Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большой м.к. овечки символ 2015 г.


 25 из 122 
Событие
Техника

Игрушка Мастер-класс Новый год Шитьё Большой м к овечки символ 2015 г Капрон Нитки Пряжа Шерсть

В избранных: 210
В избранных: 210
В избранных: 210
В избранных: 210

Поделиться:

По многочисленным просьбам выкладываю свой масстер класс по созданию овечки или барашка, у кого что получится, сама часто пользуюсь м.классами, поэтому знаю как они нужны для вас! Это конечно сложный м.к.. но зато того стоит, мы ведь не ищем легких путей...., рада вам помочь!

По многочисленным просьбам выкладываю свой масстер класс по созданию овечки или барашка, у кого что получится, сама часто пользуюсь м.классами, поэтому знаю как они нужны для вас! Это конечно сложный м.к.. но зато того стоит, мы ведь не ищем легких путей...., рада вам помочь! (фото 1)

Из капрона и синтепона делаем шарик размером примерно с ладонь.Рисуем мордашку, можно прямо ручкой. потом все равно будем тонировать, поэтому никаких следов не останется....

Из капрона и синтепона делаем шарик размером примерно с ладонь.Рисуем мордашку, можно прямо ручкой. потом все равно будем тонировать, поэтому никаких следов не останется.... (фото 2)

Первую утяжку делаем от одного уголка ротика к другому. Нить в четыре слоя.

Первую утяжку делаем от одного уголка ротика к другому. Нить в четыре слоя. (фото 3)

Затем к середине ротика в обе стороны.

Затем к середине ротика в обе стороны. (фото 4)

Поднимаемся к носику.

Поднимаемся к носику. (фото 5)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 6)

Ну вот примерно так делаем утяжечки, и можно добавить ещё около ротика две утяжки, что бы вытянуть мордочку и сделать пошире улыбку.

Ну вот примерно так делаем утяжечки, и можно добавить ещё около ротика две утяжки, что бы вытянуть мордочку и сделать пошире улыбку. (фото 7)

Намечаем примерно расположение глаз и снова делаем утяжки.

Намечаем примерно расположение глаз и  снова делаем утяжки. (фото 8)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 9)

Все утяжки с задней стороны головы пытаемся делать в одно место, где завязан узел, иначе голова будет не ровная.

Все утяжки с задней стороны головы пытаемся делать в одно место, где завязан узел, иначе голова будет не ровная. (фото 10)

Глазки! У меня нашлись готовые. но можно и выпуклые пуговицы, либо бусины. Отрежте 2 небольших кусочка капрона и с помощью клеевого пистолета, или просто клеем момент приклеиваем веки.

Глазки! У меня нашлись готовые. но можно и выпуклые пуговицы, либо бусины. Отрежте 2 небольших кусочка капрона и с помощью клеевого пистолета, или просто клеем момент приклеиваем веки. (фото 11)

Ну примерно вот так...., это для меня наверное самый трудоемкий момент. т.к. глазки маленькие и все нужно сделать аккуратно.....

Ну примерно вот так...., это для меня наверное самый трудоемкий момент. т.к. глазки маленькие и все нужно сделать аккуратно..... (фото 12)

А сейчас самый любимый момент...., раскрашиваем и тонируем мордочку, можете воспользоваться обычными тенями, румянами, (или цветными мелками - предворительно раскрошенными). все утяжки от носика тоже тонируем, пройдясь кисточкой продляем улыбку как бы подрисовывая....

А сейчас самый любимый момент...., раскрашиваем и тонируем мордочку, можете воспользоваться обычными тенями, румянами, (или цветными мелками -  предворительно раскрошенными). все утяжки от носика тоже тонируем, пройдясь кисточкой продляем улыбку как бы подрисовывая.... (фото 13)

Приклеиваем глазки. я всегда пользуюсь горячим пистолетом. он вообще незаменим, быстро и надежно приклеивает, правда приходится пользоваться двумя пистолетами разного размера, маленький купила в магазине все по 39 р., на год хватило!))), потом сгорел, кстати опасно, не покупайте детям....

Приклеиваем глазки. я всегда пользуюсь горячим пистолетом. он вообще незаменим, быстро и надежно приклеивает, правда приходится пользоваться двумя пистолетами разного размера, маленький купила в магазине все по 39 р., на год хватило!))), потом сгорел, кстати опасно, не покупайте детям.... (фото 14)

Теперь нам нужны ушки, как без них? Сделайте вот такие заготовочки из картона, обведите их на бумажную салфетку. капрон сложите вдвое, под низ положте синтепон, что бы придать ушкам толщину. Приложте салфетку на заготовку для ушек и прострочите прямо по салфетке. затем её оборвите. она легко снимется. Выверните ушки.

