Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По просьбам ... МК " Новогодний будильник с конфетами"


Событие

Мастер-класс Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование По просьбам МК " Новогодний будильник с конфетами" Бумага Картон Клей

В избранных: 404
В избранных: 404
В избранных: 404
В избранных: 404

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!!

Предлагаю МК , сделанный, как говорится, " по просьбам трудящихся".
Прежде, чем начать, хочу сказать , что не считаю себя мастером по свит-дизайну, на авторство идеи с новогодним будильником - не претендую , а просто рассказываю как я его делала . Буду рада, если кому-то пригодится и мой опыт
Таких часиков в СМ очень много , и я очень благодарна тому, кто их придумал. Может где-то и МК есть, но мне найти не удалось...

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!! 

Предлагаю МК , сделанный, как говорится,  " по просьбам трудящихся".
Прежде, чем начать, хочу сказать , что  не считаю себя мастером по свит-дизайну, на авторство идеи с новогодним будильником - не претендую , а просто рассказываю как я его делала . Буду рада, если кому-то пригодится и мой опыт
Таких часиков в СМ очень много , и я очень благодарна тому, кто их придумал. Может  где-то и МК есть, но мне найти не удалось...  (фото 1)

Начнем!!!
Для работы мне понадобился клей " Титан" для потолочных плиток., клей Момент и Горячий пистолет , а так же гофрированная бумага для флористов, тесьма и , конечно , конфеты. А в качестве основы я вырезаю круг из техноплекса или пеоплекса. Материал продается в строительных магазинах, немного плотнее, чем пенопласт и не крошится. Вот из него я и вырезаю то, что вы видите на фото. Еще нужны картонные круги 2 штуки такого же диаметра, как и основная деталь. У меня диаметр 17 см. Циферблат- распечатка на принтере.

 Начнем!!! 
Для работы мне понадобился клей " Титан" для потолочных плиток., клей Момент и Горячий пистолет , а так же гофрированная бумага для флористов, тесьма и , конечно , конфеты. А в качестве основы я вырезаю круг из техноплекса или пеоплекса. Материал продается в строительных магазинах, немного плотнее, чем пенопласт и не крошится. Вот из него я и вырезаю то, что вы видите на фото. Еще нужны картонные круги 2 штуки такого же диаметра, как и основная деталь. У меня диаметр 17 см. Циферблат- распечатка на принтере. (фото 2)

Из гофрированной бумаги вырезаем заготовки для кругов , немного растягивая бумагу , по размеру больше , чем сами круги. И два круга такого же диаметра, как круги.Клеем здесь можно пользоваться и титаном и моментом

Из гофрированной бумаги вырезаем заготовки для кругов , немного растягивая бумагу , по размеру больше , чем сами круги. И два круга такого же диаметра, как круги.Клеем здесь можно пользоваться и титаном и моментом (фото 3)

Заготовки приклеиваем к кругам и лишнее обрезаем, оставляя небольшой припуск, который потом загибаем и приклеиваем. Вот таких два круга должно получиться. Готовые заготовки кругов пока не трогаем.

Заготовки приклеиваем к кругам и лишнее обрезаем, оставляя небольшой припуск, который потом загибаем и приклеиваем. Вот таких два круга должно получиться. Готовые заготовки кругов пока не трогаем. (фото 4)

К одному из кругов приклеиваем по краю. полоску гофры, стараясь не растягивать.

К одному из кругов приклеиваем по краю. полоску гофры, стараясь не растягивать. (фото 5)

Вот что должно получиться с лицевой стороны. Выравниваем ширину полоски

Вот что должно получиться с лицевой стороны. Выравниваем ширину полоски  (фото 6)

С внутренней, изнаночной стороны приклеиваем один из заготовленных кругов гофры и ленточки для завязывания и крепления напротив друг друга.

С внутренней, изнаночной стороны приклеиваем один из заготовленных кругов гофры и ленточки для завязывания и крепления напротив друг друга. (фото 7)

Теперь приступаем к детали из техноплекса. Здесь можно пользоваться только клеем Титан, а момент разъедает основу. Гофрированную бумагу нужно вклеить во внутреннее кольцо, стараясь не растягивать гофру.

Теперь приступаем к детали из техноплекса. Здесь можно пользоваться только клеем Титан, а момент разъедает основу. Гофрированную бумагу нужно вклеить во внутреннее кольцо, стараясь не растягивать гофру. (фото 8)

Вот тоак

Вот тоак (фото 9)

А потом растянуть гофру и обернуть ей все кольцо и проклеить. Надо так рассчитать ширину полоски, что бы хватило на все отвороты. На фото видно, что и второй картонный круг заклеен гофрой с изнанки, только чуть не доходя до краев

А потом растянуть гофру и обернуть ей все кольцо и проклеить. Надо так рассчитать ширину полоски, что бы хватило на все отвороты. На фото видно, что и второй картонный круг заклеен гофрой с изнанки, только чуть не доходя до краев (фото 10)

Приклеиваем основную деталь в кругу- спинке.

