Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж на свече. Горячий способ.


Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс Новый год Декупаж Декупаж на свече Горячий способ Воск парафин Салфетки

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Предлагаю к вашему вниманию МК по декупажу свечи.

Предлагаю к вашему вниманию МК по декупажу свечи. (фото 1)

Нам понадобится: толстая свеча для декорирования( желательно белая или пастельная) , ножницы, свеча для нагревания ложки, сама ложка, фрагмент салфетки, элементы декора, вафелное или махровое полотенце.

Нам понадобится: толстая свеча для декорирования( желательно белая или пастельная) , ножницы, свеча для нагревания ложки, сама ложка, фрагмент салфетки, элементы декора, вафелное или махровое полотенце. (фото 2)

Вырезаем салфетку (или фрагмент) , с учетом, что она немного расстянется . Прикладываем ее к свече и приглаживаем руками. Теперь нагреваем ложку с вогнутой стороны. Она должна быть не слишком раскаленная, чтобы не образовывалось ям на свече. Горячей ложкой прикрепляем салфетку, поставив ,,крестик,, .

Вырезаем салфетку (или фрагмент) , с учетом, что она немного расстянется . Прикладываем ее к свече и приглаживаем руками. Теперь нагреваем ложку с вогнутой стороны. Она должна быть не слишком раскаленная, чтобы не образовывалось ям на свече. Горячей ложкой прикрепляем салфетку, поставив ,,крестик,, . (фото 3)

Вот так надо держать ложку над свечой, чтобы не запачкать копотью работу.

Вот так надо держать ложку над свечой, чтобы не запачкать копотью работу. (фото 4)

Приглаживаем салфетку от центра к краям. Белые участки еще не пропитались воском. Повторяем процедуру.

Приглаживаем салфетку от центра к краям. Белые участки еще не пропитались воском. Повторяем процедуру. (фото 5)

Для следующего этапа нам понадобится полотенце, ложка и свеча с приклееной салфеткой. Ложкой заглаживаем какие-либо недочеты. После энергичными движениями натираем свечу по кругу.

Для следующего этапа нам понадобится полотенце, ложка и свеча с приклееной салфеткой. Ложкой заглаживаем какие-либо недочеты. После энергичными движениями натираем свечу по кругу. (фото 6)

Далее добавляем элементы декора. Для этого нагреваем кончик ложки и прикладываем к свече на несколько секунд. Пока свеча не остыла, прижимаем деталь. Поверх натираем полотенцем, убирая лишний воск. ВНИМАНИЕ: эти элементы пожароопасны, их необходимо удалить перед зажжением свечи.

Далее добавляем элементы декора. Для этого нагреваем кончик ложки и прикладываем к свече на несколько секунд. Пока свеча не остыла, прижимаем деталь. Поверх натираем полотенцем, убирая лишний воск. ВНИМАНИЕ: эти элементы пожароопасны, их необходимо удалить перед зажжением свечи. (фото 7)

Можно выделить контуром некоторые элементы.

Можно выделить контуром некоторые элементы. (фото 8)

Свеча готова!

Свеча готова! (фото 9)

Получился оригинальный новогодний сувенир!

Получился оригинальный новогодний сувенир! (фото 10)

Спасибо за внимание!благодарю

Ольга Максимова-Ш

Все оказывается так просто,пригодится - в копилку{#emotions_dlg.ay}

Лелька-Алелька

спасибо за мк. А подскажите, Вы пробовали свечу зажигать? салфетка не загорится при горении свечи?

Катришка-Мастеришка

Нет, не пробовала. Но в интернете пишут, что она или стекает вместе с воском, или, если свеча толстая, остается как бы стаканчик, т.к. сгорает только внутренняя часть свечи. Но все же, ее, как и другие свечи, нельзя оставлять без присмотра.

Валерия Симакова

Свечи закупила  -есть вопрос.... контуры какие можно использовать? любые? или спецом для свечей надо покупать...? (за МК - СПАСИБОЧКИ)

Катришка-Мастеришка

Не одну подобную свечу не пробовала зажигать) Как то мне жалко))) А вообще, если свеча толстая - обычно сгорает только внутренняя часть. В подобных МК в интернете, написано , что ж елательно использовать специальные контуры, но если площадь на которую наносится контур небольшая- можно любые другие...

Сестрички А и А

Катюха , как здорово ! У тебя очень красиво получилось !!! Нас давненько не было . Нуо всё посмотрели , всем полюбовались . супер!  Забегай к нам , посмотреть наши семёрочки . подмигиваю

Катришка-Мастеришка

Спасибоблагодарю А семерочки я Ваши уже видела) Комментарий, правда некогда было написать, а потом и забыла))) Все семерки очень красивыесупер! А особенно мне понравился вязаный домик-салфетницабраво

Катришка-Мастеришка

Ой, что то я все в кучу собрала) Ну я надеюсь, что вы поняли)))

Сестрички А и А

Да мы конечно , поняли ... Но всё же ты пиши нам комментарии грустно  или хоть смайлик ставь ...

Сестрички А и А

А маме напиши сама , что тебе  понравилось , маме же будет приятно . подмигиваю