass

Да ты моя хорошая! Рада тебе необычайно. 

Елена Пенза

Работы душевные! Жаль, раньше не знала об акции, тоже приняла бы участие

Natalia Klochkova

Сейчас случайно наткнулась на этот пост и... обливаюсь слезами. Из-за чего? Из-за всего. Очень тронули Ваши работы (они чудесны!), цель этих работ, война, комментарии некоторых пользователей, которые списали нас, донбассовцев, со счетов. Все перемешалось в голове, вот сижу и плачу.
Но, не буду лишний раз разводить здесь слезы и эмоции, просто скажу Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваше доброе сердце! Храни Вас Господь!!

Natalia Klochkova

Сейчас случайно наткнулась на этот пост и... обливаюсь слезами. Из-за чего? Из-за всего. Очень тронули Ваши работы (они чудесны!), цель этих работ, война, комментарии некоторых пользователей, которые списали нас, донбассовцев, со счетов. Все перемешалось в голове, вот сижу и плачу.
Но, не буду лишний раз разводить здесь слезы и эмоции, просто скажу Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваше доброе сердце! Храни Вас Господь!!

Natalia Klochkova

Сейчас случайно наткнулась на этот пост и... обливаюсь слезами. Из-за чего? Из-за всего. Очень тронули Ваши работы (они чудесны!), цель этих работ, война, комментарии некоторых пользователей, которые списали нас, донбассовцев, со счетов. Все перемешалось в голове, вот сижу и плачу. Но, не буду лишний раз разводить здесь слезы и эмоции, просто скажу Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваше доброе сердце! Храни Вас Господь!!

Likmiass

Пусть и у вас все будет хорошо.