Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нос картошкой, а глаза голубые-голубые))))


 96 из 159 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Свадьба Шитьё Нос картошкой а глаза голубые-голубые Краска Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это мой второй домовой и он брат-близнец первого)))) Я сшила его по просьбе подруге на свадьбу ее друзей))) Не очень хочется повторяться, но попросила такого.

Это мой второй домовой и он брат-близнец первого)))) Я сшила его по просьбе подруге на свадьбу ее друзей)))  Не очень хочется повторяться, но попросила такого. (фото 1)

Глаза сделала по методу Лидии за что ей большое спасибо, вроде бы получилось, по крайней мере я поняла как надо правильно)))) В мешке, разумеется. счастье)) Ложка расписана мною лично, на фото она еще не лакированная.

Глаза сделала по методу Лидии за что ей большое спасибо, вроде бы получилось, по крайней мере я поняла как надо правильно)))) В мешке, разумеется. счастье)) Ложка расписана мною лично, на фото она еще не лакированная. (фото 2)

Вот оно счастье привалило)))))))) Знаючто фото всего три, что мне не свойственно, но фотосессию прервал мой фотоаппарат, разрядившись))) А на следующий день домового забрали, так что что осталось , то и показываю))))

Вот оно счастье привалило)))))))) Знаючто фото всего три, что мне не свойственно, но фотосессию прервал мой фотоаппарат, разрядившись))) А на следующий день домового забрали, так что что осталось , то и показываю)))) (фото 3)

тут последнее время так много появилось прекрасных домовых и многие со счастьем, теперь их на одного больше))))))

Всем заглянувшим ко мне прекрасного настроения!!!!!!!!!!!!!!

Енотик

Леночка, ты-- ТАЛАНТИЩЕ!!! Замечательный хранитель счастья получился. Такой серьезный мужчина добро из дома не выпустит, а только приумножать будет! Мне все в нем понравилось: и одежда, и ложка, и мешок... Но особый восторг вызвала последняя фотография, когда я увидела, что он еще  и сидеть и ногу на ногу может забрасывать! бравобравобраво

Kyld

Спасибо большое, Танечка))))))))))))))) Наконец-то рассекретилась))))))))))) насчет талантища ты погорячилась, я просто способная)))))) А мужчина и впрямь солидный, сама довольна))) Он может практически любую позу принимать, там проволочный каркас внутри, я бы еще побаловалась и сфоткала его лежа-сидя-стоя, но фотик разрядился))

Валентина из РОСТОВА

Какая Вы умница и у Вас  большой талантище!

Kyld

Спасибо, Валентина!!! Вы ведь тоже талантище))))) такую корзину потрясающую отгрохали, я долго глаз оторвать не могла))))

Валентина из РОСТОВА

улыбаюсьЗначит,так и будем радовать друг друга своими творениями.Я от созерцания таких кукол получаю удовольствие.Давно бы до них добралась,да нет у меня дочки,некого ими радовать.

Kyld

А себя любимую))))))? Дочка тут не обязательна)) Это ведь не игровые, а интерьерные куклы)

hobby66

Великолепный персонаж!Очень добрый, но немного грустный -жаль расставаться , наверное, было!супер!

Kyld

спасибо большое!!!! Мне очень приятно что Вы ко мне зашли, очень нравятся Ваши вырезалки)) Да, расставаться было немного грустно. Он был веселый, но приобретя усы и бороду, резко опечалился и я ничего не смогла с этим поделать))

Физалия

Ничего себе! удивляюсь Лена, сказать что удивила, это ничего не сказать! Супер домовой, просто супер! Какое лицо, глаза, как настоящие! Одежда замечательная, лапти, мешок, ложка- обалдеть! Ты умница, Лена! браво цветы

Kyld

Спасибо, Физаленька!!!! рада до потери пульса))))))))))))))) Глаза самой нравятся, правда великоваты слегка, но уменьшить у меня пока не получается. лапти связала крючком по МК Ликмы "Никушка", там подробно описано как. А ложка тоже не сложно, у меня готовая расписная есть, просто срисовала)))))) А прикинь, как я на твои плетеночки смотрю))))))

Т а м а р а

Очень, очень выразительное лицо. Лицо умудренного , жизненным опытом человека. Интересная форма носа, а брови... ЗдОрово. Настоящий хранитель дома. Леночка, жму руку.

Kyld

Спасибо, томочка!! очень захотелось нос-картошку сделать, вроде получилось))) Я кажется наконец-то поняла принцип, не прошло и полгода)))))

aksi26

Замечательный домовой! Такой точно много счастья в дом принесет!!!браво

Kyld

спасибо, Оксана!!! Можно на ты уже? теперь твоему точно скучно небудет, вон скольно друзей объявилось)))))

aksi26

Ага теперь наши домовые много счастья людям в дом принесутсупер!!!! Но будем продолжать - пусть их будет еще больше!улыбаюсь

Юлия Русакова

Леночка, как я вовремя заскочила домой! Чудный домовой, глаза такие мудрые-премудрые! Умничка!

Kyld

Юлечка, как я рада тебя видеть, соскучилась страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе, за глаза особенно, они мне дались нелегко, я одну болванку испортила тренировками))))

Нина073

домовушки это твое призвание моя дорогая!!!!!!!!!!!!!!1287.gif Ленусь ну нет слов ,ну пойми .Красоту не обсуждаюсмеюсь

Kyld

Нинуся, чудесное фото, шикарно выглядишь!!!! Спасибо  тебе большое)))

Ариадна ГречИна

Лена, я ещё  домик Ваш прекрасный помню и часто его рассматриваю(к куклам и домикам неравнодушна), а тут такая потрясающая работа!!!Какие глаза! Вот уж ,действительно, зеркало чистой души этого домового. Чудо!браво

Kyld

Ариадна, я очень рада Вас видеть и благодарна за отзыв!! Мне очень приятно)))) А я на Ваших малышей частенько любуюсь, попробовать хочется, да пока некогда))

Мысли Евгения

Очень классный...

