Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки


 4 из 36 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Свадьба Аппликация Открыточки Бумага Бусины Гуашь Картон Кружево Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

В этом году, девочки, решилась я, наконец-то, на открыточки! И всё, Остапа понесло. Затянул меня процесс по полной программе, всё остальное забросила. Сотворила их огромное количество (по моим, конечно, скромным меркам), но сфотографировать, как всегда, не судьба. Вечно стараюсь скорее подарить, а сфоткать забываю. В итоге, оказалось, что всего четыре я запечатлела. Очень хочется вам их показать, потому что над каждой сидела, корпела и очень старалась. Спасибо всем мастерицам, моим вдохновительницам. Особенно Ольге Качуровской, очень понравились её теги в карманчиках, теперь сую их везде и не могу остановиться. Цветочки тоже у Ольги увидела, делаю их с превеликим удовольствием разных цветов и размеров. Ещё хочу сказать, что Оля настолько всё подробно описывает, что у меня даже вопросов не возникло.
Эта открыточка для моей любимой золовки. Наткнулась в интернете на Хильдочек, так они мне понравились! Распечатала два листа. Очень она на нас похожа, такая аппетитная, не то что худосочные пин-аповские девушки. И на грядках так мило копается, вообщем, полюбила я её.

В этом году, девочки, решилась я, наконец-то, на открыточки! И всё, Остапа понесло. Затянул меня процесс по полной программе, всё остальное забросила. Сотворила их огромное количество (по моим, конечно, скромным меркам), но сфотографировать, как всегда, не судьба. Вечно стараюсь скорее подарить, а сфоткать забываю.  В итоге, оказалось, что всего четыре я запечатлела. Очень хочется вам их показать, потому что над каждой сидела, корпела и очень старалась. Спасибо всем мастерицам, моим вдохновительницам. Особенно Ольге Качуровской, очень понравились её теги в карманчиках, теперь сую их везде и не могу остановиться. Цветочки тоже у Ольги увидела, делаю их с превеликим удовольствием разных цветов и размеров. Ещё хочу сказать, что Оля настолько всё подробно описывает, что у меня даже вопросов не возникло.
Эта открыточка для моей любимой золовки. Наткнулась в интернете на Хильдочек, так они мне понравились! Распечатала два листа. Очень она на нас похожа, такая аппетитная, не то что худосочные пин-аповские девушки. И на грядках так мило копается, вообщем, полюбила я её. (фото 1)

Это знаменитый Ольгин цветочек поближе. Делать их одно удовольствие.

Это знаменитый Ольгин цветочек поближе. Делать их одно удовольствие. (фото 2)

Перья, бусинки, блестюшки! Красное с золотом - я прям душу отвела!

Перья, бусинки, блестюшки! Красное с золотом - я прям душу отвела! (фото 3)

А это - золотые слова! Надписи Марины Абрамовой. Я бы их каждой женщине хотела сказать.

А это - золотые слова! Надписи Марины Абрамовой. Я бы их каждой женщине хотела сказать. (фото 4)

Спинка.

Спинка. (фото 5)

Бабочки мои любимые.

Бабочки мои любимые. (фото 6)
 
Открыточки (фото 7)

А эту открытку первый раз в жизни делала на заказ! Свадьба была мятно-розовая, поэтому и открытка в таких цветах. Я очень сомневалась, придёт ли ко мне вдохновение, потому что розовый цвет я в отличие от красного не люблю. Но на удивление, начала делать, и дело пошло! В итоге всем понравилось - и заказчице, и невесте, и мне.

А эту открытку первый раз в жизни делала на заказ! Свадьба была мятно-розовая, поэтому и открытка в таких цветах. Я очень сомневалась, придёт ли ко мне вдохновение, потому что розовый цвет я в отличие от красного не люблю. Но на удивление, начала делать, и дело пошло! В итоге всем понравилось - и заказчице, и невесте, и мне. (фото 8)

Веточка вот такая с бусинками тоже очень мне нравится. Не помню уже, где я её увидела, по-моему, также у Ольги Качуровской. Где-то в Стране есть МК по таким веточкам. Если вспомню, то добавлю ссылку.

Веточка вот такая с бусинками тоже очень мне нравится. Не помню уже, где я её увидела, по-моему, также у Ольги Качуровской. Где-то в Стране есть МК по таким веточкам. Если вспомню, то добавлю ссылку. (фото 9)

А эта надпись Артёма Лебедева. Про него и про Марину Абрамову узнала опять же у Ольги Качуровской

А эта надпись Артёма Лебедева. Про него и про Марину Абрамову узнала опять же у Ольги Качуровской (фото 10)
 
Открыточки (фото 11)
 
Открыточки (фото 12)

Любимы теги опять, теперь без них никуда.

Любимы теги опять, теперь без них никуда. (фото 13)

Спинка.

Спинка. (фото 14)

Поближе.

Поближе. (фото 15)

А с этих открыточек всё началось. Они первые и потому самые любимые! А вообще, началось с того, что на день рождения мне девочки с работы подарили не просто деньги, а взяли меня за руку и отвели в магазин для скрапа. Я была в нём раньше, и пришла в шоковом состоянии от цен. Сама бы, наверное, ещё три года не решилась бы себе в нём что-то купить. Ну а тут деваться было некуда. Самым главным подарком был набор дыроколов от Марии Стюарт, ну и к нему ещё бумага и ещё много чего. Вот так я и сподвиглась начать. Теперь кайфую, а девчонки на работе мне то и дело распечатывают какие-нибудь надписи.

