Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина в подъезде


Тип работы
Материал

Интерьер Рисование и живопись Картина в подъезде Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! хочу показать вам какую я картину сотворила в своём подъезде. Рисовала её в июле, в самую жарищу, под звуки канонады, доносящейся из Донецка. В мире побеждает красота, решили мы и взялись за дело. Муж сделал побелку(у нашего ЖЭКа не доходит до этого черёд). Загрунтовал и проолифил стену. Потом 3\4 покрасил голубой краской. А дальше пошла моя работа.

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! хочу показать вам какую я картину сотворила в своём подъезде. Рисовала её в июле, в самую жарищу, под звуки канонады, доносящейся из Донецка. В мире побеждает красота, решили мы и взялись за дело. Муж сделал побелку(у нашего ЖЭКа не доходит до этого черёд).  Загрунтовал и проолифил стену. Потом 3\4 покрасил голубой краской. А дальше пошла моя работа. (фото 1)

Сначала задний план прописала. Поскольку я роста небольшого, то активно использовала стремянку.

Сначала задний план прописала. Поскольку я роста небольшого, то активно использовала стремянку. (фото 2)

А вот она и я. Это внук вышел и сделал снимок, как я цепляюсь на лестнице.

А вот она и я. Это внук вышел и сделал снимок, как я цепляюсь на лестнице. (фото 3)

Теперь поближе покажу, частями. Для тех кому интересно. Вся картина занимает примерно 5 квадратных метров. Можно назвать её и панно. Это средина картины справа.

Теперь поближе покажу, частями. Для тех кому интересно. Вся картина занимает примерно 5 квадратных метров. Можно назвать её и панно. Это средина картины справа. (фото 4)

Это средина слева. Даю небольшими фрагментами, потому что сильно отсвечивает окно и без бликов никак не получается. А вечером слабый свет и она очень тёмной кажется.

Это средина слева. Даю небольшими фрагментами, потому что сильно отсвечивает окно и без бликов никак не получается. А вечером слабый свет и она очень тёмной кажется. (фото 5)

Это правый угол

Это правый угол (фото 6)

Это левый угол

Это левый угол (фото 7)

Нижний правый угол.

Нижний правый угол. (фото 8)

Средина внизу. Пенёчек, для тех кому нужен отдых. Посидите, отдохните, полюбуйтесь цветами и бабочками, а то фото ещё много.

Средина внизу. Пенёчек, для тех кому нужен отдых. Посидите, отдохните, полюбуйтесь цветами и бабочками, а то фото ещё много. (фото 9)

Слева, но не всё захватила.

Слева, но не всё захватила. (фото 10)

А это я решила - пусть будет продолжение полянки. И между квартирными дверями тоже панельку перекрасила в зелёный цвет и нарисовала цветочки и бабочки

А это я решила - пусть будет продолжение полянки. И между квартирными дверями тоже панельку перекрасила в зелёный цвет и нарисовала цветочки и бабочки (фото 11)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 12)

Вот такая у нас площадка была у нас до покраски.

Вот такая у нас площадка была у нас до покраски. (фото 13)

И вот такая сейчас. Для тех, кому интересно какие я использовала краски: голубая и белила масляные для внутренних работ, олифа, а остальные цвета- масляные художественные краски.

И вот такая сейчас.  Для тех, кому интересно какие я использовала краски: голубая и белила масляные для внутренних работ, олифа, а остальные цвета- масляные художественные краски. (фото 14)

Спасибо всем, кто досмотрел эту длинную историю.  Спасибо вам, что зашли ко мне в гости!!! Всем желаю мира, добра и вдохновения!!!цветы

elena-nik

Да Вы классный художник! Великолепно украсили стеночку, стало намного уютнее!

Лида Васильевна

Леночка, большое спасибо за похвалу и комплимент!!!смущаюсьблагодарюЯ рада твоему визиту! А стеночку мою ходят смотреть и даже фотографируют люди из нашего посёлка.

ОкОсАнА

Красота обязательно спасёт мир!!! Желаю мира и спокойствия вашей стране.