Приклеиваем основную деталь в кругу- спинке.   (фото 11)

Примеряем крышечку и находим место для второй ленточки для завязывания А так же украшаем переднюю крышечку по окружности тесьмой, а так же растягиваем гофру по краю крышечки, делая из нее оборочку.

Примеряем крышечку и находим место для второй ленточки для завязывания А так же украшаем переднюю крышечку по окружности тесьмой, а так же растягиваем гофру по краю крышечки, делая из нее оборочку. (фото 12)

Украшаем и основную деталь, можно и внутри.

Украшаем и основную деталь, можно и внутри. (фото 13)

Я тесьмой закрываю и место соединения спинки с основной деталью. Если при оклеивании основной детали гофра не полностью закрыла внешнюю часть, то не расстраивайтесь, щель прикроется конфетами Теперь нам еще нужно соединить крышку с основной деталью. для этого мы готовили маленький отрезок ленточки. Приклейте второй его кончик к основной детали потуже так, что бы крышечка открывалась и не падала.

Я тесьмой закрываю и место соединения спинки с основной деталью. Если при оклеивании основной детали гофра не полностью закрыла внешнюю часть, то не расстраивайтесь, щель прикроется конфетами  Теперь нам еще нужно соединить крышку с основной деталью. для этого мы готовили маленький отрезок ленточки. Приклейте второй его кончик к основной детали потуже так, что бы крышечка открывалась и не падала. (фото 14)

Конфеты прикрепляем с помощью горячего пистолета, совсем чуть-чуть нанося клей.

 Конфеты прикрепляем с помощью горячего пистолета, совсем чуть-чуть нанося клей. (фото 15)

Я закрепляю конфеты таким образом

Я закрепляю конфеты таким образом (фото 16)

Внутренняя часть, которая осталась от основной может служить подставкой для наших часиков. Для этого надо верх и низ заклеить гофрой по тому же принципу, как мыделали с кругами.

Внутренняя часть, которая осталась от основной может служить подставкой для наших часиков. Для этого надо верх и низ заклеить гофрой по тому же принципу, как мыделали с кругами. (фото 17)

По краю полоска с припуском.
Если не хотите делать открывающийся будильник, то вот таким образом можно сделать упрощенную основную деталь

По краю полоска с припуском.
Если не хотите делать открывающийся будильник, то вот таким образом можно сделать упрощенную основную деталь (фото 18)

Теперь установим будильник на подставку. Для прочности можно соединить их с помощью зубочисток.

Теперь установим будильник на подставку. Для прочности можно соединить их с помощью зубочисток. (фото 19)

Вот и готов наш красавец!!

Вот и готов наш красавец!! (фото 20)

Оказывается МК делать гораздо дольше, чем сам будильник. К тому же нет уверенности, что все загрузится. Буду рада, если кому-то пригодится. На все вопросы отвечу.  МК и фото ночные, так что не судите строго!!

Всем удачи!!

Мария Федотова

Тоня,как красиво!!!Спасибо за МК!!!Возможно созрею когда -нибудь ....а пока забираю в копилку!!!супер!цветы

АнтонинаШ

приветО'кейДа Забирай, Машенька!! Не жалко!!

Ольга Князева

Антонина, спасибо за МК, по себе знаю, что это нелегкий процесс, особенно, когда сама делаешь и фотографируешь! В копилочку, пригодится!благодарю

АнтонинаШ

Спасибо, Олечка!!благодарю

valja1948

Тонечка, здравствуй!!! Красивые твои часики!! А МК замечательный!! идеяТы у нас настоящий мастер, всё подвластно,подробно описала и рассказала! Спасибо!! Молодец!! бравожму рукуцветы

АнтонинаШ

благодарюблагодарюВалечка, спасибо за похвалу и за поддержку. Получила твое письмо и последовала твоему и Танечкиному советам, добавила картину с квиллингом. Спасибо, выход прекрасный!! Зайди посмотреть.

valja1948

Тонечка, спасибо и тебе за МК, всё стало на свои места, а картиночка чудная, весёленькие. голубенькие цветочки, наверно луговые, напомнили о лете!!! Всегда рада помочь, если знаю как!!!!!!!бравосупер!цветысимпатия

АнтонинаШ

Валечка, еще раз спасибо за все!! жму рукублагодарюблагодарюсимпатия

АнтонинаШ

Валечка, я добавила МК по цветочкам.

