Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Море-море....


 413 из 548 
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Море-море Воск парафин Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Яркое освещение

Яркое освещение (фото 1)

При дневном свете

При дневном свете (фото 2)

А это сподвигло на рисунок. Было красивее, но пока сбегала за фотоаппаратом...Да и длилось всего несколько мгновений, так что более лучшего ракурса получить не удалось.

А это сподвигло на рисунок. Было красивее, но пока сбегала за фотоаппаратом...Да и длилось всего несколько мгновений, так что более лучшего ракурса получить не удалось. (фото 3)

Я хотела изобразить дерево на фоне вечернего заката, но когда показала мужу результат он сказал, что это дерево на утёсе на фоне бушующего моря думаю. Показала сыну а он сразу стал декламировать "У Лукоморья дуб зелёный...". Видимо правда море. Вот так у меня родились "японские" стихи смеюсь

Одинокое дерево на скалистом утёсе
Море грохочет внизу и бушует
Закат багровый
Видно к перемене погоды.

Дочь сказала "Клёво!" Спец по японскому стилю смеюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Жирафка

Спасибо!

na-ta-li

Очень красиво! Красками такое море никогда не получится, обожаю эту технику!

Жирафка

Спасибо! А Ваш батик? Такое тоже красками на холсте по-моему не сделаешь. Все эти полутона, переходы...здорово!

Мысли Евгения

Супер!!! У меня в этой технике ничего не получилось... грустно рисовать не мое призваниеда...А вот дочери предложить надо...идея...

Жирафка

А может у Вас просто мелки не те были? У меня "Гамма" грамулечка осталась, а в магазине нет их сейчас.Зато есть китайские и французские я и подумала: мелки они и в Африке мелки, а французские в 2 раза дороже, китайские по цене российских. Так вот, китайские на утюге створаживаются  в одной точке и всё, застывают. Переносятся такой же точкой на картон.Попробуйте ещё. Пробуйте вместе с дочкой. Мне так понравилось.  Очень хочется пейзаж сделать, но не получается, надеюсь пока...улыбаюсь.

ОсиповаОльга

Очень красивая работа, прямо притягивает взгляд! Море просто шикарное получилась!

Жирафка

Спасибо большое!С Ваших-то работ и начала мечтать научиться, а вернее впервые узнала о таком твочестве. Потом скачала книгу, смотрела работы других авторов-созревала...долго..и, наконец, решилась.

tatjana04ka

Жирафка