Лида Васильевна

Спасибо, Оксана, за добрые пожелания, поддержку и внимание!Рада познакомиться с тобой и твоими замечательными воспитанниками. Мы с тобой коллеги. жму рукуЯ тоже по профессии педагог и долгое время работала в детском саду. Заходи ещё, я всегда рада гостям!

УльянаЮ

Красиво!

Лида Васильевна

Рада знакомству, Ульяна!жму руку Приятно, что Вы не прошли мимо! Спасибо за визит! Заходите ещё, буду всегда Вам рада!

АнтонинаШ

удивляюсьсупер!Лида!! Красота-то какая!!  Вот бы пожить среди таких березок, пусть даже они на стене в подъезде.  Эх, не умею я рисовать, а то бы тоже последовала твоему примеру, я тоже верю, что красота и доброта спасут мир!!

Лида Васильевна

Тонечка, спасибо тебе за добрые слова и поддержку!!! Я рад, что встретила тебя в СМ! Спасибо тебе за твою душевность !

АнтонинаШ

благодарюжму рукусимпатияпривет

Лида Васильевна

благодарюжму рукуцветы

Валентина Кузина

Браво  ОЧумелым ручкам!!!супер!бравобраво

Лида Васильевна

Будем знакомы, Валя!жму руку Спасибо, что не прошла мимо, заглянула ко мне в гости! Рада, что тебе понравилась моя работа! 

ElenaDemina

жму рукубравосупер!

Лида Васильевна

Рада знакомству, Лена!жму руку Спасибо, что зашла в гости, спасибо за похвалу!

Лида Васильевна

Николай Михайлович, огромное спасибо за Ваш комментарий, за внимание и похвалу!!!

juliya

Колоссальный труд, зато результат просто потрясающий!супер! Браво мастеру!цветы

Лида Васильевна

Да, Юлечка, работы было много! Но зато теперь у нас красиво на площадке! Тебе спасибо за внимание и поддержку! Я всегда рада видеть тебя!

MarMiK

Лида Васильевна, удивили и обрадовали !!!!! В очень непростое время, вдохновились на такую масштабную "операцию", всем смертям назло !!!!Преклоняюсь перед Вашим оптимизмом и верой во все хорошее !!!!! Да будет МИР !!!!!

Лида Васильевна

Спасибо большое, Марина Дмитриевна, за поддержку и внимание к моим работам!!!! Я всегда Вам рада!!!

Natallli333

Ого, Лида Васильевна!!! Вот это размах и масштаб!!!! Очень понравилось! А сколько труда вложено!!! Вы - большая умница!!!!

Лида Васильевна

Натали, рада тебя видеть! Спасибо, что зашла! Мне очень приятно! Спасибо за похвалу и комплимент!

Ладена

Вы просто Мега Человечище!)цветы Такая красота невероятная в доме, повезло соседям с таким Талантищем рядом жить!!!)цветы

Лида Васильевна

Спасибо большое за комплимент!смущаюсь Спасибо, что зашла в гости!

Люканезлюка

идея

Лида Васильевна! Вот это ,Вы задумали масштабнейшую работу и как прекрасно справились! Расширили и удлинили пространство - любезно придоставленное ЖЕКом:-)!!!здорово!!!

Лида Васильевна

Спасибо, Люда. за твоё внимание к моей работе! Я рада, что ты заглянула ко мне!

Орлинская Надежда

Лида Васильевна! Настоящее великолепие, я просто в восторге от увиденного!!! Браво таким золотым ручкам, которые творят такие чудеса!!!  бравобравобраво  цветы

Лида Васильевна

Надюша, очень рада тебя видеть! спасибо, что не прошла мимо! Приятно, что тебе понравилась моя картина! Соседи предлагали мне на всех этажах нарисовать, но я отказалась( здоровье и возраст не дают взяться за такую большую работу, да и дорогое это дело и хлопотное. Это надо начинать с ремонта подъезда. А кто его сейчас нам станет делать?)