Валентина Володько

Антонина!!!Спасибо за МК!!!Все очень подробно описано.Забираю в копилку,может  сделаю.Вот только когда...... ????? Будильник  очень красивый!!!!Браво!!цветысупер!бравоцветы

АнтонинаШ

Ох, Валечка!! Как я вас понимаю!! смеюсьгрустно

Довженок Иван

Интересно а что сделано из квиллинга ?

АнтонинаШ

А ничего!!  Просто все мои друзья именно в квиллинге, МК для них!!

Довженок Иван

Извините за вопрос смущаюсь А работа

А я мк могу воспользоваться ?

АнтонинаШ

даКонечно, Ваня !! Буду рада, если пригодится!!привет

А вид творчества модераторы изменили, теперь не все найдут, а жаль

Довженок Иван

Спасибо благодарю

ZanTa

Тонь, если будильник ещё у Вас, посадите на него какую-нибудь квиллинговую деталь - снежинку, веточку, пуансеттию, сфоткайте и добавьте сюда это фото и снова добавьте квиллинг в техники) так, действительно, быстрее Вас найдут) будильник - супер!, за МК - браво и цветы!!! А у меня есть бобины от скотча, их, наверное, можно использовать вместо этого, как его там... ХХХплекса..)))?? 

АнтонинаШ

благодарюжму рукуТанечка,  Ты, как палочка - выручалочка!! Твой совет очень кстати. Я добавила картину в квиллинге. Надеюсь, что теперь все останется на своих местах!! Насчет бобины- из нее получится миниатюрный будильничек!!

ZanTa

Тонечка, Вы же знаете, всегда рада... чем могу))) про миниатюру - а Ваши будильнички какого диаметра? Картина - супер!, цветочки очень интересные!!!

АнтонинаШ

благодарюцветыТанечка, диаметр основной детали 17 см, ширина 5 см, а иначе как же конфетки крепить.

АнтонинаШ

Спасибо !!благодарю

Татьяна Наседкина

работа- супер

АнтонинаШ

Спасибо!!благодарю

ирина поповцева

Тонечка,отличный подарок,спасибо за идею и МК!

АнтонинаШ

Пользуйтесь на здоровье!!смеюсьблагодарю

Антонина Железцова

Спасибо за МК!

АнтонинаШ

Пожалуйста!!привет

Светлана Ямолкина

Браво!цветы

АнтонинаШ

Спасибо!!благодарю

elena-nik

Тоня, замечательный МК! Но пока я не готова к такому. Лучше буду ждать, пока подарят!смеюсь

АнтонинаШ

Прекрасное решение!!супер!

Анна1207

Какая красота!!!! 

АнтонинаШ

благодарюСпасибо!! Вам тоже можно сделать МК по вашей елочке. Я такой еще не видела!

Наталья2727

Спасибо за МКблагодарю,в избранное.идеязаписываю.очень понравился будильник,я такого ещё не встречала,только у Васбравобравобравобравобраво

АнтонинаШ

И Вам спасибо за добрые слова!!благодарю

Татьяна Передерий

Тонечка! Спасибо большое за  Мк! Пока в планах, надо найти материалы... Картина красивая!

АнтонинаШ

Танечка, спасибо!!благодарю

Вералика

Тонечка,дорогая!!! Такой замечательный МК!!!супер! Все понятно!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО и за МК, и за то, что пригласила посмотреть!!!Знаю, как тяжело его готовить, но ты справилась на 5 с +  !!!цветыНепременно повторю!!! И цветочки твои мне ОЧЕНЬ понравились!!!А вот сделаны они из какого-то плотного материала или в сочетании с ним?

АнтонинаШ

благодарюВерочка, спасибо за добрые слова! А МК по цветочкам если найду, то скину ссылку, но пока не до этого!

Вералика

Тонечка! Не волнуйся!Просто мне интересно из чего сделаны цветы, т.к. смотрю- толстовато для полосок бумажных.

АнтонинаШ

Верочка,добавила МК по цветочкам.

Вералика

Тонечка! А ларчик просто открывался...смеюсьЧестно, думала, что салфетки или с гофробумагой... Сама сейчас аналогично почти делаю снежинку, делаяиз полоску толстую палочку. Спасибо за старания и уточненияЮ и МК цветочка!!!цветыОтлично смотрится!!!браво

Лилия Шмидтке

Большое спасибо за МК. приветствуюДоступно, а главное оперативно и быстро!!!

АнтонинаШ

Пользуйтесь на здоровье!!привет

nata_trisha

Красотабравоблагодарю

АнтонинаШ

благодарюблагодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Очень впечатлила работа,прекрасный МКбраво,но от цветочков я в творческом шоке,удивляюсьскиньте ссылочку,когда найдете время,пожалуйста!!!жму руку

АнтонинаШ

благодарюСпасибо за приятные слова!! МК по цветочкам добавила.

