Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шляпки-игольницы, встречи с подругами и много хвастиков


 14 из 127 
Материал

Поделка изделие Фоторепортаж Моделирование конструирование Шляпки-игольницы встречи с подругами и много хвастиков Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Я очень долго отсутствовала (были, знаете ли, причины), соскучилась очень! Сшила незатейливые, но полезные шляпки-игольницы для подарка. Но о них я расскажу чуток попозже, они не главная причина создания записи.

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Я очень долго отсутствовала (были, знаете ли, причины), соскучилась очень! Сшила незатейливые, но полезные шляпки-игольницы для подарка. Но о них я расскажу чуток попозже, они не главная причина создания записи. (фото 1)

А главное - это вот, мои запоздалые, но очень очень приятные хвастики. Еще в конце апреля мне пришла посылочка. Называю ее посылочка не потому что маленькая (она была богатейшая, увесистая), а потому что она была очень душевная и милая. Посылочка пришла от прекрасного человечка, очень доброй, очень внимательной, замечательной девушки Натулечки (Natalek70). Посылочка пришла в то время, когда у меня были разные бытовые трудности, а значит и морально было тяжеловато, а тут такая неожиданная радость! Не посылочка, а антидепрессант!

А главное - это вот, мои запоздалые, но очень очень приятные хвастики. Еще в конце апреля мне пришла посылочка. Называю ее посылочка не потому что маленькая (она была богатейшая, увесистая), а потому что она была очень душевная и милая. Посылочка пришла от прекрасного человечка,  очень доброй, очень внимательной, замечательной девушки Натулечки (Natalek70). Посылочка пришла в то время, когда у меня были разные бытовые трудности, а значит и морально было тяжеловато, а тут такая неожиданная радость! Не посылочка, а антидепрессант!  (фото 2)

Это для меня подарочки и душевное письмо! Восхитительные, сверхаккуратнейшие Наташины работы, любуюсь ими и млею, спасают от любой хандры, ведь сделаны они с такой любовью и теплом!

Это для меня подарочки и душевное письмо! Восхитительные, сверхаккуратнейшие Наташины работы, любуюсь ими и млею, спасают от любой хандры, ведь сделаны они с такой любовью и теплом! (фото 3)

Забавная пчелка в мою коллекцию и нежная красотка улиточка!

Забавная пчелка в мою коллекцию и нежная красотка улиточка! (фото 4)

Посмотрите какая красотища!!!!!!!!!!!!!! Просто гениальная работа! Когда моя мама увидела ключницу сначала дар речи потеряла, в буквальном смысле, потом были самые восторженные слова!

Посмотрите какая красотища!!!!!!!!!!!!!! Просто гениальная работа! Когда моя мама увидела ключницу сначала дар речи потеряла, в буквальном смысле, потом были самые восторженные слова! (фото 5)

Это не просто ключница - это оберег нашего дома!

Это не просто ключница - это оберег нашего дома! (фото 6)

И это для меня! Ниточки, салфеточки, бусинки, бисер, полотенчеко.....вот сколько богатств!

И это для меня! Ниточки, салфеточки, бусинки, бисер, полотенчеко.....вот сколько богатств! (фото 7)

Салфеточки красивущие и такое разнообразие бусинок, камешков...

Салфеточки красивущие и такое разнообразие бусинок, камешков... (фото 8)

Наташа и о детках моих не забыла и их осчастливила. Диме футболку модную и наклейки очень ценные! Анюте супермодную футболочку и много разных заколочек! Дети их носят с удовольствием и тетю Наташу добрым словом вспоминают! И много задорных мячиков-попрыгунчиков, ух какое это веселье!

Наташа и о детках моих не забыла и их осчастливила. Диме футболку модную и наклейки очень ценные! Анюте супермодную футболочку и много разных заколочек! Дети их носят с удовольствием и тетю Наташу добрым словом вспоминают! И много задорных мячиков-попрыгунчиков, ух какое это веселье! (фото 9)

Еще был вкусный чай и много много сладостей, море... нет океан конфетный!!!!!!

