Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка Мастер и Маргарита


 6 из 25 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка Мастер и Маргарита Бумага Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очень мне нравится это произведение и, поэтому решила сделать шкатулку-фолиант.Сама шкатулка выписана из интернет-магазина. Она деревянная. Сначала я сняла фурнитуру. Ошкурила шкатулку со всех сторон до гладкости нулевой шкуркой. Сделала на боках книги имитацию страниц при помощи шпатлевки для дерева и расчески.

Очень мне нравится это произведение и, поэтому решила сделать шкатулку-фолиант.Сама шкатулка выписана из интернет-магазина. Она деревянная. Сначала я сняла фурнитуру. Ошкурила шкатулку со всех сторон до гладкости нулевой шкуркой. Сделала на боках книги имитацию страниц при помощи шпатлевки для дерева и расчески. (фото 1)

Затем при помощи шпатлевки и трафарета сделала рисунок на корешке книги. Наждачной шкуркой подравняла. Наклеила на титульный лист и на оборотную сторону книги истонченную распечатку. Саму картинку взяла из интернета.

Затем при помощи шпатлевки и трафарета сделала рисунок на корешке книги. Наждачной шкуркой подравняла. Наклеила на титульный лист и на оборотную сторону книги истонченную распечатку. Саму картинку взяла из интернета. (фото 2)

Окрасила пустые места и корешок цветом, как на обложке. И нанесла снова при помощи шпатлевки и трафарета рисунок сверху и снизу по углам. Прошлась наждачной шкуркой-нулевкой.

Окрасила пустые места и корешок цветом, как на обложке. И нанесла снова при помощи шпатлевки и трафарета рисунок сверху и снизу по углам. Прошлась наждачной шкуркой-нулевкой. (фото 3)

Полусухим спонжем прошла по выступающим рисункам краской ЗОЛОТО АЦТЕКОВ.

Полусухим спонжем прошла по выступающим рисункам краской ЗОЛОТО АЦТЕКОВ. (фото 4)

Внутри окрасила коричневой краской, наклеила распечатки с любимыми цитатами из книги. Листочки с цитатами опускала на минуту в разведенный кофе, чтобы придать эффект старины. После высыхания обожгла по краям. Чуть-чуть прошла полусухой кистью с золотом внутри. А затем три раза покрыла все алкидно-уретановым лаком ТИККУРИЛА. В самом конце укрепила фурнитуру.

Внутри окрасила коричневой краской, наклеила распечатки с любимыми цитатами из книги. Листочки с цитатами опускала на минуту в разведенный кофе, чтобы придать эффект старины. После высыхания обожгла по краям. Чуть-чуть прошла полусухой кистью с золотом внутри. А затем три раза покрыла все алкидно-уретановым лаком ТИККУРИЛА. В самом конце укрепила фурнитуру. (фото 5)

Вот , пожалуй, и все!Из-за трехкратного нанесения лака поверхность получилась очень гладкая, как стекло. Мне очень понравился результат. Может быть кому-то еще понравится. Может быть кто-то сделает лучше, воспользовавшись идеей!Буду очень рада!

Неугомонная Анна

Шикарная шкатулка получилась.Браво! Тоже очень люблю эту книгу.

prepodsv

Аня! Я очень рада, что вам понравилась моя работа!

Хабирова Влада

Очень красивая шкатулка !!!браво

prepodsv

Влада!  Спасибо! Спасибо! Спасибо!

ДИВа_точки

Великолепная шкатулка. Очень нравится сериал по книге, на диске у меня точно такая же обложка.

prepodsv

Ирина! Мне очень приятно! А вам хочу сказать, что ваши работы с точечной росписью просто замечательные! У меня сейчас наступил момент, когда я решила попробовать этот вид деятельности. Учусь у всех, у вас тоже!

ДИВа_точки

Мне очень приятна такая оценка, Светлана. Успехов вам в этом деле. Мы с вами, кстати, коллеги, я тоже математик, ушла в творчество и репетиторством подрабатываю.

Леди N.

Книгу Михаила Афанасьевича люблю, сериал Бортко считаю лучшей экранизацией, смотрю на вашу шкатулку и в голове звучит музыка Корнелюка... Классно сделано!

prepodsv

Надежда! Я эту книгу тоже очень люблю! И сериал режиссера Бортко тоже считаю лучшим! Мне почему-то Фильм Карра совсем не понравился! Я и картинку к шкатулке взяла из картинок к фильму Бортко. Спасибо за похвалу! Приятно встретить единомышленника! И я вам немного завидую-вы умеете рисовать, а я всю жизнь мечтала этому научиться. Перерисовать по клеткам могу многое, но это совсем не то! А так хочется, но видно нет таланта! Успехов вам во всех начинаниях!

Леди N.

И вам успехов!

А фильм Карф мне понравился фрагментарно, пожалуй. Например, Бурляев в роли Иешуа. А та же Вертинская в роли Маргариты, пардон, истеричка... Ну, об этом я могу говорить долго, не стану разводить оффтоп:)

genia 1105

Красивая шкатулка, очень аккуратно сделана! жму руку

prepodsv

Евгения! Спасибо, что заглянули и оценили мою работу! Будем и дальше стараться!