Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три поросенка - поделка в садик



Раннее развитие Праздник осени Аппликация из пластилина + обратная Лепка Плетение Три поросенка - поделка в садик Камень Материал природный Пластилин Проволока Соломка Тесто соленое

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Домики трех поросят

Домики трех поросят (фото 1)
 
Три поросенка - поделка в садик (фото 2)

Каменный домик: соленое тесто и камешки, делали стеночки и детали крыши отдельно, скреплено внутри пластилином, листики тоже прикреплялись пластилином, поскольку ребенку 3 года, и с резиновым клеем пока работать не начинали. МЫ были ограничены во времени - делали все за 1 вечер, конечно лучше такой домик делать недельку другую и скреплять все детали соленым тестом, будет выглядеть эстетичнее.

Каменный домик: соленое тесто и камешки, делали стеночки и детали крыши отдельно, скреплено внутри пластилином, листики тоже прикреплялись пластилином, поскольку ребенку 3 года, и с резиновым клеем пока работать не начинали. МЫ были ограничены во времени - делали все за 1 вечер, конечно лучше такой домик делать недельку другую и скреплять все детали  соленым тестом, будет выглядеть эстетичнее. (фото 3)
 
Три поросенка - поделка в садик (фото 4)

Домик из веточек скрепляли проволокой

Домик из веточек скрепляли проволокой (фото 5)
 
Три поросенка - поделка в садик (фото 6)

Поделка в садик "Домики трех поросят" из природного материала.

Интересно получилось на практике - чем сложнее дом в сказке, тем легче выполнялся в реальности =) Часть идей взята в интернете, а частично придумали сами как сделать домики. Соломенный домик сделали из веника, домик из веточек и каменный домик из природного материала. Ребятам очень понравилось, теперь в садике просим рассказывать сказку про трех поросят почти каждый день.

Елена Харькова

мне очень понравились ваши домики!

vernigorova.tat

Какие вы молодцы!!! Браво!!!бравоцветысупер!

rahimova_natali

Классные домики! Молодцы! 

DrJulia

Вот это да!!! Чудесные домики! браво

леля конева

Великолепная поделка ! Вы молодцы !!!!! И за такой короткий срок !удивляюсьбравобравобраво

Кропотова Любовь

супер!браво