Еще был вкусный чай и много много сладостей, море... нет океан конфетный!!!!!! (фото 10)

А это птица Счастья!!!!!!!!! Прекраснейшее творение Наташиных золотых ручек прилетело вместе с остальными подарочками и осчастливило всех нас!
Спасибо тебе Наташенька, спасибо подруженька, спасибо дорогулечка!!!!!!!!!!!!

А это птица Счастья!!!!!!!!! Прекраснейшее творение Наташиных золотых ручек прилетело вместе с остальными подарочками и осчастливило всех нас! 
Спасибо тебе Наташенька, спасибо подруженька, спасибо дорогулечка!!!!!!!!!!!!  (фото 11)

А это еще один повод создания записи! Встреча с еще одной замечательной Наташей (Наталья Плиско) на выставке ГрадТекстиль в Москве.

А это еще один повод создания записи! Встреча с еще одной замечательной Наташей (Наталья Плиско) на выставке ГрадТекстиль в Москве.  (фото 12)

С выставки, я с детьми привезла диплом, сумку с призами и отличное настроение! Фото с Татьяной Николаевной на память!

С выставки, я с детьми привезла диплом, сумку с призами и отличное настроение! Фото с Татьяной Николаевной на память! (фото 13)

Душевно посидели, поболтали и пофоткались! Дети в Наташу влюбились по уши (даже моя чуть диковатая дочурка, с удовольствием непринужденно болтала)!!! Эта встреча поспособствовала следующей встрече, которая планировалась ооооооочень давно.

Душевно посидели, поболтали и пофоткались! Дети в Наташу влюбились по уши (даже моя чуть диковатая дочурка, с удовольствием непринужденно болтала)!!! Эта встреча поспособствовала следующей встрече, которая планировалась ооооооочень давно. (фото 14)

Встреча с еще одной замечательной мастерицей Светочкой (КотМяу). Как же здорово, что мы наконец встретились, как же чудесно пообщались!!! У Светы есть репортаж о встречи https://stranamasterov.ru/node/841281

Встреча с еще одной замечательной мастерицей Светочкой (КотМяу). Как же здорово, что мы наконец встретились, как же чудесно пообщались!!! У Светы есть репортаж о встречи https://stranamasterov.ru/node/841281  (фото 15)

Воооот сколько Света мне принесла подарков!!!! Один только лес декоративных веточек чего стоит!

Воооот сколько Света мне принесла подарков!!!! Один только лес декоративных веточек чего стоит! (фото 16)

Красавица овечка! Любуюсь и балдю!!!

Красавица овечка! Любуюсь и балдю!!! (фото 17)

Очаровательная таксочка! Дети мои от нее в восторге! В такую милашечку невозможно не влюбиться, так и просится на ручки, чтобы поласкаться!!!

Очаровательная таксочка! Дети мои от нее в восторге! В такую милашечку невозможно не влюбиться, так и просится на ручки, чтобы поласкаться!!! (фото 18)

С удовольствием прочла статьи Светы!

С удовольствием прочла статьи Светы! (фото 19)

Конфетки, подставочки под горячее и значок-эмблема Светинова района, который конфисковал сын себе. Стали разбираться, да у него уже небольшая коллекция значков складывается.

Конфетки, подставочки под горячее и значок-эмблема Светинова района, который конфисковал сын себе. Стали разбираться, да у него уже небольшая коллекция значков складывается. (фото 20)

И богатейшее собрание салфеточек! Сомневалась заниматься ли мне декупажем или не заниматься, но после такого подарка - решено заниматься, даже идеи появились!
Светочка спасибо большое за подарочки, за радость встречи и полученный позитив!

И богатейшее собрание салфеточек! Сомневалась заниматься ли мне декупажем или не заниматься, но после такого подарка - решено заниматься, даже идеи появились!
Светочка спасибо большое за подарочки, за радость встречи и полученный позитив! (фото 21)

Ну вот мы и дошли до шляпочек.

