Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом


 45 из 134 
Событие

Игрушка Упаковка подарка Свадьба Моделирование конструирование Шитьё Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом Бусины Картон Кружево

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Сегодня завершила свой первый торт из бонбоньерок. Давно уже к нему присматривалась, присматривалась....да вот никак подходящего момента не быол на создание. И тут....Ура! Заказ! И именно торт из бонбоньерок. Предназначается в качестве подарка молодым. А посему наполнение у него будет различное. Но об этом потом. А сейчас по порядку

Сегодня завершила свой первый торт из бонбоньерок. Давно уже к нему присматривалась, присматривалась....да вот никак подходящего момента не быол на создание. И тут....Ура! Заказ! И именно торт из бонбоньерок. Предназначается в качестве подарка молодым. А посему наполнение у него будет различное. Но об этом потом. А сейчас по порядку (фото 1)

С цветовой гаммой все понятно. Пожелание клиента: сиреневый (в тон свадьбы молодых). И еще одно главное пожелание было - чтобы на торте обязательно сидели мишки "Жених и невеста". Облазав множество магазинов с игрушками, не нашла я подходдддящих мишек: либо дорого, либо страшно. А в запаснике у меня оставалось еще 3 белых мишки. И в дело пошло сочетание этих мишек и моих ручек. В итоге, вы видите то, что получилось. Мишке-жениху добавила элементы шляпа и галстучек (сделано из косой бейки, картона и картонной трубочки из-под фольги). На фото оттенки кружева и бейки сильно отличаются, но в реале разницы практически нет. Ну а мишке-невесте я сшила фату из белой сеточки, украсила ее мелкими цветочками с бусинами. И на шею одела "колье" из нити бусин, которыми в дальнейшем оформила все элементы торта.
Сами мишки прикреплены другу за соприкасающиеся лапки при помощи проволоки. Сидят на круге картона из-под коробки Рафаэлло. Закреплены на той же самой проволоке (далее будет фото, где видно крепление)

С цветовой гаммой все понятно. Пожелание клиента: сиреневый (в тон свадьбы молодых). И еще одно главное пожелание было - чтобы на торте обязательно сидели мишки "Жених и невеста". Облазав множество магазинов с игрушками, не нашла я подходдддящих мишек: либо дорого, либо страшно. А в  запаснике у меня оставалось еще 3 белых мишки. И в дело пошло сочетание этих мишек и моих ручек. В итоге, вы видите то, что получилось. Мишке-жениху добавила элементы шляпа и галстучек (сделано из косой бейки, картона и картонной трубочки из-под фольги). На фото оттенки кружева и бейки сильно отличаются, но в реале разницы практически нет. Ну а мишке-невесте я сшила фату из белой сеточки, украсила ее мелкими цветочками с бусинами. И на шею одела "колье" из нити бусин, которыми в дальнейшем оформила все элементы торта.
Сами мишки прикреплены другу за соприкасающиеся лапки при помощи проволоки. Сидят на круге картона из-под коробки Рафаэлло. Закреплены на той же самой проволоке (далее будет фото, где видно крепление) (фото 2)

А это фото тех самых мишек (как они выглядели ДО того, как я приложила к ним руку)

А это фото тех самых мишек (как они выглядели ДО того, как я приложила к ним руку) (фото 3)

Вот здесь видно место крепления игрушек с обратной стороны. Сама подставка для мишек соединена с картонной трубкой из-под фольги. Благодаря этой подставке, мишки держатся сверху торта устойчиво, не съезжают. И при этом вся конструкция легко разбирается и собирается.

Вот здесь видно место крепления игрушек с обратной стороны. Сама подставка для мишек соединена с картонной трубкой из-под фольги. Благодаря этой подставке, мишки держатся сверху торта устойчиво, не съезжают. И при этом вся конструкция легко разбирается и собирается. (фото 4)

Это сами бонбоньерки. Украшены достаточно просто: кружево+нить бусин по краю + полубусины разного размера. Пыталась пристроить еще вместо нити из бусин бантики, как вот в этой работе: https://stranamasterov.ru/node/160727 . НО в процессе примерки оказалось, что в сочетании с мишками, бантики уже смотрятся ли шними. Поэтому оставила именно в этом простом варианте украшения.

