Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эра бутылочек-2


 77 из 128 

Декор предметов 23 февраля Аппликация Декупаж Эра бутылочек-2 Бутылки стеклянные Клей Кожа Монета

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Всем доброго зимнего дня! У народа кругом уже предновогодние хлопоты, а я все никак не настроюсь на праздничную волну... У меня опять бутылочки и в этот раз - мужские :). По крайней мере, предназначены для мужчин :). Это мои очередные эксперименты с разными материалами. Смотрите, критикуйте, предлагайте...

Всем доброго зимнего дня! У народа кругом уже предновогодние хлопоты, а я все никак не настроюсь на праздничную волну... У меня опять бутылочки и в этот раз - мужские :). По крайней мере, предназначены для мужчин :). Это мои очередные эксперименты с разными материалами.  Смотрите, критикуйте, предлагайте... (фото 1)

Денежная бутылочка в коже... Пересмотрела много разных работ с кожей, очень сомневалась (и не зря!), но попробовать решилась... Все мои переживания, мучения и ошибки описывать не буду, это прекрасно отображено у Лены (Пустячок) в ее пробе с кожей https://stranamasterov.ru/node/699359 . У меня идея была - образ крутого денежного парня в "кожанке".

Денежная бутылочка в коже... Пересмотрела много разных работ с кожей, очень сомневалась (и не зря!), но попробовать решилась... Все мои переживания, мучения и ошибки описывать не буду, это прекрасно отображено у Лены (Пустячок) в ее пробе с кожей https://stranamasterov.ru/node/699359 . У меня идея была - образ крутого денежного  парня в "кожанке". (фото 2)

Бутылку красила черной краской из баллончика , сверху чуть прошлась губкой с золотом. Из кожи в наличие было два куска (бывшие голенища от сапог :) и уж как я их не пристраивала!.... Спереди все оказалось замечательно...

Бутылку красила черной краской из баллончика , сверху чуть прошлась губкой с золотом. Из кожи в наличие было два куска (бывшие голенища от сапог :) и уж как я их не пристраивала!.... Спереди все оказалось замечательно... (фото 3)

а вот сзади.... Долго пыхтела, укладывая кожу в складки. Клеила на обычный клей "Момент". Из пробки сделала бандану-тюбетейку :). Просто черная кожа не смотрелась, поэтому добавила золотой кантик.

а вот сзади.... Долго пыхтела, укладывая кожу в складки. Клеила на обычный клей "Момент". Из пробки сделала бандану-тюбетейку :). Просто черная кожа не смотрелась, поэтому добавила золотой кантик. (фото 4)

А это вид сзади... Мне так стыдно... Конечно, старалась заделать аккуратно и в целом получилось неплохо, но... Долго думала чем задекорировать, но в итоге так и оставила. Саму кожу тоже не стала подкрашивать - нравится просто черный цвет.

А это вид сзади... Мне так стыдно... Конечно, старалась заделать аккуратно и в целом получилось неплохо, но... Долго думала чем задекорировать, но в итоге так и оставила. Саму кожу тоже не стала подкрашивать - нравится просто черный цвет. (фото 5)

Почти пиратская бутылка :) . Здесь отрабатывала декупаж и декорировала любимой туалетной бумагой :) Фон - черная краска, а вот сверху намешено куча всякой - и бронза с зеленью и коричневый с золотом. Хотелось создать вид старой потрепанной бутыли. Пробку обмотала шпагатом и покрасила его. Печать - из парафина, накапала со свечки, сформировала, сделал оттиски (с пуговиц :)) с двух сторон, покрасила.

Почти пиратская бутылка :) . Здесь отрабатывала декупаж и декорировала любимой туалетной бумагой  :)  Фон - черная краска, а вот сверху намешено куча всякой - и бронза с зеленью и коричневый с золотом. Хотелось создать вид старой потрепанной бутыли. Пробку обмотала шпагатом и покрасила его. Печать - из парафина, накапала со свечки, сформировала, сделал оттиски (с пуговиц :)) с двух сторон, покрасила. (фото 6)

Это обратная сторона. Для эффекта, что бутылка испачкана в земле - на клей ПВА наклеила чаинки (как обычно манку народ клеит :)). Получилось довольно впечатляюще.

Это обратная сторона. Для эффекта, что бутылка испачкана в земле - на клей ПВА наклеила чаинки (как обычно манку народ клеит :)). Получилось довольно впечатляюще. (фото 7)

Ну и последняя -"каменная" бутылочка. Здесь скажу отдельное спасибо Инне (Иннусик66) https://stranamasterov.ru/node/799222 и мастерице Елене https://stranamasterov.ru/node/730011?c=favorite за вдохновение и полезные МК. Долго мучилась как декорировать имитацию камня, пробовала добавлять рисунки шестеренок и цифр (их видно на фото), а на переднем плане вначале был циферблат - не понравилось!