Ну вот мы и дошли до шляпочек.  (фото 22)

Шляпки просты в изготовлении. Остается пришить резинку (по руке).

Шляпки просты в изготовлении. Остается пришить резинку (по руке). (фото 23)

Вот такое у меня получилось возвращение в Страну, которая подарила мне столько замечательных подруг, радость творчества и общения!

А еще благодаря СМ я попала в телевизор, пусть и на две минуты, но зато на Первый канал. Пустячок, а приятно!

Буду рада гостям! До скорого!

lubasik

Леночка, шляпки - красотулечки, очень классные!супер!А ещё очень рада за вас, девчата, что вы встречаетесь и общаетесь - молодцы! А подарки какие все чудесные - восторг!

elin

Любочка, большое спасибо! Очень рада, что Вы ко мне заглянули! цветы

Наталья Плиско

Прелестные шляпки!!! Очень симпатичные!!! А подарков-то сколько!!! Можно только позавидовать (по-доброму, конечно))))) Радуюсь вместе с тобой, Лена!!! ура!

elin

Наташенька, привет! Спасибо! Если бы не ты, дорогая, кто знает когда бы мы со Светой встретились и активизировались...

Ой, дурында я, забыла спасибушки сказать! Я очень рада, что мы встретились!

Natalek70

Ленуська, приветик!!!!!приветствую  Игольнички твои просто чудо, красивые, стильные и функциональные штучки!!!!!супер! Умничка!!!!!браво Ну а дарам твоим и теплым встречам  от души порадовалась, поздравляю тебя, моя хорошая!!!!!ура!   Очень я счастлива, что и мои подарочки пришлись вам по душе и порадовали)))))да Ты так все чудесно описала, так мне приятно,спасибо, Ленусечка!!!!!!благодарю

elin

ура!Наташенька, дорогая, светлый, добрый человечек! Твои комменты всегда такие душевные, теплые, вдохновляющие, большущее спасибо! Ты волшебница! Почувствовала наши душевные муки и прислала целую посылку радости! Мы тебя любим и искренне желаем тебе и твоим близким много много счастья и радости! Я точно знаю, что так и будет, ведь добро, как бумеранг, возвращается!благодарю благодарю благодарю - я с детями!

Natalek70

Спасибо большое, солнышко, за такие теплые слова, мне очень приятно!!!!! И я тебя люблю, моя хорошая!!!!!благодарю  Деткам от меня большой приветик и поцелуи в щечки))))да

Ариshа

Лена, красивые шляпки-игольницы получились! Рада за твои встречи с подругами и за прекрасные подарки!

elin

Аришенька, миленькая, спасибо! Очень рада, что заглянула!

КотМяу

Лена, такой тёплый и душевный пост у тебя получился. Перечитала и пересмотрела несколько раз. С удовольствием порассматривала Наташины замечательные подарки - действительно огромное богатство! Увидела свою зелёную шляпку, резинку уже ей пришила - изделие теперь полностью готово к работе. Надо будет испытать при случае. 

Ой, Лен, ты представляешь, я всё-таки нашла твою пчёлку - ну ту, которую я тебе раньше сшила. вчера перерыла свои коробки в музее и нашла твой пакет в полном сборе. Я тебе собрала посылочку, да так и не отправила... Вот я старая перешница, склероз, видать, наступает. Так что нам теперь опять нужно встретиться. Будем искать повод и случай. 

elin

Светик, привет! А как же иначе, ведь и встречи были теплыми и душевными! 

Да, Свет, хочу спросить, а ты сама в детстве в этом лагере, про который пишешь, отдыхала? 

КотМяу

Да, Лен, я была в этом лагере в детстве два раза. Вот на той общей фотографии, где отряд "Отважный", 1973 год - как раз и есть моя смена. да И я там тоже есть, мне там 10 лет, 11 лет отмечали прямо в лагере. Попробуй меня опознать, если сможешь. подмигиваюДаю подсказку: я в середине толпы, чуть правее, с хитрой такой ухмылочкой... хихикаетНу, соответственно - без очков, тогда ещё я их не носила. 

elin

Светуль, а ведь я не просто так спросила и сфоткала именно этот разворот... предчувствие меня не обмануло... ага... ищу.... ну это точно 3 ряд снизу... тепло? судя по подсказке вторая справа? горячо? нашла?