Теперь нам нужны ушки, как без них? Сделайте вот такие заготовочки из картона, обведите их на бумажную салфетку. капрон сложите вдвое, под низ положте синтепон, что бы придать ушкам толщину. Приложте салфетку на заготовку для ушек и прострочите прямо по салфетке. затем её оборвите. она легко снимется. Выверните ушки. (фото 15)

Швы затонируйте!

Швы затонируйте! (фото 16)

Примеряем наши ушки. И делаем прическу....

Примеряем наши ушки. И делаем прическу.... (фото 17)

У меня есть такая пряжа, очень выручает всегда, увидите - покупайте нераздумывая, я вот жалею. что купила только одного цвета.

У меня есть такая пряжа, очень выручает всегда, увидите - покупайте нераздумывая, я вот жалею. что купила только одного  цвета. (фото 18)

С прической уже веселее! Но пока не пришивайте...

С прической уже веселее! Но пока не пришивайте... (фото 19)

И переходим к затылочку, смотрим дальше... Вырежьте из капрона в два слоя небольшой кружок и обметайте ниткой, немного стянув.

И переходим к затылочку, смотрим дальше... Вырежьте из капрона в два слоя небольшой кружок и обметайте ниткой, немного стянув. (фото 20)

Размер затылочка сами примерьте по головке.

Размер затылочка сами примерьте по головке. (фото 21)

Пришейте потайным стежком. Добавьте внутрь немного синтепрона.

Пришейте потайным стежком. Добавьте внутрь немного синтепрона. (фото 22)

Ну а сейчас можно пришить волосики!

Ну а сейчас можно пришить волосики! (фото 23)

Приступаем к туловищу, даю выкройку, легче всего шить тело из флиса. Выкройка дана уже с припусками на швы.

Приступаем к туловищу, даю выкройку, легче всего шить тело из флиса. Выкройка дана уже с припусками на швы. (фото 24)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 25)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 26)

2 детали спинки сшиваем одним швом.

2 детали спинки сшиваем одним швом. (фото 27)

Ну вот такой кармашек получился... Это спинка, переходящаяя в "сидячее место".

Ну вот такой кармашек получился... Это спинка, переходящаяя в "сидячее место". (фото 28)

Шовчики 0.5 мм и не забудьте на них сделать надрезы, что б не стягивало. Далее прикладываем переднюю часть, я забыла на выкройке нарисовать места, где будут вшиваться ручки и ножки, наметьте сами пожалуйста.

Шовчики 0.5 мм и не забудьте на них сделать надрезы, что б не стягивало. Далее прикладываем переднюю часть, я забыла на выкройке нарисовать места, где будут вшиваться ручки и ножки, наметьте сами пожалуйста. (фото 29)

Середина передней части должна совпасть со швом спинки.

Середина передней части должна совпасть со швом спинки. (фото 30)

Примерно примерьте, где будут наши ножки и отметьте ручкой.

Примерно примерьте, где будут наши ножки и отметьте ручкой. (фото 31)

Прострочите детали и выверните. можно с одной стороны горловину до конца не зашивать, что бы легче было выворачивать и набивать синтепоном, а потом зашейте этот участок вручную.

Прострочите детали и выверните. можно с одной стороны горловину до конца не зашивать, что бы легче было выворачивать и набивать синтепоном, а потом зашейте этот участок вручную. (фото 32)

Ну ножки не сложно сделать, копытца я сшила сама, но можно использовать обычные пластмассовые фиксаторы для шнурков, зато так прикольней...

Ну ножки не сложно сделать, копытца я сшила сама, но можно использовать обычные пластмассовые фиксаторы для шнурков, зато так  прикольней... (фото 33)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 34)

Жгутом обматываю и кончик приклеиваю опять же горячим пистолетом.

Жгутом обматываю и кончик приклеиваю опять же горячим пистолетом. (фото 35)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 36)

Хорошо бы туловище утяжелить, я купила специальный утяжелитель для игрушек, шарики гранулят. Обожаю, когда тельце тяжоленькое....

Хорошо бы туловище утяжелить, я купила специальный утяжелитель для игрушек, шарики гранулят. Обожаю, когда тельце тяжоленькое.... (фото 37)

Добаляю примерно 4-5 стол.ложек, затем очень плотно набиваю синтепоном. Держите подальше от маленьких детей, и что б не просыпать, можно воспользоваться воронкой .

Добаляю примерно 4-5 стол.ложек, затем очень плотно набиваю синтепоном. Держите подальше от маленьких детей, и что б не просыпать, можно воспользоваться воронкой . (фото 38)

Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (фото 39)

Пришиваем голову, для чего и делали затылочек. Просто одеваем на шею и пришиваем потайными стежками.Когда пришьете голову, на затылочек тоже пришейте волосики, что бы закрыть все швы.