Чёрненькая

Отличный МК! Браво!!! бравоспасибо!!! Как раз то, что искала. Мне тоже не дают покоя эти прикольные будильники, хочу сделать, не пойму только с циферблатом, как выбрать нужный размер, сколько в диаметре? И если можно ссылочку, не найду новогодние циферблаты, так чтоб скачать. Спасибки заранее.

АнтонинаШ

благодарюблагодарюблагодарюАх!! Да я буду просто польщена, если  такому мастеру свита пригодится мой МК !!  Циферблаты я распечатываю по картинке уже того размера, как мне надо. Хотела выслать картинки в личку, но не сообразила как прикрепить. Даю ссылку на свой дневник  , может там что ни будь подберете.

http://www.liveinternet.ru/users/5073861/post294431240

Чёрненькая

Ой, да ладно смущаюсь, это вам спасибо, что делитесь идеями бравоВсе поди уже сделали такие чудные часики, одна я от букетов оторваться не могу :) Пошла мастерить... 

Елена15.12

Тонечка,все просто здорово и красиво!Замечательные работы!Создают поистине сказочное настроение!цветыцветыцветыжму руку

АнтонинаШ

Спасибо, Леночка!!благодарюблагодарю

Светлана1953

Замечательные работы!!!  И будильник и картина просто прелесть!!!браво

АнтонинаШ

благодарюСпасибо, что обратили внимание на мои работы!!супер! У Вас чудесные открытки, непременно все рассмотрю подробненько!!

Вера Кияшко

Прекрасные часики,супер! а МК очень доступно и понятно подан процесс изготовления такого великолепного подарка на Новый годбраво, уже не первый год хочу их сделать, но как-то не получалось, а теперь обязательно!!!!!цветы

АнтонинаШ

благодарюСпасибо, Верочка!! Непременно сделай, это не трудно, особенно уже когда делаешь десятый!!смеюсь

Анна Сожан

Тонечка спасибо огромное за красоту! Очень красивый будильник, а МК супер, очень подробный! На свид-дизайн не замахиваюсь пока,смотрю, но руки чешутся!

АнтонинаШ

смеюсьОх, знакомая эта болезнь, когда чешутся руки!! Надо лечить!!дапривет

Ольга Александровна

До чего же все красиво! Тоня, спасибо за МК!браво

АнтонинаШ

благодарюблагодарюпривет

valja1948

Тонечка, здравствуй!!! Ты СУПЕР!!! Уже и МК по цветочку показала! Я попробовала крутить две полоски не понравилось , а вот оказывается в чём суть, удивляюсь сложить и в серединку ролл добавить!!!  Спасибо, всё понятно!! И так просто! Найдёшь же интересное, МОЛОДЕЦ!!!бравоцветысупер!симпатия

АнтонинаШ

грустноВалечка, а я и не вижу, что у меня столько комментариев. благодарюСпасибо, дорогая, за теплые слова . А МК по цветочкам придется повторить, его, к сожалению, пришлось убратьгрустно

Орлинская Надежда

Тонечка, замечательный будильничек! Спасибо за мастер класс! цветы

АнтонинаШ

жму рукупривет

Оля_Исаева

Красивая работа и подробный МК. супер!цветы

АнтонинаШ

Спасибо , Олечка!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!

АнтонинаШ

благодарюблагодарюцветы

Зинаида Т

Тонечка, замечательный МК!благодарю

АнтонинаШ

благодарюСпасибо!! Буду рада, если пригодится!

ТатьянаГригорькина

Классный МК!!!! И результат впечатляет!!!! Здорово!!!

АнтонинаШ

И быстро!!супер!

@ksi

Тонечка, хороший и полезный МК! Всё очень понятно и доступно! Не уверена, что буду такое делать (во всяком случае в этом году), но уверена, многие пригодится!

АнтонинаШ

Я тоже не сразу решилась на будильник, долго присматривалась, приглядывалась.  На самом деле , при наличии всех материалов довольно просто!

NATALIja1001

Замечательный подарочек получился!!! Тоня Вы просто супер!!!цветы  И все очень доступно объяснили. Обязательно сделаю своим родным и близким по будильничку!!!БРАВО!!!

АнтонинаШ

Буду только рада, если МК пригодится!!привет

Арабелла

Спасибо за МК! Супер!!!

АнтонинаШ

Буду рада, если МК пригодится!привет

alenkamarkova

Здорово!!!! Как раз сейчас актуально как ни когда. Забрала и себе в копилочку)))