Ну и последняя -"каменная" бутылочка. Здесь скажу отдельное спасибо Инне (Иннусик66) https://stranamasterov.ru/node/799222 и мастерице Елене https://stranamasterov.ru/node/730011?c=favorite за вдохновение и полезные МК. Долго мучилась как декорировать имитацию камня, пробовала добавлять рисунки шестеренок и цифр (их видно на фото), а на переднем плане вначале был циферблат - не понравилось! (фото 8)

Вопрос решился с помощью цепочки - нашла у детей и выкрасила в черный цвет - и пластики (одолжила у сына кусочек).

Вопрос решился с помощью цепочки - нашла у детей и выкрасила в черный цвет  - и пластики (одолжила у сына кусочек). (фото 9)

Вылепила и вырезала из пластики круг, треугольник и глаз - братство "вольных каменщиков" :) По-моему, смотрится весьма органично...:)

Вылепила и вырезала из пластики круг, треугольник и глаз - братство "вольных каменщиков" :) По-моему, смотрится весьма органично...:) (фото 10)

А вот так каменная бутылочка выглядела до переделки - симпатично, но... чего не хватало, вот и переделала.

А вот так каменная бутылочка выглядела до переделки - симпатично, но... чего не хватало, вот и переделала. (фото 11)

Спасибо всем за внимание и советы! цветы

Светлана Ямолкина

Мариночка, очень стильные бутылочки получились! Великолепные работы! Браво!!!цветы

Silentiume

Спасибо, Светлана! Я все экспериментирую, хочется многое попробовать думаю

F.Inna

Мариночка,бутылочки прелесть!!!!бравоНе одна ты сейчас бутылками маешьсясмеюсь,я тоже только что доделала шесть штук и три уже отдала!У тебя много интересных идеек,я их,с твоего позволения,прихватизирую!Очень понравилась кожанаясупер!!Может сзади по шве пустить какой нибудь кант,вырезанный зубчиками из кожи?Но передом она меня покорила!И очень понравилась каменная!!!супер!У неё такой интересный рисунок,она у тебя наверно из совсем маленьких кусочков сделана!?И большое спасибо за ссылочку на меня!!!благодарю

Silentiume

Инна, спасибо! А идейками пользуйся на здоровье улыбаюсь. Насчет кожаной бутылки - хотела прикрыть шнуром или косичкой, но получается грубовато и только больше привлекает внимания грустно. Каменная бутылочка - да, рвала бумагу на мелкие кусочки, показзалось, что так будет интереснее. улыбаюсь

F.Inna

благодарюцветыцветыцветы

Неугомонная Анна

Превосходные бутылочки, очень красиво. Идея с кожанкой отличная. Утащу идейку с Вашего позволения?

Silentiume

Пользуйтесь на здоровье! надеюсь, Вас минуют мои "подводные камни" улыбаюсь цветы

Раиса Филатова

Чудесные бутылочки! Каждая со своей историей, со своим декором и назначением! Понравились идеи! Браво!браво

Silentiume

Очень приятно, когда оценивают задумку улыбаюсь. Спасибо большое! Конечно, свои косяки знаю, и если буду делать что-то подобное, то уже постараюсь обойтись без них улыбаюсь цветы

ДИВа_точки

Очень красиво. Мужские варианты всегда сложнее придумывать. С кожей я работать вообще не умею, поэтому могу только похвалить и поддержать. Молодец.

Камень классно получился. А почему у меня совсем белое пролучалось после протирки ацетоном? Сильно терла видимо, но иначе текст и рисунок виден. Может я чего не понимаю?

А пиратская вообще класс, брутальная такая.

Silentiume

Ира, спасибо за поддержку! жму руку С кожей и я работать не умею, вот и накосячила грустно, узнала - каково это, когда со стороны вроде легко и красиво, а в реале...удивляюсь. Насчет каменной бутылочки - я использовала только черные фрагменты, без текста и, действительно, старалась сильно не тереть. Еще многое зависит и от качества полиграфии. И мне понравилось кусочки мелкие использовать улыбаюсь

Ирина Кис

замечательные бутылочки, очень понравились!

Silentiume

Спасибо! А я с удовольствием заглядываю на Вашу страничку - очень интересные и яркие работы улыбаюсь

Пустячок

Марина, привет !!!

У тебя все бутылочки чумовые !!! В любой интерпретации получается очень профессионально !!!!

Во всех изделиях видна аккуратность, своя изюминка и  неординарность !!!!!        

