Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейная баночка "Роза на камнях".



Декор предметов Мастер-класс Аппликация Декупаж Кофейная баночка "Роза на камнях" Банки стеклянные Бумага журнальная Салфетки

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Вот такая кофейная баночка получилась.

Вот такая кофейная баночка получилась. (фото 1)

А это уже две.Хочется поделиться,как легко быстро и просто сделать такие баночки.

А это уже две.Хочется поделиться,как легко быстро и просто сделать такие баночки. (фото 2)

Берем глянцевые листы(у меня из каталога "Эйвон"),но чтоб на них не было букв и цифр.Если нужна одноцветная баночка-берем одного цвета и рвем на кусочки.

Берем глянцевые листы(у меня из каталога "Эйвон"),но чтоб на них не было букв и цифр.Если нужна одноцветная баночка-берем одного цвета и рвем на кусочки. (фото 3)

Затем замачиваем их в воде.

Затем замачиваем их в воде. (фото 4)

Берем подготовленную заранее баночку.Желательно покрасить ее(можно любым цветом),для того,чтобы внутри баночки не было видно картинок.

Берем подготовленную заранее баночку.Желательно покрасить ее(можно любым цветом),для того,чтобы внутри баночки не было видно картинок. (фото 5)

Начинаем сырые обрывки накладывать на баночку,при этом промазывая их клеем.Лучше накладывать дальше друг на друга,очертание камней будет смотреться интересней.

Начинаем сырые обрывки накладывать на баночку,при этом промазывая их клеем.Лучше накладывать дальше друг на друга,очертание камней будет смотреться интересней. (фото 6)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 7)

Вот так поклеила и оставила сохнуть.

Вот так поклеила и оставила сохнуть. (фото 8)

Когда все хорошо просохнет,понадобиться ацетон или жидкость для снятия лака.Я использовала жидкость,она меньше пахнет.Берем тряпочку,мочим жидкостью и начинаем тереть по баночке.Цвет листов начнет меняться,чем дольше будите тереть,тем будет получаться более светлый цвет.

Когда все хорошо просохнет,понадобиться ацетон или жидкость для снятия лака.Я использовала жидкость,она меньше пахнет.Берем тряпочку,мочим жидкостью и начинаем тереть по баночке.Цвет листов начнет меняться,чем дольше будите тереть,тем будет получаться более светлый цвет. (фото 9)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 10)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 11)

А это вид внутри.

А это вид внутри. (фото 12)

Когда получите нужный цвет при затирке,можно приклеить и розочку.В конце работы покрыла высокоглянцевым лаком и все просушила

Когда получите нужный цвет при затирке,можно приклеить и розочку.В конце работы покрыла высокоглянцевым лаком и все просушила (фото 13)

А сейчас посмотрим со всех сторон.

А сейчас посмотрим со всех сторон. (фото 14)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 15)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 16)

И сразу появилась следующая,так заразилась,что решила попробовать бумагой одного цвета,правда по маленькому клочочку на каждой стороне решила вставить и другого.

И сразу появилась следующая,так заразилась,что решила попробовать бумагой одного цвета,правда по маленькому клочочку на каждой стороне решила вставить и другого. (фото 17)

Ну и со всех сторон.

Ну и со всех сторон. (фото 18)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 19)
 
Кофейная баночка "Роза на камнях". (фото 20)

Всем спасибо,кто заглянул и посмотрел!

Юлия Гусько

Симпатичные баночки получились! Очень понравилась вторая зеленая))))

Красадвина

Спасибо!А мне больше по душе серенькая.Если честно,то думала,что зеленая вообще не кому не понравится)))

Амора Дарья

Очень красиво! Мне тоже больше зелёная баночка понравиласьцветы

Красадвина

Спасибо!Наверно каждая по своему хороша.На вкус и цвет товарища нетулыбаюсь

Татьяна Наседкина

очень красиво

Красадвина

Спасибо!улыбаюсь

ТожеИрина

баночки красивые, люблю каменную технику

я для этой цели "нашла" рекламные листовки, кот. на улицах раздают и в почтовые ящики кладут без конца, их можно набрать в одной цветовой гамме (мой "хомячок" уже целую коробку от офисной бумаги натащил)))) и делаются на хорошей глянцевой бумаге, а стирать лучше ватным диском, я пробовала и разными тряпочками, но ватные диски меня покорили))))))))))))

Красадвина

Спасибо!Мне тоже эта техника понравилась.У меня на работе есть возможность прибирать в собственность журналы и  листы на глянцевой бумаге.Знакомых тоже подключила к этому делу,много всего накопилось,но пока руки заняты другим.до баночек не доходят)))Не пробовала ватными дисками,но использую мягкие тряпочки х/б,тоже хорошо стирают.

Таша Би

Очень красиво, получилось супер!!!

 

Красадвина

Спасибо большое!улыбаюсь

ольга чайкова

Спасибо за идею идеяи за полученное удовольствие!ура!

Красадвина

Благодарю за отзыв!Удачи в творчестве!цветы