Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы для хорошей знакомой.


 39 из 52 
Техника

Декор предметов Декупаж Часы для хорошей знакомой Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер мастерицы. Как-то со знакомой заговорили о настенных часах, она сказала что у них есть часы, но они их не вешают из-за их чёрного цвета. Я предложила их переделать и вот что получилось.

Добрый вечер мастерицы. Как-то со знакомой заговорили о настенных часах, она сказала что у них есть часы, но они их не вешают из-за их чёрного цвета. Я предложила их переделать и вот что получилось. (фото 1)

Вот такими они были, стрелки я уже сняла, а сфотать забыла. И правда страшно и траурно.

Вот такими они были, стрелки я уже сняла, а сфотать забыла. И правда страшно и траурно. (фото 2)

Тут я уже поснимала хохоряшки.

Тут я уже поснимала хохоряшки. (фото 3)

Обезжирила хорошенько. Три слоя грунтовки, подобрала фрагменты салфеток и приклеила. В белом цвете выглядят очень даже не плохо.

Обезжирила хорошенько. Три слоя грунтовки, подобрала фрагменты салфеток и приклеила. В белом цвете выглядят очень даже не плохо. (фото 4)

Здесь уже подбирала тонировку в тон салфеток, уж что получилось. Цифры обвела коричневым акрилом.

Здесь уже подбирала тонировку в тон салфеток, уж что получилось. Цифры обвела коричневым акрилом.  (фото 5)
 
Часы для хорошей знакомой. (фото 6)

Забыла сфотографировать ободочек-рамочку, красненькая была.

Забыла сфотографировать ободочек-рамочку, красненькая была. (фото 7)

Немножко ближе фото.

Немножко ближе фото.  (фото 8)

Вторая половинка поближе.

Вторая половинка поближе. (фото 9)

Конечный результат, красную рамочку перекрасила в коричневый цвет, вроде не плохо вышло. Золочёную рамочку покрасила из баллончика золотой краской, закрасила царапины. Во всяком случае уже не чёрные.

Конечный результат, красную рамочку перекрасила в коричневый цвет, вроде не плохо вышло. Золочёную рамочку покрасила из баллончика золотой краской, закрасила царапины. Во всяком случае уже не чёрные. (фото 10)

Уже в субботу буду отдавать часики, надеюсь что угожу. Мне самой очень нравятся. Очень рада что заглядываете ко мне. Спасибо если оставите комментарий. Ещё одни часики на подходе.

илона лихман

Оличные часики получились,нежные!

Занятная

Спасибо за первый комментарий, а у Вас уже подготовка к Новому году? А я только планирую.

Ирина Меркулова

Елена,Вы спасительница часов.Это кто ж такую жуть делает,точное опредиление подобрали-траурные. А у Вас получилось очень нежненько и профессионально,теперь часики радуют взгляд!!!!!

Занятная

Спасибо Ирина, то что жуть - это точно. Спасибо за приятный отзыв. Мне Ваши бутылочки видения нравятся. У меня подрисовка не очень получается, наверное что-то ещё не поняла в ней.

Неугомонная Анна

Замечательная переделка

Занятная

Спасибо, посмотрела ваши кракелюрные вазы, очень понравились. Кракелюр из баллончика получается с такими крупными трещинами? В Вашем кухонном наборе салфеточка такая же какую я сделала на часах, интересненько смотрится.

Неугомонная Анна

Да, кракелюр из баллончика такой выходит. Мне эффект понравился.

Занятная

Я наверное куплю себе в баллончике, зима длинная вот и буду создавать себе работки.

Неугомонная Анна

Этот кракелюр в баллончике ещё и на ощупь очень приятный - нежный, бархатный. Всё время хочется вещь в руки брать

Занятная

Теперь точно решусь купить такой лак. Я тоже люблю брать в руки поделки которые прям манят к себе.

Леди N.

Красивая переделка:)

Занятная

Спасибо, очень приятно. Понравился Ваш пейзаж с тремя лунами, очень много разных работ у Вас, здорово.

SvетлЕчок

Девиз- "Дарить вторую жизнь старым вещам....!!!!!!" Вы, воплотили в жизнь на все100%.. Будут они теперь радовать глаз и душу своим "романтичным временем"...браво

Занятная

Спасибище за такой приятный комментарий, оказывается это очень интересно, преображать в то что никто не знает что получится. Во как написала, вроде понятно. Ваши вазончики загипсованные смотрятся очень по старинному, прелесть.

КТМ

Чудесно получилось ! Обязательно понравятся !

Занятная

Спасибо Татьяна, хорошие отзывы малость окрыляют, думаю на пользу. У Вас часики очень хорошенькие получаются, декупаж вообще "конфетки" делает из ничего.

Гуляюпосолнцу

Великолепная работа!

Занятная

Верочка, очень рада что Вам понравилось, сегодня буду отдавать часики.  У Вас такие разнообразные работы, вот это да. А псевдокракелюрчик это что-то.

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Занятная

Спасибо Елена, мне нравятся Ваши старинные часы, из чего только мастера не делают "конфетки", просто фантастика.

Женюська Мозырко

Потрясающее преображение!! Часики получились нежные, романтичные. Браво!!!

Занятная

Спасибо Женечка, очень приятно читать позитивные отзывы. Кто-то в СМ писал что после похвалы за свои работы, будто крылья вырастают и хочется ещё делать и делать. Я не понимала о чём речь, а теперь кажется меня саму это торкнуло.

Женюська Мозырко

жму рукусимпатия