Silentiume

Лена, спасибо тебе большое за такие теплые слова! благодарю

Ирина Меркулова

Марина, красота!!!!!!Пиратская вообще чумовая, я то же подумываю о подарке мужчине, дамам бутылки декорировала, а вот с мужчинами сложнее.Про кожу молчу, я даже пробовать не стала бы , а у тебя за что не возьмешься, все так ладненько да складненько получается! Умница!!!!

Silentiume

Ирина, я же все пробую, экспериментирую смеюсь От точек все-таки устаю и хочется отвлечься. Но с кожей тяжеловато все получилось - трудно ее укладывать и оформлять, особенно на плоских бутылочках - это я могу уже с полной уверенностью говорить.улыбаюсь

Silentiume

Спасибо тебе !ангел

irisha70

Оригинально и очень интереснобраво Все понравилисьсупер!

Silentiume

благодарю цветы

arkadjevna

Очень красивые бутылочки, понравились все, но каменная шикарная!!!!

Silentiume

Спасибо! У Вас оригинальный вкус - каменная немногим нравится улыбаюсь цветы

Светлана_Иванова

шикарные бутылочки!

Silentiume

Благодарю! улыбаюсь

Оля Шульц

классные бутылочки)))) все очень понравились))) и руку мастера сразу узнала)))) браво

Silentiume

Ну, до мастера мне еще топать и топать...смеюсь Интересно, а в чем проявляется узнавание - бутылочки ведь разные? улыбаюсь

Оля Шульц

как только увидела их, сразу подумала, что Ваши, и не ошиблась)))) вот есть в них что-то индивидуальное, Ваш почерк))) думаю

Silentiume

благодарю цветы

Svetlana Herbinia

Шикарные идеи, воплощенные в прекрасных творениях!!! Бутылочки супер!!! БРАВО!!!бравобравобраво

Silentiume

Спасибо большое! А я с удовольствием посмотрела Ваши бутылочки цветы

антонина ю

Шикарные бутылочки!!!браво

Silentiume

Очень приятно благодарю, спасибо!

Татьянка Ивановна

Нравятся все Ваши работы,просто чудо !!Тащусь от всякой стеклотары,которая в умелых руках претворяется в красоту!!жму руку

Silentiume

Захвалили...смущаюсь Я просто учусь и экспериментирую - очень интересно пробовать разные техники. Сейчас вот упорно пытаюсь привыкнуть к декупажу, поэтому Ваши работы с большим интересом просмотрела, кое-что взяла на заметку записываю

Вениаминовна

Потрясающе! От пиратской бутылки я просто в восторге!!!!!!

Silentiume

Она мне тоже больше всех нравится улыбаюсь. Спасибо большое цветы

Ленивый Мастер

Крутая бутылочка первая, пиратская чайная и с ОКОм хороша

Среди развалин, в глине и в пыли
Бутылку археологи нашли.
Кто знает, сколько ей веков иль дней.
«Московская» написано на ней.
«Особая» добавлена внизу.
Я улыбнулся и смахнул слезу.
Взошла луна, и долго при луне
Находку созерцал я в тишине.

…Пещера. Питекантропа рука.
Пол-литра. Птеродактиль табака.
Сгрудились питекантропы. У них
Глаз-ватерпас – чтоб ровно на троих!
Иначе в глаз – и впредь не подходи.
Кусок. Глоток. И – эра позади.

Александр Иванов

Silentiume

И где вы только стихи такие находите?? удивляюсь хихикает Спасибо большое! цветы

Ленивый Мастер

У меня талант по поиску стиховда

Мария Драгунова

какие у вас только замечательные работы! я восхищаюсь!

Olivia45

благодарю очень красиво и оригинально! кожанае просто улёт!!! крутой мужичок получился))) смеюсь утащу идейку с позволения)))цветы

 

а если сзади сымитировать защелку  кошелька? обрезать кожу по косой? мона подумать..покрутиться) в общем, мысль уже запала))))записываю

Silentiume

Да, с кожаной получилось интересно, и ваша идейка насчет оформления спинки - очень кстати, надо попробовать! жму руку

Olivia45

ко мне мона и на "ты"))))так легче))))  смеюсь в общем..я уже в поисках кожи...))))подмигиваю

Silentiume

Чудесно, значит, буду ждать результатов эксперимента.  улыбаюсьТолько лучше меня позвать - я здесь набегом бываю и просто могу не уследить записываю

Olivia45

ну то будет не скоро, Марина)))но позову канеш!!супер! как же без тебя-то!))подмигиваю похвалы-то хорошее дело...но нужна и критика...замечания типа..чтоб делалось лучше.....симпатия

Silentiume

Какая критика??? Сама учусь и косячу смеюсь

Olivia45

так вот и надо советовать друг другу...чтоб косяков было меньше)))) подмигиваюхотя  уже проверено, пока не сделаешь первую в любой технике, не будешь готова ко всем нюансам))))смеюсь Хороших выходных!цветыеда