Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к новому году 1


Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Подготовка к новому году 1

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день страна мастеров. Я не давно заметил, что уже многие мастера и мастерицы начали готовится к новому году. Немного поразмыслив я тоже решил готовится к наступающему новому году .
И решил я начать с новогодней тарелочки.

Это моя будет последней работой в этой технике!! ............Почему последняя объясню в следующий записи Заключение, в ней я обобщю все работы в этой технике =)

 Добрый день страна мастеров. Я не давно заметил, что уже многие мастера и мастерицы начали готовится к новому году. Немного поразмыслив я тоже решил готовится к наступающему новому году . 
И решил я начать с новогодней тарелочки.

Это моя будет последней работой в этой технике!!  ............Почему последняя объясню в следующий записи Заключение, в ней я обобщю все работы в этой технике =) (фото 1)

Извиняюсь за фотографию

Извиняюсь за фотографию (фото 2)
 
Подготовка к новому году 1 (фото 3)
Вералика

Да, Ванечка, декупаж салфеточный очень тяжел и труден!Поэтому сама боюсь  начинать. Хотя салфеточный декупаж делала на досточке деревянной, когда брала МК у отличной мастерицы-повторить пока не отважусь...А ты молодец, если  решился тоже заняться поготовкой подарков к Новому году!!! УДАЧИ!!!

Довженок Иван

Спасибо,благодарю Я и дощечки пробовал делать 2 раза. смущаюсь

Анна Онищук

Здорово получилось.

Довженок Иван

Спасибо благодарю

ElenaNikolaevna

Ты - супер!!!

Довженок Иван

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Симпатяшная!

Довженок Иван

Спасибо благодарю

Моисеева Вера Владимировна

Очень хорошая работа!!! супер!

Довженок Иван

Спасибо благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ванечка,молодец,что пробуешь все техники-у тебя хорошо получается!!!

Довженок Иван

Спасибо Елена Ивановна благодарю

Женюська Мозырко

Здорово!!! Молодец!!

Довженок Иван

Спасибо благодарю

МалышкаКет

Ваня, ну ты как всегда - интригуешь ;)) мне почему то трудно клеить салфетку на таких объемных поверхностях, а ты молодец . 

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю Вы безусловна правы очень  трудно клеить салфетку на глубоких тарелочках. Потому как салфетка не ложится нормально, она мнётся и иногда даже рвётся. Ещё труднее совместить первую салфетку с рисунком со второй где идёт узор - вокруг............. Пришлось скрывать все недачётики =) В принципе я думаю получилось не плохо =)думаю

...Татьяна...Мурашка...

Ванечка, главное не падать духом и не останавливаться если начал ! Тарелочка получилась неплохо, просто на вогнутую или выпуклую поверхность целую салфетку наклеить без складок (если не вырезаешь лишнее) невозвожно. Если хочешь делать тарелку в технике "декупаж", то клей фрагментами. С целыми салфетками лучше работать на ровных поверхностях (доски, тубусы и т.д.) и клеить при помощи файла.

Удачи!

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю Я использовал фрагменты а не полностью салфетку . Так где дед мороз - это один фрагмент и второй фрагмент это узор по краям тарелки , а остальное всё это контуром было сделано и при помощи губки =)

И дэкупажем я занимаюсь давно

Аметисса Грэсс

Красиво)))Очень понравилась тарелочка,действительно праздничная и очень поднимает настроение.

Довженок Иван

Спасибо благодарюулыбаюсь

Мария бабушка

супер!Хорошее начало подготовки к новому году!!!супер!

Довженок Иван

приветСпасибо большое ура!благодарю

anna-lora

Иван, вау кричать не буду, салфетка не легла , вся в складках, (надо клеить через файл), чтобы видно было рисунок, то под ним всегда должна быть светлая краска, тогда он будет радовать.Кант на  тарелке лучше делать чпоканием , когда на губку наноситься мало краски  и, легко прикасаясь к краю тарелки, наносим красивый край. не обижайтесь, просто не люблю , когда льстят, вместо того, чтобы указать на ошибки....на них учатся....

