Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новичок из старой сказки.


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Новичок из старой сказки Глина Краска Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Конечно же в Стране Мастеров уже есть такой житель и вы меня можете считать повторюшкой. Но Эдвард Руки-ножницы мой любимый персонаж, который уж очень нужен был моим Первашкам.

Конечно же в Стране Мастеров уже есть такой житель и вы меня можете считать повторюшкой. Но Эдвард Руки-ножницы мой любимый персонаж, который уж очень нужен был моим Первашкам. (фото 1)

Эдвард- создание смешаной техники. Тело текстильно-шарнирное. Голова - из моей полюбившейся керамики, покрашена акриловыми красками и покрыта клеем ПВА. Волосы -кусочек старого черного меха, которые я попыталась уложить гелем для волос. Руки-ножницы я сделала из картона и покрасила акриловыми красками.

Эдвард- создание смешаной техники. Тело текстильно-шарнирное. Голова - из моей полюбившейся керамики, покрашена акриловыми красками и покрыта клеем ПВА. Волосы -кусочек старого черного меха, которые я попыталась уложить гелем для волос. Руки-ножницы я сделала из картона и покрасила акриловыми красками. (фото 2)

Вот только идея у меня была:исполнить желание Эдварда и сделать ему человеческие руки. А руки- ножницы закреплены на резинке и их в любой момент можно снять и одеть. Одежду и обувь я шила из первых попавшихся кусков ткани.

Вот только идея у меня была:исполнить желание Эдварда и сделать ему человеческие руки. А руки- ножницы закреплены на резинке и их в любой момент можно снять и одеть. Одежду и обувь я шила из первых попавшихся кусков ткани. (фото 3)

Из-за того что Эдвард шарнирный он не совсем устойчив, поэтому на фото он сидит. Но стоять самостоятельно он может, только не долго.

Из-за того что Эдвард шарнирный он не совсем устойчив, поэтому на фото он сидит. Но стоять самостоятельно он может, только не долго. (фото 4)

По характеру Эдвард оказался спокойным, не мешал мне во время работы,охотно фотографируется и какой-то уж очень тихий. Пора бы его познакомить с моими проказниками и непоседами Первашками.

По характеру Эдвард оказался спокойным, не мешал мне во время работы,охотно фотографируется и какой-то уж очень тихий. Пора бы его познакомить с моими проказниками и непоседами Первашками. (фото 5)

Работа было увлекательна. Появление Эдварда ждали все мои домашние. Спасибо маме за терпение и поддержку, спасибо папе за строгий контроль и полезные советы, спасибо дочке за веру в мои силы,спасибо моим Первашкам за их разнохарактерное появление, спасибо вам за то что заходите ко мне в гости, спасибо Стране Мастеров! 

Машери

Здорово получилось. И лицо понравилось: выражение правильное- трагически-доброе и наивное. И одежда классная. И вообще все получилось отлично в воплощении этого образа! Я тоже полюбила керапласт:)

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Керапласт творит чудеса. Очень приятно, что вам понравилось, я дажА смутилась чуток...

Jolly

Хороший парнишка, только рот получился низковато... А сколько в нем роста?

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Почерк у меня такой, что обязательно что-нибудь должно быть не пропорционально. Рост Эдварда 53 см. Спасибо что заходите в гости.

Марина Сыскова

супер!кстате мой любимый фильм - готова его пересматривать 100 раз))))))

Виктория-козерожка

Спасибки! Тоже люблю этот фильм, почему-то ассоциация с Новогодними чудесами. 

attic_loft

Тоже люблю этот фильм. И в планах было создание этого образа. Только совершено по-другому. 

получилось очень хорошо)

1 маленькое замечание: на лице не хватает еле заметных шрамов от ножниц. Ведь его пальцы были ножницами, и часто резал себе лицо ими. 

Волосы просто шикарные!

Виктория-козерожка

Спасибо за комментарий.  Вот хотелось мне именно такого. Я думала о шрамах, но делала без них, так сказать создала свой образ. И руки у него человеческие.

VioRa Kolo

Очень-очень здорово! Браво! бравоОн такой трогательный, как в фильме,плачу очень хорошо передано настроение. ВЫ МОЛОДЕЦ! супер!Супер!

Виктория-козерожка

Спасибо большущее! Мне очень приятно, что вам понравилось и то, что вы заглядываете ко мне. Спасибки!!!!

Елена Краппи

Какой образ!
Восхитительный Эдвард!

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Я еще в детстве была уверена в том что у меня будут куклы- персонажи фильмов и сказок. Вот исполняю свои детские мечты.

Елена Краппи

О,да!улыбаюсьМне кажется,мы все сейчас в творчестве погружаемся в мир детства.Все то,о чем тогда мечтали,сейчас реализовываемулыбаюсь