Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОЖА


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё КОЖА Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрались мои руки до запасов кожи и стала я шить сумки да чехлы для подушек.

Добрались мои руки до запасов кожи и стала я шить сумки да чехлы для подушек. (фото 1)

Такая прелесть эти кожаные подушки, одно удовольствие лежать на них и смотреть кино.

Такая прелесть эти кожаные подушки, одно удовольствие лежать на них и смотреть кино. (фото 2)

Самая первая кожаная сумка, проба пера (машины) так сказать.

Самая первая кожаная сумка, проба пера (машины) так сказать. (фото 3)

Машина старая ручная, мамина, подольская, не убиваемая трудяжка. С легкостью берет 6 слоев кожи на флизелине, вот оно счастье. Игла специальная профессиональная для кожи, кто шьет кожу тот понял о чем я.

Машина старая ручная, мамина, подольская, не убиваемая трудяжка. С легкостью берет 6 слоев кожи на флизелине, вот оно счастье. Игла специальная профессиональная для кожи, кто шьет кожу тот понял о чем я. (фото 4)

Эту рыжую сумку шила под свою рыжую дубленку, получилось в точности. Нитки х\б толстые крученые, цвет - не отбеленый лен.

Эту рыжую сумку шила под свою рыжую дубленку, получилось в точности. Нитки х\б толстые крученые, цвет - не отбеленый лен. (фото 5)

Вот такую красивую строчку 4мм дает эта подольская машина. На своей второй машине Чайка я такой строчки не добилась бы, да она такую толщину нитки и не возьмет.

Вот такую красивую строчку 4мм дает эта подольская машина. На своей второй машине Чайка я такой строчки не добилась бы, да она такую толщину нитки и не возьмет. (фото 6)

Фурнитуру подобрала в цвет кожи.

Фурнитуру подобрала в цвет кожи. (фото 7)

Джинсовая сумка с кожаными вставками, моя любимица.

Джинсовая сумка с кожаными вставками, моя любимица. (фото 8)

Звездочка из белой кожи

Звездочка из белой кожи (фото 9)

Обратная сторона этой сумки

Обратная сторона этой сумки (фото 10)

Вторая из сшитых мною сумок из рыжей и черной кожи. Получилась очень мягкая, легкая и удобная. Подарена подруге, чему она очень обрадовалась и носит с удовольствием.

Вторая из сшитых мною сумок из рыжей и черной кожи. Получилась очень мягкая, легкая и удобная. Подарена подруге, чему она очень обрадовалась и носит с удовольствием. (фото 11)

Это первые работы с кожей, будут еще, как придумаю и сошью так вам покажу.

ptichkapev

Классбраво Особенно понравилась идея диванных подушекидея Если когда-нибудь осилю сшить сумочку из кожи, то из остаточков обязательно сошью подушечку подобную вашей

елена карелина

Спасибо, Наташенька, за отзыв. А сумку ты обязательно смастеришь и подушку тоже, и не одну, не сомневайся.

Ланка Питерская

Лен, какая прелесть! И какая ты умничка! Я вот ваще шить не умею... Вязать - да, а шить - руки крюки! А ты еще и изь кожи!!! Респект, респект, дорогая!!!

Нина Валентиновна

Красивые,удобные сумки.А я мамину машинку выбросила,когда купила новую.А новая белошвейкаТеперь жалею .Даже джинсы не могу своей машинкой подшить.

елена карелина

Да, НВ, выбросить старую швейную машинку это большой косяк с вашей стороны, мне такие рассказы как ножом по сердцу, жаль вас, но и на вашей белошвейке много чего шить можно, не грустите.