Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная лампа "Золотая"


Материал

Декор предметов Интерьер Вязание крючком Настольная лампа "Золотая" Краска Нитки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров!
Принимайте мою работу. Была у меня лампа простая (и даже переселилась на дачу), а стала Золотая.

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров!
Принимайте мою работу. Была у меня лампа простая (и даже переселилась на дачу), а стала Золотая.  (фото 1)

Фото со вспышкой.
Было черное основание, куплено давно - давно в ИКЕА. И простой бежевый абажур. Чем они привлекли внимание моей мамы (которая тогда ее купила) я не знаю. Она (лампа) мне и тогда не нравилась. Особенно черное основание...

Фото со вспышкой.
 Было черное основание, куплено давно - давно в ИКЕА. И простой бежевый абажур. Чем они привлекли внимание моей мамы (которая тогда ее купила) я не знаю. Она (лампа) мне и тогда не нравилась. Особенно черное основание... (фото 2)

Но попал мне в руки чудесный журнал (прям сказка сказывается) "Лена-рукоделие" за номером 6 от 2011 года и Хомяк отложил лампу в "хотелкин" мешок.

Но попал мне в руки чудесный журнал (прям сказка сказывается) "Лена-рукоделие"  за номером 6 от 2011 года и Хомяк отложил лампу в "хотелкин" мешок. (фото 3)

Не скоро сказка сказывается, а дело быстрее делалось. Кому интересно - схема абажура...

Не скоро сказка сказывается, а дело быстрее делалось. Кому интересно - схема абажура... (фото 4)

Вот и он, красавчик, светится. Продолжаем... только в сказке, если "рукодельная чесотка" началась можно найти все материалы, которые задумала. Мне не повезло, из всех приемлемых цветов пряжи была только золотая (турецкая ALIZE Aura, 340 м в 100г). Ну, нет худа без добра. Начала вязать, примерила. Бежевый абажур просвечивал не "айс". И черное основание портило все настроение. Пришлось покупать аэрозольную золотую краску...

Вот и он, красавчик, светится. Продолжаем... только в сказке, если "рукодельная чесотка" началась можно найти все материалы, которые задумала. Мне не повезло, из всех приемлемых цветов пряжи была  только золотая (турецкая ALIZE Aura, 340 м в 100г). Ну, нет худа без добра. Начала вязать, примерила. Бежевый абажур просвечивал не "айс". И черное основание портило все настроение. Пришлось покупать аэрозольную золотую краску... (фото 5)

Ногу покрасила, но не "гламур". Поискала идеи в Инете... Шар из этих ниток не держался, проклеился плохо. Пришлось разрезать пополам, сформировать овал, приклеить на горячий клей к ноге и между собой. Стык прикрыла цветком (тоже покрасила золотом).

Ногу покрасила, но не "гламур". Поискала идеи в Инете... Шар из этих ниток не держался, проклеился плохо. Пришлось разрезать пополам, сформировать овал, приклеить на горячий клей к ноге и между собой. Стык прикрыла цветком (тоже покрасила золотом). (фото 6)

Ну и конечно, многие узнали знаменитую салфетку (которую вяжут как коврики) Патриции Кристофсен. https://stranamasterov.ru/node/396753?c=favorite можно посмотреть здесь, а вообще найти можно и в Инете.

Ну и конечно, многие узнали знаменитую салфетку (которую вяжут как коврики) Патриции Кристофсен.  https://stranamasterov.ru/node/396753?c=favorite можно посмотреть здесь, а вообще найти можно и в Инете. (фото 7)

Вот такое чудо у меня получилось. Дети рады (потому что они всегда рады новому и красивому), и даже муж сказал, что на даче лампе делать нечего, нам и самим пригодится.

Вот такое чудо у меня  получилось. Дети рады (потому что они всегда рады новому и красивому), и даже муж сказал, что на даче лампе делать нечего, нам и самим пригодится. (фото 8)

И стали мы жить с лампой долго и счастливо.

Уф, утомила и вас, и сама утомилась. Всем большое спасибо за внимание! благодарю

Марина Редькова

Лампа получилась сказочная!!!супер!

ЮлияФрезия

Большое спасибо! благодарю

Женеччек

Если бы не описание сего длинного процесса, ни за что бы не догадалась, что так не было задумано))) 

ЮлияФрезия

Ох, благодарю, Женечка!!!смущаюсь

ЮлияФрезия

Очень приятно, Николай Михайлович!благодарю

HELENA24

Расчудесная лампа !Загляденье !бравобраво

ЮлияФрезия

Большое спасибо, моя вдохновительница в хлам-декоре!благодарю

полтавская галушка

Очень здорово! Обожаю такие вещи-где-то винтаж, где-то гламур и таким уютом веет! Браво!

ЮлияФрезия

Благодарю!благодарю У Вас чудесные работы!цветы

полтавская галушка

Спасибо и вам цветы

Валентина Сергеевна

Лампа Хорошабраво

ЮлияФрезия

Очень приятно, спасибо!!! благодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

ЮлияФрезия

ААААААААА, как здорово! Большое спасибо!благодарю

Елена ТТТ

Очень красиво!!!

ЮлияФрезия

Благодарю!!! благодарюМне до вас еще расти и расти.

Ольга Александровна

Ах, какая красота!

ЮлияФрезия

Большое спасибо!!! благодарюОчень мне нравятся Ваши работы! цветы