Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для главного документа


 122 из 149 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Для главного документа Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго вечера всем.
Новые обложки поспели, принимайте на ваш суд, мастера.
Узоры позаимствовала у девчат здесь в стране. Этот присмотрела у Ольги https://stranamasterov.ru/user/169742, очень мне у нее точечки нравятся.

Доброго вечера всем.
Новые обложки поспели, принимайте на ваш суд, мастера.
Узоры позаимствовала у девчат здесь в стране. Этот присмотрела у Ольги https://stranamasterov.ru/user/169742, очень мне у нее точечки нравятся. (фото 1)

У Алены2020 https://stranamasterov.ru/user/230131 эта очаовательная кошечка была выложена стразами.

У Алены2020 https://stranamasterov.ru/user/230131 эта очаовательная кошечка была выложена стразами. (фото 2)

Повторюшка за Машей https://stranamasterov.ru/user/162304.

Повторюшка за Машей https://stranamasterov.ru/user/162304.  (фото 3)

В комментариях многие спрашивали как удается рисунок ровно выдерживать. Не знаю как этого добиваются другие, я приобрела вот такой разметочный карандаш, еще у меня есть такой же зеленый. Долго по всем магазинам искала такое чудо и сначала нашла зеленый, других не было, взяла что было. Недавно удалось найти белый.
Т.к. здесь узор плотный, то не стираю набросок, он будет невиден, закроется. Если же нужно, то после полного высыхания аккуратно стираю ватной палочкой со спиртом.

В комментариях многие спрашивали как удается рисунок ровно выдерживать. Не знаю как этого добиваются другие, я приобрела вот такой разметочный карандаш, еще у меня есть такой же зеленый. Долго по всем магазинам искала такое чудо и сначала нашла зеленый, других не было, взяла что было. Недавно удалось найти белый.
Т.к. здесь узор плотный, то не стираю набросок, он будет невиден, закроется. Если же нужно, то после полного высыхания аккуратно стираю ватной палочкой со спиртом. (фото 4)

Рада всем кто заглянул на огонек и любым вашим комментариям.

lyudmila z

УРА, я первая))) Такие все разные, но индивидуальные... Молодец, интересно!!!!

ДИВа_точки

Рада вам, спасибо. Вы интересно контурами рисуете, я только точками могу.

МалышкаКет

Ириша, очень здорово, у меня вечно проблема с рисунками - точками, а у тебя все так супер!! Спасибо за ссылочки, буду учиться)

ДИВа_точки

Катюша, спасибо. Я сама маюсь с подбором узоров, тоже вечная проблема, тем более, что далеко не все могу изобразить, но стараюсь наращивать сложность.

Ирина Езерская

Ирина, точки у вас уже профессионально получаются, это особенно на кошечках заметно. Браво!!!

ДИВа_точки

Спасибо. Я этих кошек неделю, если не больше, рисовала. На таких фактурных изображениях ошибаться нельзя, каждую точечку выверяла. Сложность этой работы может только понимающий оценить, обыватель больше изумляется на яркую обложку, а я ее за день выполнила.

Sparki-Мария

КРАСОТА!!! Очень понравились обложечкибравосупер! О'кейИ как же приятно за повторюшкусмущаюсьблагодарюцветы

ДИВа_точки

Спасибо, Маша. жму руку

Сестрица Алёшка

Красивые работы! Кошечка очень понравилась, красавица))))))))

ДИВа_точки

SvетлЕчок

Когда смотрю на эти красоты...почему то золушку вспоминаю ....-зёрнышко к зёрнышку....горошинка к горошинке...(правда у неё помощники былисмеюсь))))   Боже!!! Это такой труд!!!

ДИВа_точки

Спасибо. Ну в отличии от Золушки мне мои зернышки удовольствие приносят ))

shchinochka

Красивые обложки! Очень красивые!супер!Для меня точки - это что то , такое сложное и невозможное, что я просто в восхищении от ваших! Браво!цветы

ДИВа_точки

Елена, спасибо за оценку. Я тоже люблю у вас в гостях бывать и любоваться.