Орлинская Надежда

Да, я тоже по молодости всё вокруг украшала, тогда не было как сейчас всяких разных украшений для сада, я приносила камни с моря раскрашивала их красками под грибочки, божьих коровок,  сажала цветы, убирала всю улицу вокруг, мы с мужем отгородили мусорные баки сделали дверцы, красиво покрасили, я каждый вечер поливала и цветы и часть улицы где мы жили. Многие люди говорили, что мы делаем крюк, чтобы пройти по вашей улице. Когда мы уезжали соседи плакали когда нас провожали. Мы сами делаем праздник вокруг себя, а если ждать, когда придёт дядя и всё нам сделает, так и будет разруха. Как говорил Булгаков в " Собачьем сердце ", устами профессора Преображенского, разруха у нас в голове.

Горжусь, что познакомилась в этой замечательной стране с такими людьми как Вы! цветы

Лида Васильевна

благодарюНадюша, мне тоже очень приятно, что я нашла таких замечательных друзей в СМ!жму руку Да, Надюша, Булгаков был прав!!!! Действительно всё начинается у нас в голове! Я помню, как у нас в посёлке тоже было соревнование за образцовый дом, за лучшую улицу.... 

Елена15.12

Лидия Васильевна,вы меня сразили наповал!Обалдеть не встань!Вот это ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!Слов нет ,одни ЭМОЦИИ!Подъезд получился образцово показательным!Теперь можно с экскурсиями к вам ходить!КЛАСС!

 

Лида Васильевна

Спасибо, что зашла, Леночка! Ты совсем меня захвалила!смущаюсь Для меня это не составляло особой трудности в плане работы. По молодости лет я расписала много стен ( в д\саду, где работала воспитателем оформила муз. зал, лестничные клетки, шкафчики; в детской больнице, где лежал больной сынок, когда был маленьким, расписала стены в столовой и в палатах; в школе, где учились мои дети, стену в игровом классе; в той школе, где я сама работала учителем оформила всю стену в спортивном зале и в фойе; расписала стену у себя в квартире, когда дети были маленькие. Всё это делала бесплатно, на одном энтузиазме. И никогда не фотографировала свои работы.) А теперь тяжело физически, такие большие работы делать.

ЁЖкина лавка

УХ ТЫ!!!удивляюсь Лида, БРАВО!!!бравобравобраво Вот это мегапроект!!! КРАСОТА какая!ура! Вот бы таких мастериц да во все бы подъезды запустить, да ещё и отблагодарить их (ну на краски-то нужно)))!!! Вот бы жили мы в какой красоте все!!!  благодарюблагодарюблагодарю Благодарю за такое доброе делосимпатия

Я возьму  у неба акварели,

А у солнца золотую кисть,

И, услышав в сердце звон капели,

Я раскрою жизни чистый лист.

 В мир любви я приоткрою дверцу,

А потом семь нот у ветра одолжу

И к стихам, струящимся из сердца,

Музыку души  крылатой напишу.

 В мире этом будет тихо и уютно,

А улыбка навсегда прогонит грусть.

Я в него средь чёрно-белых будней

Разноцветным дождиком прольюсь.цветыцветыцветы

Лида Васильевна

Женя, ужасно растрогана!! Огромное спасибо за душевный комментарий!!!жму руку Особое спасибо за стихи!!!!!благодарюЯ очень люблю стихи. сама не пишу, но читаю с удовольствием!!!Спасибо тебе за внимание к моим работам! Я рада, что ты заходишь ко мне в гости!!!

ЁЖкина лавка

Лида, я рад, что смог порадовать, но открою тайну, что я сам люблю стихи вот такого плана, очень добрыеблагодарю Но это стихотворение не моих рук дело. Я его нашёл на просторах интернета, как-то. Я не помню имени того, кто сочинил, но помню, что женщина, и живёт она тоже в Украине. Вотулыбаюсь Так, что это подарок от землячкибраво

Лида Васильевна

Замечательные стихи!!! супер!Спасибо за подарок, Женя!!!благодарю

Chablis

Лидочка, примите и мои слова восхищения!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Вы Мастер!!! Золотые руки! За что бы не взялись, все превращается в теплую, душевную красоту и гармонию. Это сколько же труда вложено. Такой объем. Браво моя дорогая!!! Живая стена! Шикарно!!! цветы

Лида Васильевна

Наташенька, меня очень обрадовало, что ты зашла ко мне и я благодарна тебе за твои слова восхищения и за комплименты!смущаюсь Муж сказал, что я свой подъезд прославила на весь мир.смеюсь А я думаю, что это хорошо. Может быть ещё кто-то захочет у себя украсить свой подъезд.

