Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс - тычинки для бумажных цветов быстро и просто


 6 из 6       
Материал

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Мастер класс - тычинки для бумажных цветов быстро и просто Клей Нитки

В избранных: 145
В избранных: 145
В избранных: 145

Поделиться:

Мастер класс - тычинки для бумажных цветов быстро и просто

В этом мастер классе я подробно расскажу и покажу один из способов создания тычинок для цветов. 

Для создания тычинок вам понадобятся: 

клей ПВА
нитки типа "Ирис"
крахмал
любая рамка от фото
ножницы

библиус Людмила

Наташа, думаю ваш видео МК будет кому-то полезен. Хочу немного к нему добавить: для натягивания нитей очень удобно использовать коробку из-под обуви, на которой крепятся скрепки. Именно за них мы будем цеплять ниточку при натягивании. Для разведения состава удобно использовать половинки от киндер яиц. Если требуются разноцветные тычинки,  то в состав лучше сразу добавлять акриловую краску. Хорошо смотрятся тычинки с микробисером. Окунаем будущую тычинку в наш состав и затем, тоже круговыми движениями, работаем в емкости с бисером.  И с новосельем вас!цветы

Осадча Наталья

Спасибо Людмилаулыбаюсь 

Обязательно учту ваши советы, надо попробовать с коробкой и скрепками, наверно, гораздо удобнее, чем на рамку натягивать.

galianna58

Спасибо, Наташа, очень полезное МК.

Simona Art

Очень интересно! Ваш МК крайне полезен, для таких, как я.. кто в охотку хочет сделать  несколько цветочков для себя или оформить подарки друзьям. Не нужно покупать гору приспособлений для флористики, покупных тычинок кучу( которые не пригодятся потом) и оставляет свободу  для творчества по цветовой гамме.цветы

k012345k

https://stranamasterov.ru/node/783652?c=favorite , по-моему так сушить легче ;)

Осадча Наталья

Спасибо за подсказку цветы, надо будет попробовать.

Нина Валентиновна

Спасибо за мастер класс.Как вовремя этот мастер класс.У меня покупные тычинки.А вот моим ученицам тычинки нужны,а в повинции их не купишь.Сегодня целый день посвятила тычинкам.Правда вместо крахмала взяла муку.По мастер классу Оли.Здорово! Не отличишь от покупных.