AnyaBurik

Красиво,аккуратно ,со вкусом!браво

ДИВа_точки

Надежда Н. К.

Красота фантастическая! Ирина, мне очень нравится твоя точечная роспись, даже подсмотрев небольшой секретик, удивляюсь итогу!

ДИВа_точки

Благодарю, Надежда. Очень приятны такие отзывы, я стараюсь развиваться.

Надюшка11

Какие красивые обложки! Очень нравятся узоры точками! Я как-то пробовала- у меня рука дрожит, поэтому не очень ровно получается ,а у Вас всё чудесно!

ДИВа_точки

У меня тоже дрожжит)) приноровится надо. Спасибо за отзыв.

folio

обалдеть как красиво. Но это наверное сложно столько точек поставить.. у меня бы одни запятые получились)))

ДИВа_точки

Вот как раз красивую запятую сложно поставить контуром, а точки нет )) Спасибо.

Доброслава

Ирина, мне очень понравились твои работы супер!! Аккуратные, точка к точке. Кошки такие грациозные, стильно смотрятся на обложке. А я отказалась от оформления обложек, очечников, кошельков.... Причина в том, что украшенные точ. росписью предметы, которыми пользуюсь, прилипают ко всему. Рисую  контурами Декола. Может контуры другой фирмы такого недостатка не имеют? 

ДИВа_точки

Спасибо за приятные слова. У меня контуры разных фирм и Декола и Гамма и еще что-то, я сверху покрываю слоем акрилового лака, может это помогает, вроде не жалуются люди, да и у меня в сумке обложка, которую первой показывала, не липнет. Попробуйте.

Корната

Хорошие работы, Ира!браво Можно маленький совет? В кружевной росписи точечки ставьте поплотнее и край всегда выделяйте более крупными точками, а вторым рядом проходите более мелкими, что бы был эффект строчки.

ДИВа_точки

Спасибо большое, особенно за совет, я ведь учусь еще.

Корната

Понимаю, ведь для этого мы все здесь и живем!подмигиваюУчиться тоже нужно правильно.Посмотрите, может поможет понять   https://stranamasterov.ru/node/692454  Если нужно, обращайтесь, всегда рада помочь!жму руку

ДИВа_точки

Все это время я провела у вас в гостях и чем больше там находилась, тем больше мне хотелось заполсти за печку и лилеять там свои творческие комплексы.

Вот я человек, который совсем не умеет рисовать, т.к. изобразить дракона или "падшего ангела" даже помыслить не могу. На татушки заглядываюсь, пока не знаю как к ним подступиться с точками.

Натаскала в свои закрома кучу всего, буду смотреть, учиться. Вы если что не стесняйтесь с критикой, буду только рада, это подстегивает.

Корната

Ну, начнем с того, что я тоже не умею рисовать(СОВСЕМ!)смеюсь Это все расточкано по шаблонам.А татушки в поинте - самое простое, так что если надо - обращайтесь! А ко мне на " ты " пожалуйста, мне так проще!подмигиваю

Вера60

Интересные работы! супер!Точечки понравились. Я не покрываю никаким лаком ни очешники ни чехлы для телефонов, просто после окончания росписи минут 15 грею феном на полной мощности каждую сторону. Ничего не липнет, почти 2 года моему чехлу для телефона - ничего с ним не сделалось, только кое-где точки немно постирались, у других знаю  -тоже самое. У меня наоборот, с акриловым лаком были проблемы с липкостью. Успехов в творчестве!

ДИВа_точки

Спасибо большое, очень приятно видеть вас у себя в гостях. Советом попробую воспользоваться. И вам творческого вдохновения.

Татьяна Коновалова

Красивые узоры!! Спасибо, что делитесь своим опытом и советами! цветы

ДИВа_точки

Благодарю. Пользуйтесь на здоровье, творческих успехов вам.

Ританка

Ухты!!!!! Очень красиво и интересно!!!! Особенно кошечки!!!!! Супер!!!!

ДИВа_точки

Рита, спасибо большое. Ты здорово работаешь с бумагой.