Kyld

Спасибо, Евгения!!!! Вы ко мне очень внимательны, мне очень приятно))))

Анаджан

Ленуська, это ж Курасавец-домовой. Как живой, а глаза, аж завораживают. Так  и манит счастьем поделитьсябравобравобраво!!!

Шикарная работа, ты молодчинка, рукодельница ты нашацветыцветыцветы!!! Удачи тебе в новом начинании, вдохновения и терпения.

 Как мне хочется подобное сшить, только пока руки не доходят. Столько надо всего переделать, что ждет своего часа.

Kyld

Спасибо, Анютка!!! да он кУрасивый))))))))))))))) Я так тебя понимаю, мне столько хочется всего сделать, но руки одни и их на все не хватает, а сколько еще всего что упирается в деньги ( материалы дорогие)))), а я тут недавно наткнулась на одного мастера он с кожей работает и с керамикой теперь я брежу его работами, мечтаю попробовать нечто подобное))

Анаджан

У меня большая часть дохода уходит на покупку новых материалов, заготовок и т.д. А главная проблема, нехватка времени...

В Питере видела работы с кожей, тоже хочется попробовать. Но это на далекие планы.

Светлана Ломаева

Да, домовой воистину красавец. Молод, статен, домовит такой уж точно дом от любых напастей обережет. Супер!!!

Kyld

Светлана, спасибище Вам огромное!! ведь не в последнюю очередь вдохновляют Ваши работы!!!!! Я не смогла оставить отзыв в Вашем блоге ( у меня интернет глючит, у нас грозы), но на маму с папой не могу насмотреться, такие они живые и характерные, Вы - истинный МАСТЕР!!!!

игнатия

прекрасный хранитель счастья

игнатия

прекрасный хранитель счастья

Kyld

танюшка, спасибо! У тебя там уже целая выставка образовалась, а я давно так не комментировала, у нас уже две недели грозы идут, интернет отключают то и дело, вот завтра опять целый день не будет, ремонт. Я у тебя бываю, просто писать не успеваю, только смотрет, сорри)

игнатия

Я всегда тебе очень рада!благодарю

Sjusen

Вах, какой сурьезный мужичина!!! Умница, Лена! браво

Kyld

Спасибо, Катюша!!! Я старалась))

na-ta-li

Привет, Леночка! Какой замечательный домовичок- мужичок получился, всем хорош и лицом и фигурой. Особенно конечно лицо производит впечатление, объёмное, выразительное, просто здорово!!! Куклы твои всё лучше  и лучше становятся, умничка!

Открываю дверь домой -
На пороге домовой!
Красная рубашка,
Стильные замашки.
На мордашке борода -
Мужичок ну хоть куда!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!! Стихи прелестные, я в восторге!!!! Спасибо еще раз! легко делать по накатанной колее, но новое интереснее))) очень хочу что-то сделать такое чего еще не делала, образы роятся, а шить пока не получается)))) Хожу к тебе на китайских принцесс любоваться, я от них просто млею))))

ЛеПа

Леночка,привет!!!!привет Ну что за симпатягу ты сделала!!!!бравоГлаз не отвести!!!благодарюМешочек,ложечка,лапоточки,одежда,лицо,а ГЛАЗА!!!!!!супер!Смотрю и млею-до того хорош!!! Умничка ты наша!!!!цветыМолодец,настоящий Домовой получился,образ до мелочей продуман!!!!!бравоКак хозяйка теперешняя его приняла?)))

Kyld

Привет, Аленушка!!! Хозяйка еще его не получила, он будет подарен на венчание на этих выходных, пока что его подружка захапала и держит, ей нравится))))) Спаисбо тебе, за теплые слова, так греют ( хотя при наших +40......))))), очень люблю твои комменты, просто Наполеоном себя ощущаю, корона на уши начинает жать)))))

Олеся Ф.

Ой какой классный!!!! Отличный подарок!!!!  Счастье принёс!!! бравобравобраво

Kyld

Спасибо, Олесенька!!!! Пусть он и правда принесет молодым счасье)))))

Лучик солнышка

Какой классный!

Захария

Какой серьезный задумчивый дядечка)))) Сразу папу вспомнила, он у меня с бородой как Хэмингуэй)))) Лена, какой он у тебя классный получился, и лапти суперские! Про ложку и мешочек вообще молчу.... МОЛОДЕЦ! Столько ты всего делаешь....просто восхищена!

Kyld

Спасибо, Оленька!!!! очень рада тебя видеть!!!! Бороду долго клеила, хотелось так чтобы щечки видны были, поэтому и вышла такая почти боцманская бородища)))))) рада что напомнила тебе про папу, значит удалась кукла))))) очень мне приятно получать такие отзывы!!!!!

Захария

Еще как удался! Славный))), а я папе позвонила, после того как тебе написала.... жаль, что насмотреться на него ты не успела, хорошо хоть фото есть)))улыбаюсь

Kyld

спасибо!!!! Я на него даже насмотреться толком неуспела))))))

ЛЕСЕНОК

Такой серьезный!!!!!!!!!!! Прелесть!!!!браво

Kyld

Спасибо!!!! Он ведь за хозяйством присматривать должОн, такое дело сУрьезности требует))))))))))))))