Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние работы-2014.



Закладка Открытка Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Осенние работы-2014 Бумага Материал бросовый Материал природный Салфетки

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Очень понравились зонтики в блоге Ларисы Головиной https://stranamasterov.ru/node/832200 Захотелось сделать что-то подобное.Но детвора наша коррекционная,да и фигурного компостера с зонтиком у нас нет. Вот такая версия осеннего дождика придумалась у нас.

Очень понравились зонтики в блоге Ларисы Головиной  https://stranamasterov.ru/node/832200 Захотелось сделать что-то подобное.Но детвора наша коррекционная,да и фигурного компостера с зонтиком у нас нет. Вот такая версия  осеннего дождика придумалась у нас. (фото 1)

Это деревья ранней осенью-жёлтые листочки только начинают появляться.Работы слепых детей.Деревья и листики вырезаю я.У ребёнка композиционная задача.

Это деревья ранней осенью-жёлтые листочки только начинают появляться.Работы слепых детей.Деревья и листики вырезаю я.У ребёнка композиционная задача. (фото 2)

Анечка Багирли и Лолита Маремкулова слепые девочки,всё делают наощупь и у них всё очень хорошо получается.

Анечка Багирли и Лолита Маремкулова слепые девочки,всё делают наощупь и у них всё очень хорошо получается. (фото 3)

Это наши самые младшие кружковцы-"подготовишки".

Это наши самые младшие кружковцы-"подготовишки". (фото 4)

Работы "подготовишек".Ствол осеннего дерева-самоклейка,веточки-фломастер.

Работы "подготовишек".Ствол осеннего дерева-самоклейка,веточки-фломастер. (фото 5)

Осенние деревья второклассников

Осенние деревья второклассников (фото 6)

Осенние бархатцы.Работы слабовидящих детей.

Осенние бархатцы.Работы слабовидящих детей. (фото 7)

Вот так решена композиционная задача.Обратите внимание,слева - работа слепого мальчика Кости Яковенко.Справа-работа Тимы Найманова,зрячего ребёнка. Такие вот разные результаты...

Вот так решена композиционная задача.Обратите внимание,слева - работа слепого мальчика Кости Яковенко.Справа-работа Тимы Найманова,зрячего ребёнка. Такие вот разные результаты... (фото 8)

Конкурсные малышовские работы с домиками не прошли незамеченными ))) И первый и второй класс с удовольствием занимались "строительством".Один из строителей-первоклассник Глеб Ларионов.

Конкурсные малышовские работы с домиками не прошли незамеченными ))) И первый и второй класс с удовольствием занимались "строительством".Один из строителей-первоклассник Глеб Ларионов. (фото 9)

А это первоклассница Настенька Цандекова,слабовидящая девочка.Домики наклеивала сама,а вот окошки ей помог нарисовать Глеб Ларионов.

А это первоклассница Настенька Цандекова,слабовидящая девочка.Домики наклеивала сама,а вот окошки ей помог нарисовать Глеб Ларионов. (фото 10)

Диана Плиева и её деревенька-это первая работа Дианы,она новенькая,будет учиться в 5-м классе.

Диана Плиева и её деревенька-это первая работа Дианы,она новенькая,будет учиться в 5-м классе. (фото 11)

"Подготовишка" Рита Барсукова и её работа.

"Подготовишка" Рита Барсукова и её работа. (фото 12)

Букет из осенних листьев - полностью самостоятельная работа Никиты Брагина - идея,сбор и сушка листьев,композиционное решение.

Букет из осенних листьев - полностью самостоятельная работа Никиты Брагина - идея,сбор и сушка листьев,композиционное решение. (фото 13)

Наша версия осеннего дождика.Зонтики двух типов-из цветной бумаги,с применением вырубки и зонтик из белой кружевной салфетки. Зонтики вырезала я.Ребёнок решал композиционную задачу.Капли у нас из голографического картона,кленовые листики - вырубка

Наша версия осеннего дождика.Зонтики двух типов-из цветной бумаги,с применением вырубки и зонтик из белой кружевной салфетки. Зонтики вырезала я.Ребёнок решал композиционную задачу.Капли у нас из голографического картона,кленовые листики - вырубка (фото 14)

Кружевной зонтик.

Кружевной зонтик. (фото 15)

Барлакова Амина и её дождик.

Барлакова Амина и её дождик. (фото 16)

Арина Никитенко слепая девочка,Лариса Семёнова-слабовидящая.

Арина Никитенко слепая девочка,Лариса Семёнова-слабовидящая. (фото 17)

Работа Арины слева и Ларисы-справа.

Работа Арины слева и Ларисы-справа. (фото 18)

Работы самых младших кружковцев.

Работы  самых младших кружковцев. (фото 19)

Веронике Колесовой 4,5 годика. Левая рука в гипсе.Но свою книжную закладку с осенним дождиком Вероника сделала!Очень активный ребёнок,участвовала в двух конкурсах нашего сайта: https://stranamasterov.ru/node/772295?k=all&u=5131 и https://stranamasterov.ru/node/827403?k=all&u=5131 С такими детками работать - большое удовольствие!

