Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фруктовые тортики.


 5 из 25 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Фруктовые тортики Продукты пищевые

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Накопились у меня тортики, выношу на Ваш суд. В этом внутри бисквитные коржи ванильный и шоколадный, сливочно-сырный крем, фрукты. Тортик обернут рулетным коржом (молочная девочка) с впеченным узором.

Всем доброго времени суток! Накопились у меня тортики, выношу на Ваш суд. В этом внутри бисквитные коржи ванильный и шоколадный, сливочно-сырный крем, фрукты. Тортик обернут рулетным коржом (молочная девочка) с впеченным узором. (фото 1)

Сверху украшен фруктами. Сначала выложила киви и зажелеровала. Верхние элементы украшений желеровала отдельно, и каждый быстренько пристраивала на отведенное ему место. Получилось очень красиво, аж самой понравилось!

Сверху украшен фруктами. Сначала выложила киви и зажелеровала. Верхние элементы украшений желеровала отдельно, и каждый быстренько пристраивала на отведенное ему место. Получилось очень красиво, аж самой понравилось! (фото 2)

Здесь всё, в принципе, тоже самое. Хочу сказать спасибо Кругляшечке. Леночка, спасибо за идеи с боковиночками, да и вообще, меня твои работы очень вдохновляют!!!

Здесь всё, в принципе, тоже самое. Хочу сказать спасибо Кругляшечке. Леночка, спасибо за идеи с боковиночками, да и вообще, меня твои работы очень вдохновляют!!!  (фото 3)

Опять же боковиночки по МК Кругляшечки.

Опять же боковиночки по МК Кругляшечки. (фото 4)
 
Фруктовые тортики. (фото 5)

Это маленький тортик для домащнего чаепития. Сначала планировала оставить таким. Но потом решила все покрыть слоем желе, в том числе и крошку. Получилось ужасно, практически холодец по виду. Очень не аппетитно.

Это маленький тортик для домащнего чаепития. Сначала планировала оставить таким. Но потом решила все покрыть слоем желе, в том числе и крошку. Получилось ужасно, практически холодец по виду. Очень не аппетитно. (фото 6)

Пришлось спасать положение. :)))

Пришлось спасать положение. :))) (фото 7)

А в этом тортике внутри коржи "молочная девочка". Раньше пользуясь данным рецептом ( 2 яйца, банка сгущенки, стакан муки, сода гашенная уксусом) выпекала тесто на противене или все сразу для рулета, или выливая, опять же на противень по несколько столовых ложек. А этот тортик затеяла , что бы испечь как обычный бисквит в круглой форме. Результат очень порадовал. Корж получился высотой 5-6 см, я его разрезала на три части. Получился полноценный торт.

А в этом тортике внутри коржи "молочная девочка". Раньше пользуясь данным рецептом ( 2 яйца, банка сгущенки, стакан муки, сода гашенная уксусом) выпекала тесто на противене или все сразу для рулета, или выливая, опять же на противень по несколько столовых ложек. А этот тортик затеяла , что бы испечь  как обычный бисквит в круглой форме. Результат очень порадовал. Корж получился высотой 5-6 см, я его разрезала на три части. Получился полноценный торт. (фото 8)
Анна Саров

Тортики просто загляденье!!!!!!!!!!!!! И на вкус наверное очень очень вкусные )) Просто слюнки потекли )))

Olenёnok

Спасибо!!!!Обычно от трёхкилограммового тортика очень быстро ничего не остаетсяулыбаюсь.

Шелкопряд

Бесподобные!

Olenёnok

Спасибо!

olga73

Тортики здОровские!! а что такое рулетный корж??смущаюсь

Olenёnok

Спасибо! Рулетный корж - это я так назвала, тесто выпекается на противене, для последующего сворачивания в рулет. Вот здесь МК очень удачный https://stranamasterov.ru/node/551702?c=favorite

olga73

спасибо))

Аола

Ух ты! Вот это красота, сразу захотелось попить чайку, жалко что торты только на фото.

Olenёnok

Да, жалко, что по интернету ещё не научились передавать ароматы и вкусы... Но, всё может быть...

sofi_2203

Красота. бравоОчень красивые узоры с фруктов.супер!

Olenёnok

Приятносмущаюсь!!!  Спасибо за оценку!

Кругляшечка

приветствуюОй, Олечка!!! Понапекла то! Круто! Очень приятно что твои советы пригождаются)))) Очень у тебя красивые фруктовые тортики! Умничка!!!! Над фразой "холодец" посмеялась))))) а ведь неплохо в итоге то вышло!!!!!

Olenёnok

Привет, Леночка! Да, с твоей помощью вот, что получилось! Отдельная тебе благодарность от моей дочки. Она у меня тортики не очень жалует, съедает только фрукты и мастику, а вафельные трубочки ей пришлись по вкусу. Сказала, что трубочки мне особенно удалисьсмеюсь

Ира Шахрай

Высший класс!!! Даже утащила в копилку для примера!!!! Умничка!!!бравобравобраво

Olenёnok

Спасибо большое!!!!

Елена 82

Восхитительные фруктовые тортики!!!!!!!!!!!!!браво

Olenёnok

Спасибо!!!!!

Vera_13

Изумительные тортики! Ну как у вас получаются такие чудесные желешки с фруктами. В прошлый раз билась-билась с ними, ничего не получилось( а так хочется тоже такой красивый тортик сделать.

Olenёnok

Спасибо! Да с желешками вроде проблем не бывает,  пакетики желе для торта развожу сиропом от консервированных персиков и водой, быстро поливаю, кое-где подправляя силиконовой кисточкой.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Geroma

Такую красоту и кушать жалко! цветы

Светлана_Иванова

какая красота! суперские тортики!