Пришиваем голову, для чего и делали затылочек. Просто одеваем на шею и пришиваем потайными стежками.Когда пришьете голову, на затылочек тоже пришейте волосики, что бы закрыть все швы. (фото 40)

Ах ты "Бедная овечка"а... а...., что же бьется так сердечко о...о...?

Ах ты "Бедная овечка"а... а...., что же бьется так сердечко о...о...? (фото 41)

Ну и обматываем тельце нашими нитками, у кого, что есть и приклеиваем, либо пришиваем вкруговую. Нижнюю часть на которой будет сидеть барашек, можно оставить!

Ну и обматываем тельце нашими нитками, у кого, что есть и приклеиваем, либо пришиваем вкруговую. Нижнюю часть на которой будет сидеть барашек, можно оставить! (фото 42)

Вот так это выглядит.

Вот так это выглядит. (фото 43)

Глазки можно украсить ресничками.

Глазки можно украсить ресничками. (фото 44)

Если хотите, оденьте пальтишко, его шить даже не надо, просто выкройте и прорежьте дырки, желательно из флиса.

Если хотите, оденьте пальтишко, его шить даже не надо, просто выкройте и прорежьте дырки, желательно из флиса. (фото 45)

Шарфики и шапочки если связать, то получится вообще обалденно! Ну а я пока что воспользовалась опять же флисом...

Шарфики и шапочки если связать, то получится вообще обалденно! Ну а я пока что воспользовалась опять же флисом... (фото 46)

Вот он наш приятель! Нарядный, новогодний и любимый, а как же? Ведь сами сделали!!!

Вот он наш приятель! Нарядный, новогодний и любимый, а как же? Ведь сами сделали!!! (фото 47)

Снегурочка - овечка.

Снегурочка - овечка. (фото 48)

Полный комплект; шапочка, валеночки, пальтишко.

Полный комплект; шапочка, валеночки, пальтишко. (фото 49)

На ручках муфта.

На ручках муфта. (фото 50)

Ну разве не красотка?

Ну разве не красотка? (фото 51)

Да....., все таки одежда о многом говорит...)))

Да....., все таки одежда о многом говорит...))) (фото 52)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 53)

Можно немного упростить задачу, я купила по 15 см искусственного меха 3 цветов. Т.к. до этого я шила их из флиса, а потом обматывала пушистыми нитками и это отнимало много времени...

Можно немного упростить задачу, я купила по 15 см искусственного меха 3 цветов. Т.к. до этого я шила их из флиса, а потом обматывала пушистыми нитками и это отнимало много времени... (фото 54)

Кроим сразу 2 набора, белинькую и серую. Но правда тоже задача не из легких, т.к. этот мех на какой то шелковой основе и очень крошится...

Кроим сразу 2 набора, белинькую и серую. Но правда тоже задача не из легких, т.к. этот мех на какой то шелковой основе и очень крошится... (фото 55)

Кроить нужно кончиками ножниц,только саму ткань, не задевая мех.

Кроить нужно кончиками ножниц,только саму ткань, не задевая мех. (фото 56)

Теперь тихонько раздвигаеи и отделяем выкройку от куска меха.

Теперь тихонько раздвигаеи и отделяем выкройку от куска меха. (фото 57)

Стачивать детали лучше всего зигзагообразной строчкой, подложив вниз полоску синтепона, чтобы не разьехалась вдальнейшем ткань.

Стачивать детали лучше всего зигзагообразной строчкой, подложив вниз полоску синтепона, чтобы не разьехалась вдальнейшем ткань. (фото 58)

Вот так примерно получится, и ничего не срезайте, так и оставляем.

Вот так примерно получится, и ничего не срезайте, так и оставляем. (фото 59)

Складываем все детали мехом вовнутрь, снова стачиваем , не забывая пришить сразу все наши ножки.

Складываем все детали мехом вовнутрь, снова стачиваем , не забывая пришить сразу все наши ножки. (фото 60)

Выворачиваем и туго набиваем синтепоном.

Выворачиваем и туго набиваем синтепоном. (фото 61)

Это будет шапочка - прическа.

Это будет шапочка - прическа. (фото 62)

Бок сшиваем, а верз стягиваем на нитку.

Бок сшиваем, а верз стягиваем на нитку. (фото 63)

Ну вот она наша шапха, прямо как папаха настоящяя.

Ну вот она наша шапха, прямо как папаха настоящяя. (фото 64)

Вот и второе тельце готово.

Вот и второе тельце готово. (фото 65)

Делаем головку, примеряем, что бы по размеру примерно подходило к тельцу.