Веронике Колесовой 4,5 годика. Левая рука в гипсе.Но свою книжную закладку с осенним дождиком Вероника сделала!Очень активный ребёнок,участвовала в двух конкурсах нашего сайта: https://stranamasterov.ru/node/772295?k=all&u=5131 и  https://stranamasterov.ru/node/827403?k=all&u=5131 С такими детками работать - большое удовольствие! (фото 20)

Ещё дождик.

Ещё дождик. (фото 21)

Когда вырезали кружевные зонтики-появились детали-остатки,из которых можно сделать такую вот упаковку для букета роз.Розочки Татьяны Николаевны Просняковой очень популярны в нашем кружке уже много лет-делаем их из самых разных материалов-фетр,шёлк,крепдешин,капрон... Ссылка на МК https://stranamasterov.ru/node/48996

Когда вырезали кружевные зонтики-появились детали-остатки,из которых можно сделать такую вот упаковку для букета роз.Розочки Татьяны Николаевны Просняковой очень популярны в нашем кружке уже много лет-делаем их из самых разных материалов-фетр,шёлк,крепдешин,капрон... Ссылка на МК https://stranamasterov.ru/node/48996  (фото 22)

Ещё букет.За эти розочки из бумаги тоже спасибо Татьяне Николаевне Просняковой: https://stranamasterov.ru/technics/spiral_rose.html

Ещё букет.За эти розочки из бумаги тоже спасибо Татьяне Николаевне Просняковой: https://stranamasterov.ru/technics/spiral_rose.html (фото 23)

Вот такие осенние работы у нас в этом году.

Туркина Марина

Какие же вы все молодцы! Восхищена и Вами, и Вашими детками, и их работами! Просто умнички!Желаю Вам и ребятам дальнейших творческих успехов!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо большое,Мариночка - очень Вам признательна за добрый отзыв!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо большое,Мариночка - очень Вам признательна за добрый отзыв!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

думаюНочные дубли...грустно

КукЛарики

Oчень Здopoво!!!Moлодцы!!!

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю,Ларочка - очень рада Вашей поддержке!!!

 

алексвет

Молодцы!супер! Трудяги!браво Столько красоты навояли! идеяИзумительные работы получились у Ваших деток!симпатия Представляю сколько любви, заботы, терпения было вложено в этих детей, чтоб они могли со своими ограниченными возможностями сделать такие потрясающие работы!браво УМНИЧКИ!супер!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Светочка - очень Вам признательна за добрые слова!!!

Ольга Зимова

Елена Ивановна. Спасибо за любовь и терпение которое вы дарите своим детям. Оно им очень необходимо как воздух.Дети видят плоды своего труда и счастливы, А это главное!!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

Lyudmila Zhuchkova

Ваши дети творят такую красоту, Елена Ивановна!!!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Людочка - очень Вам признательна за приятный отзыв!!!

Лариса Головина

Здорово получилось! Кружевные зонтики на тёмном картоне очень впечатлили. А осенние деревца и бархатцы утащила в копилку. Спасибо за идеи!

Пустовит Елена Ивановна

Ларочка,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

Федорова Лариса Зиновьевна

Очень понравились ваши работы. А бархатцы утащила себе в копилочку. Со своими детками сделаю.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Лариса - очень Вам признательна за добрый отзыв!!!

 

верок

Какие работы замечательные!!!! Кружевной зонтик очень понравился, а букетики вообще слов нет какие красивые! Какие же детки молодцы!!!

Пустовит Елена Ивановна

Верочка,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

Алла Догаева

Все молодцы! Пусть будет СЧАСТЬЕ детишкам и они поправятся!

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю,Аллочка - очень Вам признательна за добрые пожелания!!!

Брагина Жанна

ой какие же детки все молодцы!!!!!!все так прилежно и аккуратно сделано!!!!бравоооооо!!!а вам Леночка Ивановна большой поклон и спасибо за вашу доброту и мастерство!!!!бравобравобраво

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Жанночка - очень рада Вашей поддержке!!!

 

Ирина 007

приветЕлена Ивановна! Все работы хорошие. бравоДетки, несмотря на физические недостатки, - молодцы! А вам низкий поклон за неравнодушие и терпение за работу с детишками!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

Наталья@ Николаевна

Елена Ивановна,не перестаю восхищаться Вашей любовью и добротой!!!Замечательные работы замечательных деток и их наставника!!!супер!браво

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю,Наташенька - очень Вам признательна за добрый отзыв!!!

Вера Плетцер

Какие же замечательные работы у ребят получились!!! Умнички ребята, отлично постарались!!! Всего Вам доброго, Елена Ивановна.

Пустовит Елена Ивановна

Верочка,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка и пожелания-ВЗАИМНО!!!

 

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю,Николай Михайлович - очень рада Вашей поддержке!!!