Это сами бонбоньерки. Украшены достаточно просто: кружево+нить бусин по краю + полубусины разного размера. Пыталась пристроить еще вместо нити из бусин бантики, как вот в этой работе: https://stranamasterov.ru/node/160727 . НО в процессе примерки оказалось, что в сочетании с мишками, бантики уже смотрятся ли шними. Поэтому оставила именно в этом простом варианте украшения. (фото 5)

В качестве основания для торта (т.е. подноса для него) я взяла тонкий лист пеноплекса, вырезала круг, сделала бортики из ватмана. Этим же ватманом обклеила дно "подноса". Стыки задекорировала нитью из бусин. В Центре поместила бирочку с моим именем. Именная бирочка и бирочки с пожеланиями сделаны в одном стиле.

В качестве основания для торта (т.е. подноса для него) я взяла тонкий лист пеноплекса, вырезала круг, сделала бортики из ватмана. Этим же ватманом обклеила дно "подноса". Стыки задекорировала нитью из бусин. В Центре поместила бирочку с моим именем. Именная бирочка и бирочки с пожеланиями сделаны в одном стиле. (фото 6)

Ну и сами сюрпризики.

Ну и сами сюрпризики. (фото 7)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 8)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 9)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 10)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 11)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 12)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 13)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 14)
 
Свадебный торт из бонбоньерок с сюрпризом (фото 15)

Ну и конечно же.....самое главное пожелание и то, ради чего задуман весь этот торт....купюра (на фото пока использовала фальшивку).

Ну и конечно же.....самое главное пожелание и то, ради чего задуман весь этот торт....купюра (на фото пока использовала фальшивку). (фото 16)

Образец бирочки. При загрузке на сайт, у меня почему-то искажается цвет. На самом деле гамма нежнее (не так ярко, как вижу я здесь). Но, если кому нужны такие бирочки - с радостью отправлю по электронке. Пишите в личку.

Образец бирочки. При загрузке на сайт, у меня почему-то искажается цвет. На самом деле гамма нежнее (не так ярко, как вижу я здесь). Но, если кому нужны такие бирочки - с радостью отправлю по электронке. Пишите в личку. (фото 17)

И напоследок хочу показать свою первую овечку. С шитьем у меня как-то не очень складывается. Но это только пока. Думаю, что и эту технику я смогу освоить. Только вот надо будет решиться на покупку оборудования. А пока.....шила вручную. Безумно понравилось это дела. Тем более, что на носу год Овцы (или Козы - кому как нравится). ПЛанирую дарить, дарить и дарить таких овечек. Сегодня закупила еще ткани. Буду шить, шить, шить..... пока не надоест.

И напоследок хочу показать свою первую овечку. С шитьем у меня как-то не очень складывается. Но это только пока. Думаю, что и эту технику я смогу освоить. Только вот надо будет решиться на покупку оборудования. А пока.....шила вручную. Безумно понравилось это дела. Тем более, что на носу год Овцы (или Козы - кому как нравится). ПЛанирую дарить, дарить и дарить таких овечек. Сегодня закупила еще ткани. Буду шить, шить, шить..... пока не надоест. (фото 18)

Большое спасибо всем, кто дочитал этот блог до конца. Очень жду комментарий. принимаю любые, в том числе и тапки с помидорами, если таковые имеются. Всем хороших выходных.

NastasiyaDm

Просто Бесподобно! Вы большая молодец!

Я Оксана

Yuliya33

Оксана, ОЧЕНЬ красивый тортик и милый барашек! супер!

Yuliya33

Оксана, ОЧЕНЬ красивый тортик и милый барашек! супер!