Делаем головку, примеряем, что бы по размеру примерно подходило к тельцу. (фото 66)

Делаем ушки, очень быстро и просто, увидела у Елены Ауловой. У меня в закромах нашлась проволока для детского творчества, блестящяя, разных цветов.

Делаем ушки, очень быстро и просто, увидела у Елены Ауловой. У меня в закромах нашлась проволока для детского творчества, блестящяя, разных цветов. (фото 67)

Сгибаем проволочку в форме ушек, о обтягиваем капроном, закрепляем нитью. Все!

Сгибаем проволочку в форме ушек, о обтягиваем капроном, закрепляем нитью. Все! (фото 68)

Пришивем к голове, прямо так веером.

Пришивем к голове, прямо так веером. (фото 69)

Отлично!

Отлично! (фото 70)

Одеваем шапочку, и аккуратно пришиваем.

Одеваем шапочку, и аккуратно пришиваем. (фото 71)

Это, что б было понятно, я зашиваю горловину на тельце. И все можно крепить голову.

Это, что б было понятно, я зашиваю горловину на тельце. И все можно крепить голову. (фото 72)

Пришиваем голову, и наша овечка почти готова.

Пришиваем голову, и наша овечка почти готова. (фото 73)

Вот ещё не мало важная деталь. кому лень шить ножки, можно купить такие заглушечки для шнурков.

Вот ещё не мало важная деталь. кому лень шить ножки, можно купить такие заглушечки для шнурков. (фото 74)

Ну вот такие мы получились, мило не правда ли?

Ну вот такие мы получились, мило не правда ли? (фото 75)
 
Большой м.к. овечки символ 2015 г. (фото 76)

Сколько ни делаю, все равно мордашки у всех разные получаются)))

Сколько ни делаю, все равно мордашки у всех разные получаются))) (фото 77)
Мама-Эмма

Какие классные!!! Спасибо за мк!цветы

elena-nik

Чудесные символы года!

Msleep

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ  КРАСОТУЛЕЧКИ!!!супер!цветы

Kat-rin-

Здорово! Красивые!

 

SwetK

Красавица, очаровашка Огромное спасибо за МК, все подробно, понятно...здорово!!!!

дочь моря

Какие классные! Спасибо, очень толковый МК. Надо будет попробовать! 

Ленточка_007

оооооооооооо! спасибо огромное за такой понятный МК! благодарюцветы

Елеенаа

Большое спасибо,МК очень понятный и актуальный.Овечка прелесть!!!

ЯнинаТих

бравоСуперские!!!! 

Ira Maracheva

Лапоньки !!! Здорово получилось у вас ! супер!

Larisa Severinova

чудесные,просто прелесть,спасибо за мк.

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа! Браво!!!

Ирвана

супер!бравоблагодарюза мк !!!

Аулова Елена

Ой, прелесть, прелесть, прелесть!!! Спасибо большое за мастер класс, надо будет сотворить Вашу красотулю)))бравофотоблагодарю

Олик

Леночка тебе тоже спасибо большое за твои м.к., они всегда такие классные, я часто ими пользуюсь, и получать от тебя комплементы очень приятно!!!

Ру.На

Класный овечик. Я там на заднем плане насмотрела набор ресничек. Тоже хочу, мне такой не попадался

Олик

Такие реснички продаются в Профессионале (все для парикмахеров).

Aлeся

Суперский Ваш МК! Все понятно и ничего лишнего!супер! Спасибо, прям тоже захотелось сделать такую красоточку при макияже!))

VenGa

Ааааабалдеть просто!!! Здорово! Суперские овечкииии!!!благодарюблагодарюблагодарю

N@dejd@Я

Замечательный и очень нужный МК!!! По настоящему новогодняя овечка получилась! СПАСИБО!

Олик

Всем спасибо огромное!!! Жду ваших овечек с нетерпением!!! Ещё раз спасибо за комментарии!!!

татьяна САВЕЛ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ МК!!! БУДУ ПРОБОВАТЬ.ОВЕЧЕК ПО МК ЕЛЕНЫ АУЛОВОЙ УЖЕ СДЕЛАЛА.ТЕПЕРЬ ПОЛ ВАШЕМУ МК ХОЧУ СДЕЛАТЬ!

Олик

Спасибо удачи в творческом процессе!!!

inLaurin

Работа супер! МК просто шикарный! 

Танюша_Самсонова

спасибо огромное за МК,  обязательно  воспользуюсь!цветы

татьяна САВЕЛ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА МК!!! УЖЕ СДЕЛАЛА ОДНУ ОВЕЧКУ!!! ДЕТИ ТАКИЕ ДОВОЛЬНЫЕ.

Олик

Ну вот наконец то дождалась, я так рада, что у вас получилось! самим наверное приятно и тем более детям. Здорово, классно получилась!!!