Jaguar

Прелесть!!

Лида Васильевна

Рада знакомству, Jaguar! (К сожалению не знаю,твоего имени настоящего) Спасибо за похвалу! Заходи ещё, я всегда рада гостям!

Shady lady

Я в восторге от такой КРАСОТЫ !!!!!!

Лида Васильевна

Рада знакомству, Настенька! Спасибо за восторженный комментарий и спасибо за визит!

Даша Мельник

Дуже- дуже гарно!!!!

Лида Васильевна

Рада тебя видеть, Дашенька!! Спасибо за похвалу!!!

Катерина-76

Аж дух захватывает от такой красоты! Выходишь из квартиры не в подъезд, а сразу на поляну у реки, красота! Хочется сказать словами известного русского поэта: " есть женщины в русских селеньях...". Вы - молодец! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!

 

Лида Васильевна

Катенька, спасибо за приятный комментарий и за комплименты!!! Заходи ещё в гости, я всегда рада гостям!!!

anna-lora

Очень понравилась Ваша картина!!!Сижу и думаю, а как бы красивее стала наша жизнь, если бы подъеды были такими красивыми в каждом доме!!!!Спасибо за красоту!!!!

Лида Васильевна

Спасибо, Аня, за душевный отзыв! Мне тоже бы хотелось, чтобы всё вокруг было красивое. Но красота требует сил и средств. А у меня, к сожалению, ни того, ни другого не хватает. Вот только на свою площадку сподобилась. Спасибо, что зашла пообщаться!

Анастасия Бертова

Лидия Васильевна, примите и мои слова восхищения! Браво !!!!! И время не простое и работа масштабная и очень-очень красивая и душевная! Площадка ожила! спасибо, что поделились с нами такой красотой!

Лида Васильевна

Спасибо большое, Анастасия, за добрые слова и комплименты!!!!Я рада, что ты зашла ко мне в гости!!!!

valja1948

Лидочка, здравствуй, дорогая!!  Вот теперь и я увидела твою картину не по рассказу!!! ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!Красота природы необыкновенная!!  Картина умиротворяющая, дающая душевное  спокойствие и радость  бытия! А в наше неспокойное время нам так его не хватает, а уж что говорить про ваш многостродальный народ!!!  Действительно мозги у некоторых так помутились, что всем стало дурно!!!!!!!Вы с Анатолием МОЛОДЦЫ, ТРУЖЕНИКИ И ЭНТУЗИАСТЫ!!! А Внук правильно сделал, что бабушку сфоткал, спасибо ему,Лида, картина очень и очень понравилась, я сижу и любуюсь , любуюсь!!  Спасибо вам мои дорогие за красоту и от моего  мужа тоже!!!!Мира вам и спокойствия!!!бравоцветысупер!жму рукуцветы

Лида Васильевна

Здравствуй, Валечка!  Спасибо вам с Володей за душевное отношение!! Не устаю благодарить  создателей сайта!! Как много я нашла друзей, благодаря этому сайту!!!!! Спасибо, Валечка, что заглядываешь ко мне! Я рада видеть тебя! Ты у компа - значит здорова!!!

Ирина Лапина

Приветствую Вас Лидия Васильевна! Какая  красотища  получилась. Стало  намного светлее, теплее, добрее!! Молодцы!

Лида Васильевна

Запоздалое СПАСИБО, Ирочка!! Спасибо за похвалу, за поддержку, за то, что заходишь ко мне в гости!!!

ЛиЛеКа

Примите моё восхищение - ведь лучше поздно, чем никогда. Браво!