 

МилаяЛюдям62

Отличные работы! А если розочки (фото 22) сворачивать из двух дисков, они получаются интереснее. Объемнее. Попробуйте. И сворачивать их можно по разному. Если интересно, можете у меня глянуть

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю, - очень рада Вашему вниманию!!!У Вас роскошные работы!!!

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, меня зовут Людмила, можно просто Люда и на ты. Рада знакомству.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Людочка-постеснялась у Вас уточнять,как более желательно к Вам обращаться,в блоге-то написано,но не все и не всегда этому следуют )))

Пюля

Очень понравились ваши работы. Все ребята молодцы и  педагогу низкий поклон за труд!!!! бравобравобраво

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Юленька - очень Вам признательна за добрый комментарий!!!

калибри

Какие трогательные работы! Умнички!

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю,Танечка - очень рада Вашей поддержке!!!

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебно!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Юленька и Михаэль - очень вам признательна за приятную оценку!!!

lubasik

Елена Ивановна, какая красивая у вас осень! Все работы шикарные! Картинки с зонтиками очень интересные и даже дождик очень весёлый! А осенние деревья очаровали - красота!!!браво

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю,Любашенька - очень рада Вашему вниманию и такой доброй оценке!!!

 

Елена Пантелеева

Красивые работысупер! Молодцыбраво

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

Hélène 79.

Лапушки, ну, какие вы молодечики!!! Все работы очень интересные и оригинальные!!!

          

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Леночка - очень Вам признательна за добрый отзыв и палитру!!!

Оксана_

Елена Ивановна, какие ребятишки у Вас молодцы! Каждую работу хочется похвалить отдельно!

Какие все идеи замечательные! Вам, Елена Ивановна, как всегда, низкий поклон!

 

 

 

Пустовит Елена Ивановна

Оксаночка,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Все работы прекрасные, Ваши детки такие умнички!!!браво Вы столько души и любви вкладываете в своих воспитанников!!! Столько замечательных идей!!! Спасибо от всего сердца!!!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

И Вам спасибо,Ирочка - очень Вам признательна за такой добрый комментарий!!!

snadezda

Восхитительные работы, Елена Ивановна! Как счастливы дети, сколько любви, душевности в каждом маленьком творении!  Спасибо Вам, Елена Ивановна!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Наденька,спасибо - очень  приятна Ваша поддержка!!!

 

tatvik

Очень, очень понравились все работы!!! Зонтики, деревья, цеточки получились просто замечательно и у каждого по своему! Интересные задумки, не перестаю радоваться Вашему творчеству!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо Вам большое, Танечка-очень рада Вашей оценке!!!

symptomik23

Очень понравились ваши работы!!!! Красота!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

,очень  приятно,что Вам понравились наши старания!!!

MarMiK

Елена Ивановна, всегда с трепетом просматриваю работы детишек и радуюсь их вдохновению и старанию !!!! Спасибо за Ваш труд  и душевное отношение к деткам !!!! Спасибо, что выставляете фотографии деток, а не только их работы !!!!

Пустовит Елена Ивановна

Мариночка,столько добрых слов в наш адрес-спасибо Вам-очень  приятна такая поддержка!!!

 

алнира

Елена Ивановна, замечательные работы. Ребятки молодечки! У Вас столько фантазии. супер!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Сашенька - очень  приятна Ваша оценка!!!

Вера Л.

браво

Аплодирую стоя! Браво учителю и таким замечательным ученикам! Вот где не на словах, а на деле     годы равных возможностей! Здорово, что Вы у них есть, Елена Ивановна!

Пустовит Елена Ивановна

Верочка,спасибо - совсем захвалили...Очень рада Вашему вниманию и  поддержке!!!

Наталья Плиско

Чудесные работы!!! Все большие умнички!!!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Наташенька - очень  приятна Ваша оценка!!!

Довженок Иван

Пустовит Елена Ивановна

Ванечка,спасибо - очень  рада видеть в гостях!!!

Светлана Ямолкина

Какие Молодцы! симпатияСтолько красоты! Браво!!!жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Светочка - очень  приятна Ваша оценка!!!

irina.s71

Сколько у вас красоты!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,спасибо - очень рада Вашему вниманию и  поддержке!!!

Нанатик

Какие детки молодцы! А вы настоящая вдохновительница-волшебница для детей!!!

Пустовит Елена Ивановна

Смущаете,Наташенька...Очень  приятна Ваша поддержка-спасибо!!!

ritaolia

Ой, как давно я у Вас не была!!! А красота-то какая!!!!!! Чудесные воздушные работы! Дети - умнички!!! Учителю - поклон и восхищение!      

                                                                 анимационные природа и цветы 240-320-gif анимации скачать бесплатно

Пустовит Елена Ивановна

Риточка,спасибо - очень  приятно Ваше внимание!!!Да я летом и осенью тоже очень много интересного пропустила-не всегда есть возможность "выйти в эфир" ...грустно

symptomik23

Чудесные работы!!!

Пустовит Елена Ивановна

Большое Вам спасибо-очень рада Вас видеть!!!жму рукусимпатияА что-то давно не выставляли Вы работы своих деток...грустно