КотМяу

Ну, в самую точку! Это я - положила игриво руку на плечо нижестоящему мальчику с большой шевелюрой... хихикает

elin

ура!Нашла пионерку Светлану Луганскую!

Просто в статье (ЧП в лагере) прочла "на нашей общей фотографии" и меня посетила мысль о том, что ты есть на этом фото, еще по пути домой (после нашей встречи), в автобусе, а спросить сразу забыла. Представляешь, сразу на эту девочку (которая ты) подумала, твоя подсказка развеяла все сомнения!

КотМяу

Лен, ты внимательный и благодарный читатель. благодарю Мне очень приятно!жму руку

Ольга Александровна

Сколько же, Лена всего интересного и красивого ты показала....., здорово! И встречи, вижу, такие душевные получились!цветы

elin

Ольга Александровна, спасибо! Очень Вам рада! А встречи были замечательные, увлекательные!

Ольга Зимова

Леночка! Ты молодец! Всё успеваешь. И о нас не забываешь, всё нам показываешь и рассказываешь.Рада вашей встречи с Наташей, вы очень добрые две души вот и нашли друг друга. Я думаю у вас полно было интересных тем для обсуждения!!жму руку

elin

Олечка, спасибо, Вам! Когда, действительно, много общих интересов общение проходит на УРА, тем более живьем! А с успеваемостью у меня еще тяжеловато.... буду стараться и еще лучше планировать!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,спасибо Вам за такую добрую,жизнерадостную запись!!!Я в восторге от увиденного и прочитанного-как всё здорово!!!КАКИЕ ВСЕ МОЛОДЦЫ-БРАВО!!!

elin

Елена Ивановна, Вам большое спасибо, что не забываете меня, заходите и оставляете добрые, теплые комментарии!благодарю

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКА цветы, ВАШИ ПОДАРКИ - одно восхищение браво, встреча со СВЕТОЧКОЙ - это чрезмерное счастье !,браво  мне так хотелось с вами тоже

пообщаться ,ноплачу не судьба  в этот день, игольницы прелесть браво, вы  КРАСОТУЛЯ И УМНИЦА , ВСЕХ БЛАГ ВАМ!цветы

elin

Зиночка, не расстраивайтесь, мы обязательно еще соберемся. Я тоже хотела с Вами познакомиться и одна из шляпок Ваша, я их для встречи готовила (кроме зелененькой, ее я Свете уже подарила)! Так что теперь выбор за Вами...

Лиля.

Леночка, как хорошо, что ты со всеми встретилась, столько эмоций получила приятных! Радуюсь за тебя. Поздравляю с подарочками! Шляпки-чудесные!

А когда тебя покажут по ТВ? Вдруг получится посмотреть передачу?

elin

Спасибо, Лиличка! 

А по ТВ меня уже показали... если хочешь я тебе ссылочку пришлю...

Лиля.

Конечно, присылай, очень интересно и любопытно!

petrova

Леночка, здорово, когда такие встречи и презентики улучшают настроение - рада за тебе! И игольницы - симпатяшки!супер!

elin

Спасибо, Танечка! Очень рада видеть!

Татьяна Журавская

Ленусь, поздравляю тебя с подарочками, и со всеми встречами вживую с девочками!

elin

Спасибо, Танюш!

svetik

Леночка, какой позитивный пост  получился у тебя! Встречи с полругами заряжают энергией, отвлекают от трулностей, а шикарные подарочки поднимают настроение надолго! Жаль, у меня не получилось приехать на выставку...

elin

Спасибо!!! Светочка, слышала от девочек про напасти, что не дали посетить выставку... надеюсь все неприятности позади?

svetik

налеюсь, что в следующий раз ничего не помешает встретиться)