Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спартанские радости дубль два


 13 из 21 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Гравировка Спартанские радости дубль два Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Как недавно выяснилось (после летних рассказов про отпуск в Греции) мой друг тот еще фанат Спарты - что ж решил смастерить ему кружку, чтобы на работе пил кофе и прокачивал брутальность =)
На фронтальной части изобразил спартанца (сразу извиняюсь за фото - пришлось делать мобилкой "в последний день", так как зеркалка была вне зоны доступа). Толщина бокала позволяла поиграться с глубиной поэтому объем ощущается не только на вид, но и на ощупь - долго парился с плащом - в результате, ушел от просто полутонов в сторону глубина + полутона.

Как недавно выяснилось (после летних рассказов про отпуск в Греции) мой друг тот еще фанат Спарты - что ж решил смастерить ему кружку, чтобы на работе пил кофе и прокачивал брутальность =)
На фронтальной части изобразил спартанца (сразу извиняюсь за фото - пришлось делать мобилкой "в последний день", так как зеркалка была вне зоны доступа). Толщина бокала позволяла поиграться с глубиной поэтому объем ощущается не только на вид, но и на ощупь - долго парился с плащом - в результате, ушел от просто полутонов в сторону глубина + полутона. (фото 1)

На дне бокала изобразил - спартанский щит, "бывалый" - с девизом на греческом "С ним или на нем", что подразумевает - возвращайся с победой (со щитом) или умри (на щите).

На дне бокала изобразил - спартанский щит, "бывалый" - с девизом на греческом "С ним или на нем", что подразумевает - возвращайся с победой (со щитом) или умри (на щите). (фото 2)

Сварганил из икеевской "шкатулки" более брутальный вариант - матовая нитра, коричневый крем для обуви и наждачка решают все вопросы =)

Сварганил из икеевской "шкатулки" более брутальный вариант - матовая нитра, коричневый крем для обуви и наждачка решают все вопросы =) (фото 3)

Как бывает брутален снаружи - нежен внутри =D небольшой стеб с гербарием в качестве наполнения ;)

Как бывает брутален снаружи - нежен внутри =D небольшой стеб с гербарием в качестве наполнения ;) (фото 4)
Катеринка.Ка

Какая классная идея для подарков (про исполнение вообще молчу. То, чего не умею восхищает всегда безмерно). Красота и индивидуальность. И память о том. кто сделал такой необычный подарок.

Vi@

да, скоро у всех друзей будет по кружке - а у особо любимых наберется чайный сервиз скоро! смеюсь

благодарю за комплимент моей скромной работе)

АтЫночка

Илья, кружка ЧумаЧедЧая , челюсть долго ставила на место))) БРАВО!!!!

глянь мою пивную, хочется тоже объемчик дать, но боязно, мож подскажешь где, да как)))

Vi@

Спасибо, Тоня как всегда щедра на комплименты!)))))

Я если бы добавлял объем, то по контуру герба, надписи все и мечи - мяч лучше так оставить - подбираешь бор по толщине линии и снимаешь сколько считаешь нужным, если линия очень широкая - в несколько проходов, главное глубину одинаковую делать в каждом проходе - и глубина хорошо читается на мокром рисунке - смачивай обильно и все будет окей ;)

Андрей2222

супер!

Vi@

записываю  вот один минус здесь в странемастеров - разрешение фото маленькое, не всегда детально работы посмотреть можно - хотя в моем случае особо деталей и не увидишь)

мал_золотник_

Воин хорош! В восторге я от ваших работ, Илья.

Vi@

Спасибо, Катя! Есть стимул стараться дальше =)

Пушистая Тапка

ммм.... понравилась детализация, но вот в целом..рисовала я как то павлина.. делала его объемным, уж так его вырезала, особенно хвост и на просвет смотрелся супер, а с водой вообще шикарен был, но вот как высыхал так он и исчезал... и получалась ерунда какая то... вообщем не нравился мне этот эффект,полупрозрачный.... так и увезла его на дачу с глаз долой.... столько труда и боров на смарку))))

 

Андрей2222

А вот с этого места-по подробнее! Что значит увезла??? А фото где? Успех хорош только тогда когда удается решить не решаемое! Скинь фото, вдруг придумаем чего...

Пушистая Тапка

улыбаюсь да так я им была расстроена,что фотографировать его мне и в голову не пришло...поставила его на полку и каждый раз,когда взгляд за него цеплялся ,я вспоминала своё разочарование..посему был отправлен жить на дачу,с глаз долойулыбаюсь

 

Vi@

Наташа, все верно - если делать глубокую гравировку, а потом полировать до прозрачного состояния, то рисунок становится малозаметным и видным только в определенных условиях, именно поэтому я стараюсь скомбинировать два метода. А вообще Андрей правильную идею подал - выкладывайте фото, помозгуем вместе как улучшить результат ;)

Пушистая Тапка

Я выше Андрею ответила, ни фоток..ни павлина...смущаюсь я вот сейчас думаю,может в следующем году я приеду,увижу его ииии....вдруг он мне снова понравится...тогда заберу на доработкуулыбаюсь 

Андрей,Илья -  спасибо Вам большоецветы

Sudanna

Молодец! Жаль фото не очень. Но даже на таких фотографиях видно, что результат стоил трудов!

Vi@

Спасибо) Да с фотографированием как всегда, до последнего откладываешь, а потом форсмажоры случаются =)

Довженок Иван

СУПЕР супер!