Довженок Иван

Спасибо большое за комментарий благодарю Приятно прочесть комментарий от человека который разбирается в дэкупаже да Обижаться я точно не буду да  Спасибо за правду, Учту все замечания в дальнейшем да Вы  мне кое что новое рассказали ...........файл я не когда не использовал - теперь обязательно попробую .

anna-lora

Спасибо за понимание! А вот бросать декупаж не стоит. Сейчас такие просторы открываются с появлением новых материалов. Я "голый" декупаж не люблю, мне уже это неинтересно, но мне интересен он своей многогранностью. Сейчас модно и, это хорошо, что можно в одной работе применить несколько техник. Это открывает столько возможностей..Учитесь, творите и неиссякаемого вдохновения  Вам!!!!

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю, но это не моя техника и мне не хочется ей заниматься смущаюсь

Натали1208

Чувствуется приближение Нового Года!

Довженок Иван

Дарья Каренко

Как здорово!! Молодец, чудесная тарелочка получилась бравоулыбаюсь

Довженок Иван

Спасибочки благодарю

Катя .Z

я в ауте  браво

Довженок Иван

Спасибо на добром слове благодарю

Катерина-76

бравоЗдорово!супер!

Довженок Иван

Благодарю благодарю

Брагина Жанна

здорово!главное начать !и выбрать свой способ и все получится!!!браво

Довженок Иван

Спасибо смущаюсьподмигиваю

rudbekiya

яркая таарелочка. веселый дед мороз. прекрасный подарок. и не надо бросать декупаж - это так интересно...браво

Довженок Иван

Спасибо благодарю ............. не знаю, надо подумать думаю

Самородина Марина

Ваня, ну что сказать: работы интересные-много техник. Мне вот терпения на газетные трубочки не хватает.... Пробуй, твори- сам найдёшь , что именно тебе по душе. Рада знакомствужму руку

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю Я тоже рад новому знакомству жму руку

Шэрон

Ваня,скажи ,пожалуйста,как в таком молодом возрасте,такая всесторонне развитая личность!!!)))Я вот насмотрюсь здесь на всех,ну одна я  одним видом творчества занимаюсь...такое ощущение,что у всех  по несколько пар рук и каждая пара обучена своему виду деятельности... и только я однорукая))))Иван,ты молодец!!!искренне восхищена твоим стремлением творить красоту.а люди,которые создают красоту своими руками прекрасны и внешне и внутренне,они просто не могут быть другими...у тебя работы все яркие..знаешь.что я заметила,работа соответствует настроению с которым ее делаешь,похоже у тебя всегда радужное настроение)))удачи тебе не только в творчестве,но и во всем остальном!!

Довженок Иван

ангелСпасибо большое благодарю Но у меня настроение практически всегда плохое грустно

Света-Svetlana

Ваня, с декупажем тоже не дружуулыбаюсь а хочу поддержать тебя в плане настроения. У меня тоже чаще плохое настроение, если можно так сказать... в смысле, нерадостное. (Просто я меланхолик) А творчество поднимает мне настроение! так радостно, когда из-под твоих рук что-то появляется, пусть и не совсем совершенное, но твое, может, вымученное, выстраданноеподмигиваю так что, не будем ориентироваться на настроениедаудачи! А, как конкурс прошел?

Довженок Иван

Спасибо , подмигиваюа что за конкурс ?

Света-Svetlana

вроде ж, к конкурсу чтецов ты готовилсяулыбаюсь стихи о войне...

Довженок Иван

Ааа вы об этом .. занял 3 место и получил пока, что сертификат подтверждающий третье место , в понедельник дадут на линейке грамоту, у жури возникли проблемы с распечаткой грамотах  поэтому вручили не грамоту =)

Света-Svetlana

ну вот!.. Поздравляю!!!цветы

Довженок Иван

Спасибо особенно приятно когда в жури сидит ветеран и оценивает  благодарю