А с этих открыточек всё началось. Они первые и потому самые любимые! А вообще, началось с того, что на день рождения мне девочки с работы подарили не просто деньги, а взяли меня за руку и отвели в магазин для скрапа. Я была в нём раньше, и пришла в шоковом состоянии от цен. Сама бы, наверное, ещё три года не решилась бы себе в нём что-то купить. Ну а тут деваться было некуда. Самым главным подарком был набор дыроколов от Марии Стюарт, ну и к нему ещё бумага и ещё много чего.  Вот так я и сподвиглась начать. Теперь кайфую, а девчонки на работе мне то и дело распечатывают какие-нибудь надписи. (фото 16)

Вот самая первая - была сделана на День рождения дочки моей коллеги. Отрисовочка была увидена также у Ольги Качуровской, до этого я даже не знала что это такое. Между прочим очень увлекательное занятие для тех, кто в детстве любил раскрашки.

Вот самая первая - была сделана на День рождения дочки моей коллеги. Отрисовочка была увидена также у Ольги Качуровской, до этого я даже не знала что это такое. Между прочим очень увлекательное занятие для тех, кто в детстве любил раскрашки. (фото 17)

Цветочки первые были такие простенькие. Но после огромных и пушистых гардений я к таким больше не возвращалась.

Цветочки первые были такие простенькие. Но после огромных и пушистых гардений я к таким больше не возвращалась. (фото 18)

Бантик, ленточки, стразики - всё что любят маленькие девочки (и большие тётеньки). Фон с розочками - это салфетки, наклеенные на пищевую плёнку.

Бантик, ленточки, стразики - всё что любят маленькие девочки (и большие тётеньки). Фон с розочками - это салфетки, наклеенные на пищевую плёнку. (фото 19)

Кружки с ажурным краем сделаны угловым дыроколом.

Кружки с ажурным краем сделаны угловым дыроколом. (фото 20)

Штампики с мишками - такие миленькие.

Штампики с мишками - такие миленькие. (фото 21)

Пуговка с девочкой-гимнасткой. Прилепить её просто не знала в какое место, но прилепить обязательно нужно было, так как именинница занимается акробатикой.

Пуговка с девочкой-гимнасткой. Прилепить её просто не знала в какое место, но прилепить обязательно нужно было, так как именинница занимается акробатикой. (фото 22)

А эта - самая наилюбимейшая! Для моей коллеги Светланы, моего зама, моей правой руки и левой тоже. Она меня сподвигла на занятие скрапом, с её лёгкой руки всё началось и успешно продолжается с её помощью. Спасибо ей за это огромное!

А эта - самая наилюбимейшая! Для моей коллеги Светланы, моего зама, моей правой руки и левой тоже. Она меня сподвигла на занятие скрапом, с её лёгкой руки всё началось и успешно продолжается с её помощью. Спасибо ей за это огромное! (фото 23)

Первый цветочек и первые веточки.

Первый цветочек и первые веточки. (фото 24)

Перламутровые точки -это жидкие жемчужины. Совсем на жемчужины не похожи. Но потом я научилась их делать, чтобы были круглыми.

Перламутровые точки -это жидкие жемчужины. Совсем на жемчужины не похожи. Но потом я научилась их делать, чтобы были круглыми. (фото 25)

Разворот.

Разворот. (фото 26)

Тег обязательно.

Тег обязательно. (фото 27)
 
Открыточки (фото 28)

И опять золотые слова!

И опять золотые слова! (фото 29)

А это - сама довольная именинница!

А это - сама довольная именинница! (фото 30)

А это - сирень цвела в мае около нашего офиса.

А это - сирень цвела в мае около нашего офиса. (фото 31)

Вот, наконец-то, поделилась с вами своей радостью от приобщения к миру скрапа. Надеюсь научиться всем премудростям. Спасибо всем мастерицам, которые делятся своими секретами с нами - новичками. Занятие, конечно, очень увлекательное, масса положительных эмоций и хорошее настроение в процессе работы обеспечены.

Lixiao

Очень красивые открытки! цветы

Анфиса Ч

Спасибо за первый приятный комментарий!благодарю

Планета Юпитер

Ого, сколько их! Производительность впечатляяет! Анфиса, все красиво! И с дамамами, и с кружевами! Цветы очень красивые ты делаешь. Молодец! 

Анфиса Ч

Спасибо, Оля! Так - это с мая месяца. Но большую часть я всё-таки не сфоткала.

Лена Весенняя

Замечательные открытки!!! 

Анфиса Ч

Спасибо, Лена!благодарюУ Вас тоже замечательные открыточки, особенно понравились ёлочки, связанные крючком. Люблю вязанные штучки на открытках.

Валечка М.

Молодец! Столько красоты сделала!!!

Анфиса Ч

Валя, спасибо! Мне очень приятно услышать похвалу из Ваших уст. Ваши работы выполнены уже не на любительском, а на профессиональном уровне. цветы