Я Оксана

Юля, спасибо большое! вот сижу, жду заказчицу с минуты на минуту. Фото в ОКах она видела, но фото - это фото, а реал - это реал. НАДеюсь, что очень понравится

Yuliya33

Уверена, что всё будет просто СУПЕР! супер! Лично я ОБОЖАЮ такую цветовую гамму.

(А про мою историю с тортом из бонбоньерок записываю можешь почитать в конце моего последнего блога, но надежду я не теряю, как вариант рассматриваю именно такое решение, как у тебя - либо просто свадебный торт с бонбоньерками для гостей, либо несколько маленьких тортов с добрыми пожеланиями. Хочу выложить на своей страничке в соц.сетях, может найдутся желающие...).

Yuliya33

Оксана, ОЧЕНЬ красивый и нежный тортик и замечательная овечка!супер!

Катя-Катенька-Катюша

браво

Оксаночка, привет!!!! Красота то какая. Знаю что идея не нова, но в твоем исполнении это просто класс, тащу в копилочку!!!!

Я Оксана

Катюш, спасибо большое! Действительно, идея давно не нова, но результат.....всегда радует, когда красота получается. Сейчас у меня эту красоту увезут и буду й любоваться только на фото. Самое главное, чтобы молодых такой подарок не просто порадовал а...очаровал. Тогда и заказчица будет в восторге.

Катя-Катенька-Катюша

Кстатм бирочки как всегда на высоте!!!! Давно моя колекция твоими не пополнялась))))) эт намек)))

Я Оксана

Да, надо будет как-нибудь поколдовать над бирочками. Тем более, что Новый год на носу. Надо готовить не только подарки, но и бирки к ним. Так что, намек вполне своевременен смеюсь

Пюля

Привет, Оксана!!!привет Отличная идея тортика с сюрпризом и отличное  исполнение!!! А в твоего барашка, я влюбиласьблагодарю

Я Оксана

Юляш, спасибочки! Рада видеть тебя здесь - у себя в гостях!

Евгения Моисеева

браво

Я Оксана

Спасибо большое!

sergeevavera

Очень красивая работа!!!!

Я Оксана

Юля Жуковская

Привет, Оксана! Давно тебя в разделе свит-дизайна не было! Решила в гости зайти!

Твой торт мне ну ооооочень понравился! И милые мишки, и коробочки, и наполнение с оригинально оформленными бирочками! Какая ты умница! Такой подарок не может не понравиться!благодарю

Я Оксана

Юлечка, спасибо большое! А Бирочками могу поделиться, сли надо

shchinochka

Оксана, чудный тортик! супер!Он такой классный и аккуратный очень! Браво! бравоОвечка - милашка! Такой подарок будет каждый рад получить! Спасибо за подсказку с бирочками! Можно и мне попросить их у вас?

Я Оксана

Лена, спасибо большое за такой теплый комментарий. Пишите в личку - я на электронку вышлю бирочки. А еще есть другие бирочки (для работ). Их тоже могу отправить  - только пишите какие имено (Посмотреть их можно вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/786524 - дл свит-дизайнеров, https://stranamasterov.ru/node/786162  https://stranamasterov.ru/node/785964 - здесь  книверсальные + кофейных несколько штук и для мужских подарков)

Марина мама Алисы-Алины

Класс!

Я Оксана

СПасибочки!

Irinchik994

Очень красивая работа! Подскажите пожалуйста, на что Вы приклеили кружево к коробочкам?

Я Оксана

Спасибо большое! Я как правило использую в работе горячий клей. Здесь тоже - горячий клей

 

Irinchik994

Спасибо за ответ!

Марина Никифорова

Очень Красиво!!!

Zosima

Тортик очень понравился, сама идея работы оригинальная. Обажаю подарки со смыслом. Захотела такой сделать сестре на день Рождения. Спасибо Вам за вдохновения. Вообще Ваши работы прекрасны. А как много Вы уже сделали, а сколько предстоит! Творческих успехов!